Перейти к содержимому

Фотография

Японские капли для глаз - кто-нибудь слышал о них?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Илона86

Илона86

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 10:14

Здравствуйте! Cовсем недавно я начала сталкиваться с такой проблемой - из за новой работы, которая подразумевает длительное сидение за компьютером, к вечеру глаза начинает “сушить” (испытываю постоянную сухость), а недавно появилась краснота. Причем так происходит каждый вечер - боюсь, что может начаться постоянный синдром сухого глаза.
Начала искать в интернете какие-нибудь хорошие увлажняющие капли и наткнулась на японские капли для глаз с разными витаминами в составах (таурин, Б6, Е) . Почитала о них отзывы и не поняла, действительно ли они такие эффективные, как пишут на сайтах? Может быть кто ими пользовался? Интересно узнать мнение форумчан :)

• LenaDob и Steventab это нравится

#2 Ольга1

Ольга1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 14:40

даже если вам случайные люди скажут, что капли супер - вы побежите их покупать? Не страшно?

Если у вас такая проблема с глазами, то лучше всего - обратиться к врачу, и чтобы окулист прописал вам капли. И только потом к врачу.

С другой стороны - качественные японские препараты - всегда высоко ценятся у нас в медицине. Главное - не покупать их у сомнительных продавцов).

#3 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 20:25

Пожалуй, я присоединюсь к мнению Ольги. Глаза - слишком тонкая сфера, чтобы ставить над ними эксперименты.

Я тоже встречала пару раз информацию о чудодейственных японских каплях для глаз, но даже на сайте, занимающемся их распространением, есть  предупреждение о том, что капли следует использовать только после консультации со специалистами. Помимо витаминов, в эти капли входят и различные химические вещества, обладающие лечебным эффектом. Таурин, к примеру, преимущественно применяется при лечении глаукомы и дистрофии глазных тканей. Не факт, что в вашем конкретном случае необходимо именно это вещество, а пичкать глаза ненужными веществами совсем ни к чему. 

Знаю, что некоторые пытаются бороться с краснотой и усталостью глаз после работы на компьютере при помощь глазных капель, относящихся к категории так называемых "искусственных слёз", но постоянно использовать эти капли тоже нельзя - они вызывают привыкание. Поэтому в любом сулчае лучше обратиться к врачу, чтобы он подобрал вам подходящий курс лечения и профилактики. 

Может, стоит попробовать пока народные рецепты вроде чайных пакетиков на глаза или отвара ромашки в виде примочек. Также постарайтесь почаще делать перерывы в работе хотя бы на пару секунд  - посмотрите на зелень, на что-нибудь приятное, изучите несложную гимнастику для глаз. Сидеть всю жизнь на каплях - не лучший вариант.   

#4 Илона86

Илона86

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 17:29

Пожалуй, я присоединюсь к мнению Ольги. Глаза - слишком тонкая сфера, чтобы ставить над ними эксперименты.

Я тоже встречала пару раз информацию о чудодейственных японских каплях для глаз, но даже на сайте, занимающемся их распространением, есть  предупреждение о том, что капли следует использовать только после консультации со специалистами. Помимо витаминов, в эти капли входят и различные химические вещества, обладающие лечебным эффектом. Таурин, к примеру, преимущественно применяется при лечении глаукомы и дистрофии глазных тканей. Не факт, что в вашем конкретном случае необходимо именно это вещество, а пичкать глаза ненужными веществами совсем ни к чему. 

Знаю, что некоторые пытаются бороться с краснотой и усталостью глаз после работы на компьютере при помощь глазных капель, относящихся к категории так называемых "искусственных слёз", но постоянно использовать эти капли тоже нельзя - они вызывают привыкание. Поэтому в любом сулчае лучше обратиться к врачу, чтобы он подобрал вам подходящий курс лечения и профилактики. 

Может, стоит попробовать пока народные рецепты вроде чайных пакетиков на глаза или отвара ромашки в виде примочек. Также постарайтесь почаще делать перерывы в работе хотя бы на пару секунд  - посмотрите на зелень, на что-нибудь приятное, изучите несложную гимнастику для глаз. Сидеть всю жизнь на каплях - не лучший вариант.   

Вот как раз мне врач и посоветовал, что от усталости мне помогут витамины B6 и таурин. А в каплях я нашла только японские капли, но ни разу сама их не пробовала. Может кто пробовал их? Я себе по составу подобрала такие - Sante FX V+

#5 Марьянка

Марьянка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 16:57

Вот как раз мне врач и посоветовал, что от усталости мне помогут витамины B6 и таурин. А в каплях я нашла только японские капли, но ни разу сама их не пробовала. Может кто пробовал их? Я себе по составу подобрала такие - Sante FX V+

Я пользуюсь именно этими, а до этого пользовалась Sante FX Neo. Мне они вообще очень понравились. Только я перед выбором терроризировала своего окулиста) Сначала подобрала исходя из его рекомендация, потом  пришла к нему с аннотацией. 

Первыми пользовалась где-то месяца 3, потом решила попробовать FX V+. Результат понравился больше. Глаза перестали приносить дискомфорт. Покраснение ушло быстро, еще при  FX Neo, а муж их использует каждый вечер, у него работа пыльная тоже очень доволен. Так что, проконсультируйтесь еще раз с врачом конкретно по этим каплям. Удачи!