Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

давайте поговорим о грибах

гриы диета

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 MilitsaKotenko

MilitsaKotenko

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 15:03

:blink: 
Знаете ли вы что-то о грибной диете?
Практикующие сыроеды к грибам отношние особенное имеют...
У кого какие опытные знание? 
Поделитесь?

• RicardoCop, Samuelsl, DustinMal и 17 другим это нравится

#2 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 19:23

Странная какая-то диета. Суть её в том, что надо на некоторое время полностью отказаться от мясных продуктов и заменить их блюдами из грибов. При этом нигде не упоминается о необходимости отказаться от наиболее калорийной пищи - жирной, мучной, сладостей. В итоге обещают похудение как минимум на 3-4 кг в месяц. Честно говоря, мне совершенно непонятно, откуда берутся такие цифры, ведь мясо само по себе - продукт не слишком калорийный, особенно нежирные его сорта, скорее, это источник белка. Тогда за счёт чего происходит избавление от лишнего жира? :unsure:   

Хотя, как и любая диета, грибная имеет право на существование. По крайней мере, большого вреда организму она не принесёт, если грибы выбирать качественные. С другой стороны, в моей семье все любят грибы и мы их достаточно часто едим, но особого эффекта похудения я что-то не заметила. :D  

• DustinMal, GeraldNubs, AmchieTit и 2 другим это нравится

#3 Марина-Мари

Марина-Мари

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 15:14

Не думаю, что такая диета будет эффективной, разве что полностью перейти на грибы да овощи, без жирного и все такое, но это уже все сводится к вегетарианству. Вообще смотря наверное какие грибы, я ем только покупные вешенки и шампиньоны, а вот с рынка у бабушек как то страшно брать, столько случаев отравления. А может именно от лесных грибов худеют?

• GeraldNubs это нравится

#4 Naniwa

Naniwa

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 17:21

Лесные грибы повкуснее будут, белые на вкус ведь не хуже мяса. Нельзя отрицать, что грибы довольно тяжело усваиваются, поэтому чувство насыщенности от приема пищи остается на дольше. Но не представляю, как можно сидеть на диете из грибов, если их не жарить и не добавлять в жульен или пиццу, - в моей семье именно так грибы и употребляются.

#5 EkaterinaFromRussia

EkaterinaFromRussia

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 19:42

Какой кошмар, грибы только лоси едят, это не пища для людей...

#6 EkaterinaFromRussia

EkaterinaFromRussia

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 11:36

А вот, кстати, я тут недавно на одном<a href="http://forum.winnipe...howtopic=9710"> форуме прочитала про чайный гриб. Давно про него слышала (напиток якобы становится похож на чайный квас), но никак не решалась попробовать. Какие отзывы можете про него оставить? Вкусно ли?Полезно ли?

#7 Elena1405

Elena1405

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 15:40

А я без грибов жить не могу! :) Но считаю, что для диеты, это уж слишком, даже невзирая на большое количество влаги, которую содержат грибы! Они достаточно тяжелы для желудка и кишечника, поэтому могут быть проблемы с пищеварением! Тем более, в них недостаточно веществ, необходимых для организма при диетах!

#8 Helgo

Helgo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 10:40

Интересная диета))) Я грибы люблю, особенно в этом году много белых удалось набрать. Посидела бы на такой.

#9 Vinnitsa81

Vinnitsa81

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородВинница

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 14:24

Каждому конечно свое, но я грибы не ем совсем. Зачем они не усваиваются организмом и полезного в них ничего нет. По сути нет и никакой грибной диеты - замените в рационе все мясо и мясные продукты на грибы и вот вам готовая диета ? Так я вам скажу если мясо на сою заменить тот же результат будет или на рыбу. Но думаю здоровый человек долго на одних рыжиках, груздях и опятах не протянет. Желудок требует мяса и он прав. 

#10 lada7

lada7

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 14:20

Двойственное у меня отношение к грибам. С одной стороны с удовольствием могу попробовать их, если кто-то готовит со знанием дела. С другой - практически не используем их в семейном рационе. Уж очень пугают новости о количестве пострадавших от отравлениями грибами. И даже если уверена, что с магазинными это не должно произойти, все равно как говорится - от греха подальше. Достаточно и других продуктов: и вкусных и полезных.