Перейти к содержимому

Фотография

Парфюмерия, снятая с производства

парфюмерия valentino интернет магазин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Елена-Лена

Елена-Лена

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 15:25

Всем привет!

У меня вопрос, связанный с парфюмом, который уже сняли с производства. Такие ароматы обычно называют винтажными. Для меня не важно, чтобы парфюмерия была именно такой. Просто я обожаю парфюмированную воду V absolu от Valentino. Она снята с производства, если не ошибаюсь, уже 10 лет назад. Но в продаже встречается нередко - в интернет магазинах, правда, по очень высокой цене.

Вот я и купила ее недавно, заказав на одном из сайтов. Очень похожа на настоящую. Но некоторые сомнения были. Как думаете, где вообще продавцы берут такие ароматы и могут ли они быть не подделками? У кого какой есть опыт на эту тему? Спасибо!

Прикрепленные изображения

• пп.jpg

• olya.turistka1 это нравится

#2 Фэнси

Фэнси

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 15:59

У меня винтажей мало, вернее, всего 4 - Красная Москва и Guerlain Mitsouko, Climat и Shalimar. Красная Москва и Клима достались от мамы, Мицуко мне прислали знакомые, живущие в Париже, Шалимар перекупила у знакомой девчонки-парфманьячки. Первыми двумя ароматами уже не пользуюсь, их осталось во флаконах совсем немножко, Шалимар и Мицуко надеваю только по особым случаям.

Вообще, все новые версии - моложе 15-20 лет - мало похожи на классические, т.к. парфюмерные дома имеют обычай время от времени менять состав, внося новые ноты или заменяя натуральные ингредиенты, которые могут быть запрещены по каким-то показателям или слишком дорого стоят, на синтетические. Соответственно, меняется и аромат, просто воссоздать привычную композицию из новых компонентов невозможно. Вот поэтому тот, кто хорошо знаком с настоящим, старым ароматом, всегда старается найти винтажи. Так что похожее - это уже другое.

Но парфюмерные дома раз в несколько лет выпускают и ароматы с классическими составами, очень ограниченными сериями - буквально считанными экземплярами, специально для поклонников. Поэтому и цена их соответствующая. Подделки исключены, если покупать у тех, кто давно занимается продажей оригинальной парижской парфюмерии. Покупать винтажи в отечественных онлайн-магазинах я бы не стала, лучше в проверенных американских - ThePerfumedcourt или Frafransex, там даже заказать можно тот или иной винтажный аромат.

#3 Iskra

Iskra

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 17:44

Знаю, что при выборе винтажных духов нужно обратить внимание на целостность пломбы или печати. Стоимость не обязательно будет высокой. Многие мошенники специально завышают цену. чтобы выдать подделку за оригинал. У каждой модели духов есть свои особенности, какие именно они у полюбившихся духов, можно поинтересоваться в каталоге. 

#4 fenty

fenty

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 16:19

Смотря у кого покупали. Подделок сейчас хоть пруд пруди, поэтому относитесь с подозрением на тех, у кого приобретаете. Хотя я считаю, что, если Вы уже купили, то, безусловно, должны почувствовать настоящие они или всё-таки враки. Естественно, что винтажка, раритет по цене выйдет в немалую копеечку. Это тоже самое, как цена на вино - чем больше стоит, тем выше на него прайс. Я недавно интересовалась стоимостью винтажа Фиджи от Гай Лярош. Оказалось, что цена варьирует от 23 до 25 наших российских рублей. Немало, правда?) Но честно говоря, безумно понимаю ТС: за любимый парфюм отдашь любые деньги. Я бы многое отдала, если где-нибудь встретила исчезнувший "Love Blash" от Avon и за "Ночной аромат" новой зари, но, увы, их нигде нет и аналогов никто не знает. 

#5 Ольга1

Ольга1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 14:08

Сейчас винтажные ароматы купить можно, но вот вопрос в цене. Есть специальные торговые площадки, есть интернет, можно найти в интернете. Я искала матери Valentino от Valentino и конечно нашла, но вот цена конечно ужас. 

Сама же быстро устаю от запахов и часто их меняю, поэтому  за винтажными ароматами не гонюсь.

Темы с аналогичным тегами парфюмерия, valentino, интернет магазин