Перейти к содержимому

Фотография

Лечение герпеса на лице

герпес простой высыпания на губах герпес на лице средства от герпеса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Фэнси

Фэнси

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 15:31

У меня осенью герпес на губах или под носом - обычное явление, особенно когда влажная теплая погода, как сейчас. Так как антибиотики не применяю, прижигала прополисом, мазала эфирным маслом чайного дерева, медом. От этих манипуляций герпес расползался дальше, постоянно мок, никак не хотел заживать, а когда корочки наконец сходили, оставалось фиолетовое пятно, которое долго не рассасывалось. Недавно узнала, что можно присыпать сухой серой (светло-желтый порошок), она снимает зуд и жжение, и пузырьки не будут разрастаться. В самом деле, сера хорошо помогает. Вот буквально 4 дня назад утром под носом появилась зудящая краснота, я сразу же присыпала ее серой и минут через пять прошел зуд, к вечеру болячка уменьшилась, как бы съежилась и подсохла, на сегодня она уже почти сошла. А обычно у меня на 4й день она расцветает пышным цветом.

А что вам помогает быстро вылечить герпес на лице?

• Nataly, Alisabloor и typecono это нравится

#2 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 20:26

К сожалению, меня герпес тоже постоянно мучает, причём пару раз он появлялся не только на губах или под носом, но и на теле. Происходит такое явление обычно в период заболевания гриппом или ОРВИ. Прошлой зимой, например, герпес вышел у меня на шее, плечах и даже на груди. Это было настолько неожиданно, что я даже не поняла вначале, что означает этот зуд - приняла его за аллергию, поэтому герпес вышел в полном объёме. Очень тяжело переживала этот момент, дня 3 даже нормально спать не могла. Никогда раньше не думала, что эта болячка может столько неприятностей доставлять. :huh: 

Что касается способов лечения герпеса - из личных наблюдений поняла, что мази типа Ацикловира помогают только на самом начальном этапе, когда зуд и жжение только-только появляются. Во всех остальных случаях герпес от них только размокает, расползается и заживает ещё дольше.

Насчёт серы не слышала, но идея однозначно интересная. Обязательно попробую. :) Хотя в лекарствах, как и в косметике, всё очень индивидуально, вдруг поможет. ;) 

Кстати, попутный вопрос - где покупаете порошок серы? Бывает в аптеках?  

#3 etoile

etoile

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 15:35

Герпес вызывается вирусом, поэтому антибиотики, к сожалению, никак не помогут. Причем самое интересное, вирус в крови есть почти у всех, а вот явно проявляется высыпаниями лишь у небольшой части людей. У меня тоже, как иммунитет чуть ослабнет, так вылезает. Очень неприятно. Помогает зовиракс, ацикловир и другие противовирусные мази. Если высыпало очень сильно или по всему телу, врач может выписать эти препараты в таблетках.

#4 Марина-Мари

Марина-Мари

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 13:50

К сожалению, меня герпес тоже постоянно мучает, причём пару раз он появлялся не только на губах или под носом, но и на теле. Происходит такое явление обычно в период заболевания гриппом или ОРВИ. Прошлой зимой, например, герпес вышел у меня на шее, плечах и даже на груди. Это было настолько неожиданно, что я даже не поняла вначале, что означает этот зуд - приняла его за аллергию, поэтому герпес вышел в полном объёме. Очень тяжело переживала этот момент, дня 3 даже нормально спать не могла. Никогда раньше не думала, что эта болячка может столько неприятностей доставлять. :huh:

Что касается способов лечения герпеса - из личных наблюдений поняла, что мази типа Ацикловира помогают только на самом начальном этапе, когда зуд и жжение только-только появляются. Во всех остальных случаях герпес от них только размокает, расползается и заживает ещё дольше.

Насчёт серы не слышала, но идея однозначно интересная. Обязательно попробую. :) Хотя в лекарствах, как и в косметике, всё очень индивидуально, вдруг поможет. ;)

Кстати, попутный вопрос - где покупаете порошок серы? Бывает в аптеках?  

Даже и не подозревала, что герпес может появляться даже на шее, знаю, что только на слизистых оболочках. К меня, как и у Фэнси, возникает регулярно возле губ и носа. Про серу слышала, но как то не удавалось попробовать такой метод на себе, а вот из мазей обычно применяю что-то типа "Герпевир", "Зовиракс" - проходит быстро, но мазать нужно на первой стадии.

#5 NataBres

NataBres

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 16:01

Вирус Герпес наxодится в крови. Иммунная система подавляет любые вирусы, когда в имунке происxодят сбои или она борется с орви к примеру, то ее "занятость" позволяет герпесу разгуляться. Поэтому проявления герпеса в народе называют "простудой". 

Борьба в двуx направленияx: подавляем вирус и укрепляем иммунную систему. Кожные высыпания лично мне получается заживить средствами на основе ацикловира.

#6 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 17:29

Вирус Герпес наxодится в крови. Иммунная система подавляет любые вирусы, когда в имунке происxодят сбои или она борется с орви к примеру, то ее "занятость" позволяет герпесу разгуляться. Поэтому проявления герпеса в народе называют "простудой". 

Борьба в двуx направленияx: подавляем вирус и укрепляем иммунную систему. Кожные высыпания лично мне получается заживить средствами на основе ацикловира.

Мне сейчас тоже кажется, что в борьбе с герпесом важнее профилактика, чем борьба с последствиями. Тогда, когда герпес вышел у меня по всему телу, я мало того, что ОРВИ болела, так ещё и ребёнка грудью кормила. По этой причине никаких серьёзных лекарств пить не хотела, чтобы ему не навредить. На таком фоне для герпеса, конечно же, все условия появляются. Неудивительно, что он разгулялся до такой степени. 

Я вот сейчас себе напиток из имбиря завариваю, плюс настойку эхинацеи купила, на лимоны налегаю - надеюсь, хоть этой зимой всякие болячки стороной обойдут.  :)

#7 Fresh

Fresh

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 18:31

Для начала, надо сдать кровь на наличие вируса герпеса в крови. Только так можно понять как лечиться. Если герпес обнаружен и его много в крови, нужно лечить изнутри. Потому что, при малейшей простуде он будет постоянно вылазить. Герпес как аллергия, лечится и изнутри, и снаружи, одновременно. Девушкам, которые планируют беременность, надо обязательно избавиться от такой гадости до беременности.

#8 Galja

Galja

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 14:37

У меня осенью герпес на губах или под носом - обычное явление, особенно когда влажная теплая погода, как сейчас. Так как антибиотики не применяю, прижигала прополисом, мазала эфирным маслом чайного дерева, медом. От этих манипуляций герпес расползался дальше, постоянно мок, никак не хотел заживать, а когда корочки наконец сходили, оставалось фиолетовое пятно, которое долго не рассасывалось. Недавно узнала, что можно присыпать сухой серой (светло-желтый порошок), она снимает зуд и жжение, и пузырьки не будут разрастаться. В самом деле, сера хорошо помогает. Вот буквально 4 дня назад утром под носом появилась зудящая краснота, я сразу же присыпала ее серой и минут через пять прошел зуд, к вечеру болячка уменьшилась, как бы съежилась и подсохла, на сегодня она уже почти сошла. А обычно у меня на 4й день она расцветает пышным цветом.

А что вам помогает быстро вылечить герпес на лице?

Как только начинает зудить и набухать мажу кристаллическим дезодорантом Natural Veil и высыпаний не бывает, но если этот момент пропущен - ацикловир.

#9 Вале4ка

Вале4ка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 17 Январь 2015 - 15:02

Попробуйте Протефлазид - намочите на ватную палочку и прижигайте пока не начнет щипать. Препарат абсолютно натуральный - настойка трав на спирту, противопоказаний практически нет. Кстати, несмотря на свою цену, он пригодится дома и подойдет всем. Я им лечила свою "страшную простуду" и истощение организма тоже, а сестре вылечила бородавочки за 2 недели.

#10 Яспинина

Яспинина

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 27 Май 2015 - 10:52

Полностью избавится от герпеса и вылечится не возможно.Это проблема иммунитета.Нужно поддерживать иммунитет.Кушать витамины.

#11 Rantia

Rantia

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2015 - 10:22

Я обычно пользуюсь герпевиром и все проходит. А у сотрудника на работе опухла половина лица, глаз не было видно, сказал, что вирус герпеса:(

#12 Яночка

Яночка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2015 - 11:37

У меня такая же проблема была!! мучилась 5 лет ((( пройдёт, а потом опять появится. Всё перепробовала и  решила обратиться в клинику. Меня осмотрела там дерматолог и назначила лечение и уже несколько лет ничего не беспокоит. Так что, девочки, идите к врачу! 

#13 Vikkusya

Vikkusya

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2015 - 13:09

А у сотрудника на работе опухла половина лица, глаз не было видно, сказал, что вирус герпеса :(

Вот, вот так и у мамы было всю прошлую зиму. То спадет отек, то опять глаз не видно. Ужас просто. Тут герпевиром не отделашься!

#14 Vikkusya

Vikkusya

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2015 - 06:03

Вот вот у мамы такое же точно. причем как будто прошло - отек спал, через пару дней опять все опухло - замучилась уже. Мажет завираксом а толка никакого.