Перейти к содержимому

Фотография

Жирные волосы

волосы жирный блеск

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 ЮлияМайок

ЮлияМайок

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 21 Май 2015 - 13:17

Барекс? Что оно за зверь? Не знаю такого)))
А волосы ваши как - жирнеют к концу дня, особенно летом, или наоборот выпадают и секутся?

#22 AehlitaRudvinova

AehlitaRudvinova

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21 Май 2015 - 13:21

Барекс? Что оно за зверь? Не знаю такого)))
А волосы ваши как - жирнеют к концу дня, особенно летом, или наоборот выпадают и секутся?

Ай, эта итальянская фирма с такими ценами, что слона можно купить вместо шампуня и на работу на нем ездить каждый день. Я тоже не знала, и еще не буду знать столько же) 

Волосы у корней жирнеют, а кончики секутся, летом, конечно же, больше. 

#23 Marina29

Marina29

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Май 2015 - 20:39

мне от репейного масла еще хуже

#24 ЮлияМайок

ЮлияМайок

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 12:37

мне от репейного масла еще хуже

Репейное, конечно, жирнит, оно не для того, а от выпадения.
Попробуйте Чистую Линию с гречихой, правда, она подсушивает волосы и мыть голову можно в два раза реже. Раньше я мыла каждый день, особенно летом, теперь только челку.
А вообще челка - тот еще лайфхак - чистая челка, значит, чистая голова)))

#25 galynka

galynka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 04:31

упс

#26 Georgine

Georgine

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Июль 2015 - 09:53

Правильный шампунь нужно подобрать, да и масочки на основе спиртовых настоек попробуйте 

#27 [email protected]

[email protected]

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 22:27

Я пользовалась маской для жирной головы на основе голубой глины, благодаря которой волосы перестали жирнеть и приобрели человеческий вид, увеличились в объеме и стали крепче (см. рецепт http://iskiny.ru/mas...hi-golovyi.html). Только не забывайте делать перерывы, чтобы не иссушить кожу головы. Советую))

#28 Georgine

Georgine

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Август 2015 - 14:57

Или перерывы, или просто масочки чередовать )

#29 keun_sok

keun_sok

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 10:02

Если есть какие-то проблемы с волосами, то уже надо либо к врачу, либо такую лечебную косметику для волос покупать. Могу кстати порекомендовать тем, у кого склонные к жирности - есть очень хороший себорегулирующий шампунь Optima - мне просто идеально подошел :-)

#30 Georgine

Georgine

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 17:56

Может быть, вам попробовать приучить волосы к более редкому мытью. Читала, что многие обладательницы жирных волос чередуют обыкновенное мытьё головы с применением сухого шампуня. В результате волосы принимают опрятный вид, но мыть голову при этом не надо. 

Ещё могут помочь маски для волос из кисломолочных продуктов - кефира или простокваши - они регулируют деятельность сальных желез, ополаскивания с добавлением лимонного сока. Также постарайтесь мыть голову не горячей водой - она тоже провоцирует избыточное выделение кожного сала. 

А вообще, стоило бы разобраться в причинах такой жирности кожи головы. Могут быть виноваты гормональные проблемы, частые нервные стрессы или недостаток витаминов (кстати, можно попить курс витаминов для волос).  Могут быть также некоторые заболевания кожи головы, вроде жирной себореи. 

Да, я тоже раньше мыла через день голову, а сейчас приучила раз в неделю и волосы вроде как не такие жирные стали

#31 Каруселька

Каруселька

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 09:14

У меня подруга типа закаливает свои волосы, чтоб они медленее жирнели. Терпит и не моем неделю, потом типа волосы привыкают. говорит - помогает через месяц волосы меньше жирнеют.

#32 Georgine

Georgine

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Февраль 2016 - 18:52

ДА, это самый экономически выгодный эффективный способ исправить тип своих волос )

#33 Great

Great

Пользователь

• Пользователи-проверенные
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 11:10

Не менее экономичный - делать горчичную маску, горчица сушит и кожу и волосы от чего они не так быстро жирнеют. Маску 4 раза в месяц сделать, потом месяц перерыва и снова. По стоимости  - копейки, а эффект очевидный.