Перейти к содержимому

Фотография

Чем заживить волдыри, натертые обувью?

средства от волдырей волдыри от обуви лечение волдырей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Фэнси

Фэнси

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 15:04

Натерла сегодня босоножками волдыри на пятках и подушечках пальцев, подошвы горячие и припухшие, адская боль и жжение, невозможно ступить нормально, хожу на цыпочках :( С полчаса держала ноги в холодной воде, потом протирала кусочками льда, так вроде легче, но только вынула - опять жжет и болит. Вот сделала компрессы с мазью Спасатель под пластырь, держу минут 10, пока никаких положительных изменений. А завтра снова придется полдня провести на ногах. Что делать? У меня однажды была такая проблема, волдырь заживал больше недели. Может, есть какие-то рецепты быстрого залечивания волдырей? Хотя бы частичного, или такие, после которых было бы не так больно ходить, мне и этого будет достаточно.

• Arnedjasoark и DavisdGrins это нравится

#2 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 20:02

Если волдыри ещё не лопнули, лучше всего приложить к ним компресс из тёртой сырой картошки. Компресс надо будет аккуратно закрепить при помощи бинта, марли, пластыря, то есть того, что удобно в данном случае, и оставить его на целую ночь. К утру должно стать легче. :) 

Можно ещё попробовать лечить волдыри при помощи мазей типа Пантенола или Бепантена, но, по моим наблюдениям, обыкновенная картошка помогает лучше. ;)  

Если волдыри лопнули, самый оптимальный вариант - наложить на них мазь Левомеколь - эта мазь не только заживляет, но и содержит антибиотик, препятствующий попаданию инфекции в ранку. 

• Фэнси это нравится

#3 Фэнси

Фэнси

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 15:08

Волдыри не лопнувшие. Про картошку не знала, возьму на заметку. На ночь сделала ванночку из горячей воды (температура примерно 40 градусов), подержала в ней стопы минут 20 - стало легче, прекратилось жжение и сошла припухлость. Потом сделала такой компресс (может, еще у кого-то такая проблема возникнет, можно воспользоваться): смешала масла грецкого ореха и тыквы, взяла кусочек бинта, сложила в 5 слоев, пропитала этой смесью масел, приложила к волдырям, обернула пищевой пленкой и зафиксировала эластичным бинтом, чтобы повязка не сползла. Утром на левую пятку и пальцы можно было ступать свободно, боли совсем не было. На правой ощущение, что ступаешь на пузырек пупырчатой пленки - противно. Но тоже не болит, жжение прошло, пальцы почти в норме. По крайней мере, полдня проходила не хромая :)

#4 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 19:56

Наверное, у каждого есть собственный способ борьбы с этой напастью. Про масло тоже не слышала, но рецепт кажется интересным. Я уже даже представила, какой релакс получили бедные пострадавшие ножки. :) 

А я вот тоже на днях о новом способе борьбы с мозолями узнала. Оказывается, одна из моих подруг в подобных ситуациях спасается компрессами из свежих капустных листьев. Говорит, что такое средство ей здорово помогает. Правда, капустные листья надо обновлять через каждые несколько часов, плюс обязательно оставить компресс на ночь. 

И по поводу ванночек для ног - действительно, одно из лучших средств борьбы со всеми проблемами. Мне нравится делать ванночки для ног с добавлением отвара ромашки и пары капель эфирного масла лаванды. Такая ванночка, во-первых, расслабляет, во-вторых, обладает противовоспалительным эффектом. 

#5 Тутси

Тутси

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 14:53

Волдыри не лопнувшие. Про картошку не знала, возьму на заметку. На ночь сделала ванночку из горячей воды (температура примерно 40 градусов), подержала в ней стопы минут 20 - стало легче, прекратилось жжение и сошла припухлость.

Я не могу ходить с волдырями, это же неудобно. Да и лопнут в самый неподходящий момент, во время ходьбы, зальют жидкостью колготки, обувь и возможно что инфекция попадёт. Поэтому после того как распарила, протираю спиртом иголку и прокалываю, выпускаю жидкость. Потом спиртом это дело обработать и пластырем заклеить. Пусть лучше чуть больнее при ходьбе будет, но без этого постоянного страха, что сейчас он лопнет и вытечет в туфли.

#6 Вале4ка

Вале4ка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2015 - 17:25

А силиконовые "следы" в босоножки никто не пробовал? Они кажется именно от натирания стоп - образования т.н. натоптышей. Я уже который год собираюсь себе купить и никак не куплю, а есть одни босоножки - ремешки не натирают, а подошва тонкая и ступня снизу натирается до кровавых волдырей.
Кто попробовал - помогает?

#7 Алиси

Алиси

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 18:38

Я всегда в таких случаях изначально делаю теплые  ванночки с солью и щепоткой соды. Затем через некоторое время проколотые волдыри протираю Хлоргексидином биглютанатом - продается в каждой фармаптеке. Так же можете при помощи намоченного в лекарстве ватного аксессуара делать примочки по 15-20 минут. Наутро у меня обычно уже, после описанной процедуры, волдыри остаются полностью подсушенными.