Перейти к содержимому

Фотография

Немного морской соли для красоты и здоровья

морская соль скраб мед тело

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Iris

Iris

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 16:55

После купания в морской водичке уходят болезненные ощущения в мышцах и суставах. На море часто, к сожалению, не поедешь, поэтому заменяю его у себя в ванной, добавив морской соли в приятно теплую воду. А смесь измельченной морской соли и натурального меда подойдет для скраба (для тела).  А вы пользуетесь морской солью?

• Фэнси и Jefferybrods это нравится

#2 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 18:37

Да, ванна с морской солью - отличное расслабляющее средство. Принимая её, хорошо помечтать о чём-то приятном. :) Я ещё иногда добавляю в воду пару капель какого-нибудь эфирного масла, чаще всего пихты или грейпфрута. Получаю параллельно ещё и эффект ароматерапии. 

Ещё с морской солью хорошо делать ванночки для ног. В этом случае лучше добавить эфирное масло лаванды, релакс получится более выраженный. Можно делать и ванночки для рук с морской солью - они хорошо укрепляют ломкие ногти. 

А при наличии сухой кожи тела в скраб из морской соли можно добавлять сливки, тогда он будет действовать нежнее. 

#3 Фэнси

Фэнси

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 15:26

Да, морскую соль очень люблю! Это для меня must-have ухода за кожей и волосами. Раз в неделю делаю маски из глины и мелко молотой соли для глубокой очистки пор на лице. Притом соли не жалею, мне чем ее больше, тем качественнее очищение. Для маски беру поровну глины и соли. Щиплет сильно, но терплю, и после процедуры кожа чистая, гладкая, появляется румянец. Раствором с морской солью полощу волосы после мытья (на 1 л воды 1,5 ст. ложки соли), соленая водичка работает и как кондиционер - после нее волосы послушные, не путаются при расчесывании, и за волосами и кожей головы ухаживает - увлажняет, придает шикарный блеск, защищает от ультрафиолета.

Для рук и ног делаю горячие ванночки, это укрепляет сосуды, улучшает кровообращение, т.к. у меня иногда пальцы немеют и постоянно мерзнут. Нравится и просто лежать в горячей соленой воде, такой замечательный релакс, как после сеанса массажа  ^_^

#4 Lenusechka

Lenusechka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 15:19

Несколько раз в неделю я принимаю ванну с морской солью и эфирным маслом апельсина. Благодаря этому простому способу у меня целлюлита стало намного меньше на бедрах. А еще благодаря ванночкам с морской солью у меня ногти перестали ломаться. На 200 мл горячей воды я беру 2 ст.л. соли. Держу пальцы в этом растворе около 20 минут. Делаю такие ванночки 2-3 раза в неделю.

#5 EkaterinaFromRussia

EkaterinaFromRussia

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 19:36

я делаю растирания тела морской солью. очень хороший естественный скраб ;)

#6 Ольга1

Ольга1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 19:45

Я тоже очень люблю ванны с морской солью. Отлично расслабляет и увлажняет кожу. А также люблю, когда соль ароматизированная. Это дополнительный эффект аромотерапии.  И настроение поднимается на отлично. Но всё же - каждый день такие ванны принимать нельзя(( Кожа сохнет.

Ну, а скраб с такой солью - всё же очень жёсткий. Для этих дел я беру обычную соль.

#7 елена21

елена21

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 14:51

Присоединяюсь к предыдущим высказываниям, говоря о пользе морской соли. Это уникальное средство по уходу за кожей и волосами, подаренное самой природой. Я тоже очень люблю "соляные ванны". Ещё использую морскую соль для скрабирования кожи лица и головы. Не очень крепким раствор соли использую для ополаскивания уже вымытых волос. Кто-то скажет, что соль высушивает волосы. Я наблюдала обратный эффект.

Темы с аналогичным тегами морская соль, скраб, мед, тело