Перейти к содержимому

Фотография

Как очень быстро повысить гемоглобин?

гемоглобин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 elivanch

elivanch

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 23:18

После тяжелых родов с большой кровопотерей уровень гемоглобина опустился до 70 г/л при норме 120-150 г/л. За неделю в роддоме с помощью переливания плазмы и лекарств удалось поднять этот уровень до 90 г/л. Из роддома выписали, но состояние очень неважное, чувствуется постоянная слабость, а у меня ребенок - тут надо бодрячком ходить, а я как медуза. Посоветуйте, как мне в кратчайшие сроки повысить гемоглобин и вернуть жизненные силы?
  • WilburAmoma, Raymondacede, WilliamAript и 25 другим это нравится

#2 Алла

Алла

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 23:11

Я вот так поднимала когда была беременная: изюм, курага, грецкие орехи в равных пропорциях - измельчить (мясорубка, блендер), добавить мед, вымешать в однородную массу. кушать по столовой ложке 1-2 раза в день.
  • ThomasSib и Jamessom это нравится

#3 akazabakzaka

akazabakzaka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 23:10

Гранаты, гранатовый сок... С тех пор, как мне пришлось в краткие сроки поднимать гемоглобин (дабы пройти медосмотр для поступления на работу), все гранатовое мне кажется издевательством. Но гемоглобин был поднят, работа получена - сейчас ситуация с гемоглобином не известна, чем поднимать его при повторной надобности - самой интересно.

#4 fresh-air

fresh-air

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 23:24

Мое личное средство - свежевыжатый свекольный сок, очень рекомендую. В чистом виде его пить невозможно, невкусный. Поэтому я делаю так: 1 свекла, 1 морковь (там витамин А, тоже полезная штука), 3 яблока (в них тоже много железа) - из этого отжимаю сок, как раз получатеся примерно 1,5 стакана, пью натощак.
За 4 дня гемоглобин повысился с 90 до 110, как раз после родов.
Гораздо эффективнее, чем пить железосодержащие лекарства, которые так любят выписывать врачи.

#5 elivanch

elivanch

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 23:28

Алла, akazabakzaka, fresh-air, спасибо за советы! А на счет железосодержащих лекарств, хочу предупредить тех, кому их придется принимать или колоть, они вызывают ужаснейшие запоры. Пока мне их кололи в роддоме, без масляной клизмы в туалет сходить не могла и (извиняюсь за подробности) в итоге еще и геморрой заработала!

#6 TatyanaRazvozzhaeva

TatyanaRazvozzhaeva

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 17:01

У меня был в третьем триместре гемоглобин 100 примерно. Терапевт, естественно, выписала препараты с железом и посоветовала есть больше говядины. Я  к лекарствам и до беременности относилась с опаской, что уж говорить о предродовом времени. Решила сесть на натуральную пищу, богатую железом. Ела мясо, печень, яблоки и много моей любимой гречки. А чай лучше пить зеленый, черный мешает усваиваться железу. Вот так я повысила гемоглобин до 116.

#7 Belief

Belief

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 17:09

Гемоглобин хорошо поднимает мясо говядины или телятины, печень тоже говяжья или теленка. Кроме этого нужно употреблять яблоки, морковь, свеклу, изюм, курагу и грецкие орехи и черный шоколад. А из круп для поднятия гемоглобина подходит гречка. Ну вот, довольно много продуктов. Каждый день употребляйте что-то из этого списка, а лучше сразу несколько. Это проверенные средства и гемоглобин должен подняться.

#8 Smariya77

Smariya77

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 17:57

я уже писала на форуме, нов другой ветке. про подругу мою веганшу. она использует Цикомин. врое как работает. правда его вроде как нельзя использовать при беременности.

• Smariya77 это нравится

#9 Smariya77

Smariya77

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 10:09

и опять же надо для начала выяснить почему низкий гемоглобин. может из-за железа, а может недостаток Б12.

если все же Б12-дефицит. то обязательно пробуйте цикомин.

#10 katena

katena

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 21:36

Повысить гемоглобин поможет потребление: гранатового сока, красной икры, любой печени в любом виде, а также языка, почек, гречки, черники, шоколада, орехов. Способствовать повышению гемоглобина будет употребление витамина С, поэтому ешьте больше зелени, лука, сладкого перца, лимона, апельсинов, томатов и т. д.  

#11 Вале4ка

Вале4ка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 16:57

У меня знакомая ела орехи грецкие, по 10 орехов в день, так за месяц гемоглобин с 95 поднялся до 115.
Я после родов тоже имела низкий гемоглобин (87), никаких препаратов не принимала, орехи, сухофрукты, ну и питалась так, как и подавляющее большинство кормящих мам после родов. За 2 месяца гемоглобин поднялся до 105.

#12 Яспинина

Яспинина

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 27 Май 2015 - 10:47

Я никогда не задумывалась о гемоглобине в крови.Но когда я попала в больницу на сохранение.Мне мой лечащий врач посоветовал пить гранатовый сок.Продуктами питания тоже неплохо повышать гемоглобин.

#13 Мирослава

Мирослава

Продвинутый пользователь

• Пользователи-проверенные
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 02 Май 2016 - 10:24

Мне тоже советовал, потом узнал,что у меня язва желудка и сказал,что не стоит.