Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Овощная диета

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 TanyaG

TanyaG

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 15:25

Подружки сидели на диете мясо+овощи, правда не более месяца, не хватило силы воли)

А я в интернете прочитала, что более жесткой и эффективной в плане снижения веса и очистки организма является овощная диета. Завтра в понедельник будет ровно 5 недель как я сижу на овощах + витамины. За это время потеряла 3 лишних килограмма (примерно по 0,5 кг за неделю). Сейчас правда потеря веса несколько замедлилась. Чувствую себя очень хорошо, правда очень хочется мяса и булочек)

Планирую продержатся еще 10 недель, а далее сделаю небольшой перерыв.

А вы пробовали овощную диету?

• RicardoCop, Samuelsl, DustinMal и 15 другим это нравится

#2 Тутси

Тутси

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 14:58

На мой взгляд, это ненормально - на одних овощах сидеть. В них ведь нет всех необходимых веществ для нормального функционирования организма. Пусть не мясо, но хотя бы яйца кушайте тогда, хоть одно в день. Хотя ничего страшного не случится, если хотя бы через день кушать куриное мясо, лучше грудку, сваренную в воде без соли.

• RicardoCop, Samuelsl, GeraldNubs и 2 другим это нравится

#3 Deva_Daria

Deva_Daria

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 18:30

TanyaG, за 5 недель 3 килограмма это немного, стоит себя так мучать? 3 килограмма я могу за месяц скинуть если есть как обычно все подряд и заниматься бодифлексом+15 минут в день танцевальной ходьбой. Эта диета что-то вроде сыроедения, только одни овощи в любом виде можно? Я бы не рискнула, белок должен быть в рационе, лучше спорт.

• GeraldNubs, KesnethTish и VictorMi это нравится

#4 yuliyaskiba

yuliyaskiba

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 14:48

А я убеждена, что можно похудеть даже если будешь есть все подряд. И булочки, и мясо, и картофель. Но... Самое главное, строго дозировать объем порций и вести подсчет потребляемых килокалорий. А изводить себя овощными или другими диетами необязательно. Личный опыт - за полгода минус 15 килограмм. Я довольна.

• KesnethTish и VictorMi это нравится

#5 Ольга1

Ольга1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 15:03

Конечно, от овощной диеты вы быстро уйдёт вес. Но от недостатка в организме жиров и углеводов - стоит вам вернуться к прежнему питанию, как вес полностью вернётся. Вам это нужно? лучше всего не сидеть на быстрых диетах и не мучить свой организм одними овощами. Кушайте мясо, овощи, молочку и вес будет уходить сам.

• VictorMi это нравится

#6 Надин

Надин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 18:21

Подружки сидели на диете мясо+овощи, правда не более месяца, не хватило силы воли)

А я в интернете прочитала, что более жесткой и эффективной в плане снижения веса и очистки организма является овощная диета. Завтра в понедельник будет ровно 5 недель как я сижу на овощах + витамины. За это время потеряла 3 лишних килограмма (примерно по 0,5 кг за неделю). Сейчас правда потеря веса несколько замедлилась. Чувствую себя очень хорошо, правда очень хочется мяса и булочек)

Планирую продержатся еще 10 недель, а далее сделаю небольшой перерыв.

А вы пробовали овощную диету?

Такая овощная диета, да, еще и расчитанная на 15 недель - это огромный стресс для организма. Ведь какие бы хорошие витамины Вы не принимали, но они не заменят полноценного разнообразного питания. А по окончании диеты организм будет запасаться впрок всем  тем, что не получил за это время. 

Примерно такие же потери веса (около 0,5 кг в неделю) можно получить более гуманным способом - просто "подчистив" свой рацион от всяких вредных и калорийных продуктов. 

#7 TanyaG

TanyaG

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 19:52

Ого, как вы на меня накинулись, а я то всего хотела с вами поделится своими соображениями и узнать советы людей, которые пробовали на себе овощную диету  :mellow:

Со мной все хорошо, чувствую себя просто отлично, час назад вернулась с вечерней пробежки (решила бегать 2 раза в неделю), 2 км пробежала незаметно для себя)))

За эту неделю потеряла 1 кг и собираюсь продолжать в том же духе!

Осталось чуть больше 9 недель до конца программы  :rolleyes:

#8 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 20:43

Танюша, никто тут и не думал вас обижать, девочки-форумчанки просто хотели подсказать вам более безопасные способы похудения, не связанные с жёстким ограничением организма в питательных веществах.

На самом деле белковая пища может быть совсем не калорийной, в то же время она является источником незаменимых аминокислот, необходимых для строительства и обновления клеток тканей. От недостатка белковой пищи страдают не только внутренние органы, но и может ухудшиться состояние кожи, волос, ногтей, кожа может утратить упругость и эластичность, приобрести нездоровый оттенок - кстати, подобные жалобы часто встречаются среди женщин, сидящих на строгих диетах.

И ещё один момент - недостаток белковой пищи может иметь накопительный эффект - то, что в данный момент вы чувствуете себя хорошо, ещё не гарантия отсутствия осложнений в будущем.  

#9 Надин

Надин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 18:41

И ещё один момент - недостаток белковой пищи может иметь накопительный эффект - то, что в данный момент вы чувствуете себя хорошо, ещё не гарантия отсутствия осложнений в будущем.  

Полностью согласна. Если организму чего-то не хватает, то не обязательно Вы сразу же это заметите по состоянию кожи, волос, ногтей или общем состоянии организма.  Неужели, быстро уменьшающееся количество килограммов может быть важнее своего здоровья?

Если Вы молоды, то организм многое "прощает" и не подает никаких сигналов о нехватке необходимых питательных веществ, но с возрастом, такие эксперименты могут плохо отразиться на Вашем здоровье. 

#10 AlinaFed

AlinaFed

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 15:02

За 5 недель на такой жесткой диете Вы избавились всего лишь от 3-х лишних кг? У Вас явно уже проблемы с метаболизмом, так как даже сидя на правильном питании можно похудеть сильнее, при этом не исключая полезные и вкусные продукты. Если еще 10 недель Вы будете употреблять лишь овощи - Ваш организм просто разленится и в будущем вообще не будет усваивать другие продукты. Поверьте, похудение, тем более такое медленное не стоит проблем, которые, скорее всего, вылезут в будущем. Я бы Вам посоветовала перейти на правильное питание, чем раньше - тем лучше.

#11 Вале4ка

Вале4ка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 17:01

Каждый раз, когда вижу такие диеты, мне интересно, как быстро вес возвращается обратно? Ну не верю я, что за такой короткий срок сбрасывается жир, это физически невозможно, преимущественно вода, но ведь она потом снова набирается ... Да и на таком питании можно только замедлить свой метаболизм. Это мое мнение

#12 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 19:59

Каждый раз, когда вижу такие диеты, мне интересно, как быстро вес возвращается обратно? Ну не верю я, что за такой короткий срок сбрасывается жир, это физически невозможно, преимущественно вода, но ведь она потом снова набирается ... Да и на таком питании можно только замедлить свой метаболизм. Это мое мнение

Вале4ка, 3 кг в месяц - это как раз не слишком быстрый сброс веса. Это и удивительно - при достаточно жестком режиме питания организм почему-то не желает избавляться от лишнего веса. По-видимому, правы те, кто говорит, что однобокое питание нарушает обменные процессы в организме и они замедляют свой темп. 

В свое время, когда мне надо было избавиться от большого количества лишних килограмм, я перешла на дробное питание небольшими порциями. То есть питалась разнообразно, но в небольшом объеме. В итоге сбрасывала вес примерно в таком же темпе - около 3-х кг за месяц. В начале было чуть больше, под конец срока процесс также замедлился. Это связано с тем, что большую часть излишков организм уже успевает израсходовать. Но суть в том, что худела я, не урезая себя в качестве пищи и питаясь разнообразно. Мне кажется, это всё же полезнее для организма. 

#13 Надин

Надин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 22:25

Вале4ка, 3 кг в месяц - это как раз не слишком быстрый сброс веса. Это и удивительно - при достаточно жестком режиме питания организм почему-то не желает избавляться от лишнего веса. По-видимому, правы те, кто говорит, что однобокое питание нарушает обменные процессы в организме и они замедляют свой темп. 

В свое время, когда мне надо было избавиться от большого количества лишних килограмм, я перешла на дробное питание небольшими порциями. То есть питалась разнообразно, но в небольшом объеме. В итоге сбрасывала вес примерно в таком же темпе - около 3-х кг за месяц. В начале было чуть больше, под конец срока процесс также замедлился. Это связано с тем, что большую часть излишков организм уже успевает израсходовать. Но суть в том, что худела я, не урезая себя в качестве пищи и питаясь разнообразно. Мне кажется, это всё же полезнее для организма. 

Скудное диетическое питание замедляет обмен веществ, и с каждой следующей диетой, сбросить лишнее становится все труднее.  Зато возвращаются сброшенные килограммы быстро.

Последние 3-5 лишних килограмм всегда требуют больше усердия, чем предыдущие 10-15. Организм не хочет отдавать последние запасы и нам приходится их практически отвоевывать. 

#14 evgeniyas

evgeniyas

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2015 - 08:53

Можно для разнообразия попробовать салатик Очищающий организм овощной салат.

Прекрасно чистит кишечник, полон витаминов и полезных микроэлементов. Замечательно подходит для разгрузочных дней. Если в течении двух - трех недель этим салатом заменять ваш привычный ужин - то вы без труда избавитесь от лишних 5-6 кг.

Ингредиенты:

100 гр. капусты

100 гр. морковки

100 гр. яблок

100 гр. свеклы

100 гр. морской капусты

50 гр. чернослива

5 гр. лимонного сока

15 гр. растительного масла

Замачиваем чернослив в воде.

Все овощи очищаем от кожуры и перетираем на крупной терке. Добавляем туда тертые яблоки и тщательно все перемешиваем до получения сока. Взбрызгиваем лимонным соком, заправляем маслом. Размякший чернослив режим на мелкие полоски и добавляем в салат. Готово!