Перейти к содержимому

Фотография

Какой увлажнитель воздуха выбрать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 batareika

batareika

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 12:06

Не знаю, как у вас в квартирах, но у нас зимой настолько сильно топят, что влажность в квартире просто ужасно низкая, сохнет кожа и мы все заметили, что чаще стали болеть. Может, кто-то может подсказать как выбрать увлажнитель воздуха? Какой увлажнитель воздуха лучше выбрать? Посоветуйте, пожалуйста? Объём моей площади 20кв. Заранее спасибо
  • ironmoov, reessePate, LuDdy и 3 другим это нравится

#2 Гость_Diana_*

Гость_Diana_*
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 21:30

У меня был Бонеко. Почему был - потому что долго им не пользовалась, надоело менять воду и фильтры

#3 Даша

Даша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 03 Январь 2013 - 16:56

Вот я согласна с тем, что любой увлажнитель рано или поздно перестаешь использовать, потому что надоедает его обслуживать. У них у всех есть проблема - надо менять воду, фильтры, мыть. :(

#4 Neko

Neko

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Январь 2013 - 23:30

Самый простой вариант не заморачиваться со всякими увлажнителями, а просто класть на батареи мокрые махровые полотенца. Результат тот же, даже лучше. Можно вниз под батареи, поставить емкости с водой, ну типа длинных ящиков для цветов, только смотрите, чтобы не протекали. Увлажнители - это ультразвуковое излучение, да плюс электричество. Лучше народными способами.

#5 Алла

Алла

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 22:33

У меня orion которое яблочко,оставляет белый налет на мебели.А так увлажняет хорошо.У меня маленький ребенок емкости с водой особо не расставишь :)

#6 Vika

Vika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 Февраль 2013 - 16:16

Лучше всего сначала приобрести гигрометр, чтобы точно узнать какая влажность в квартире. Хорошо справляются с увлажнением воздуха мойки воздуха - они не просто увлажняют воздух, но и к тому же еще его и очищают. Правда у них один недостаток есть - они значительно дороже обычного ультразвукового увлажнителя.

#7 Надин

Надин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 22:08

Думаю, что намного лучше купить увлажнитель воздуха, чем ложить на батареи мокрые махровые полотенца и расставлять по квартире тазики с водой... Тем более, что такими методами тяжело поддерживать необходимую влажность воздуха.

Мы купили паровой увлажнитель и  выбрали его потому, что он не оставляет белого налета на мебели и ему не надо менять фильтр. 

Пользуемся увлажнителем уже три отопительных сезона и он хорошо поддерживает необходимую влажность (45-55%).  Но, так как при постоянной работе появляется накипь на нагревательном элементе, то раз в 3 дня его приходится чистить. 

Конечно, в идеале увлажнитель должен быть в каждой комнате, но не надо забывать, что это чудо техники энергозатратно и увеличивает счет за электроэнергию примерно на 20-25%.

#8 Vesna2012

Vesna2012

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 21:19

Думаю, что намного лучше купить увлажнитель воздуха, чем ложить на батареи мокрые махровые полотенца и расставлять по квартире тазики с водой... Тем более, что такими методами тяжело поддерживать необходимую влажность воздуха.

Согласна, мокрые полотенца и тазики не дадут хороший результат, да и не представляю я такого у себя в квартире. У нас ультразвуковой Sensei уже три года, покупала, чтобы коллекция растений не страдала от сухого воздуха. Фильтр ещё не меняли, периодически мою и всё. Воду заливаю очищенную, налёта на мебели нет.

#9 TatianaMayatskaya

TatianaMayatskaya

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 22:46

Увлажнитель желательно выбирать с традиционным типом увлажнения. Обычно они совмещены с очищением. Его превосходство в том, что он работает по принципу холодного испарения, как в природе. К тому же, очищает воздух от пыли водой, тем самым, увлажняя его. Еще момент,  увлажнители традиционного типа, увлажняют воздух до необходимой влажности - 45-50%. Увлажненный воздух распространяется равномерно, а не скапливается вокруг увлажнителя. Стоит он дороже, но разница ощутима, по сравнению с ультразвуковым.

#10 Marinna

Marinna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 01:38

Вот я согласна с тем, что любой увлажнитель рано или поздно перестаешь использовать, потому что надоедает его обслуживать. У них у всех есть проблема - надо менять воду, фильтры, мыть. :(

Если перестали использовать увлажнитель, значит, у вас нормальная влажность. У нас в последние годы почти всю зиму сырая погода стоит и сухость воздуха в квартире редко ощущается. Из-за пары недель в год, когда бывают морозы, не хочется покупать увлажнитель. Но если бы купила (раньше собиралась), я бы при необходимости увлажняла воздух.

#11 skks

skks

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 14:15

Не знаю, как у вас в квартирах, но у нас зимой настолько сильно топят, что влажность в квартире просто ужасно низкая, сохнет кожа и мы все заметили, что чаще стали болеть. Может, кто-то может подсказать как выбрать увлажнитель воздуха? Какой увлажнитель воздуха лучше выбрать? Посоветуйте, пожалуйста? Объём моей площади 20кв. Заранее спасибо

Вот здесь не плохо написано как выбирать увлажнитель воздуха http://xn----8sbabec...lajnitelya.html

#12 Ксения8888

Ксения8888

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 19:05

А мне ведро что-то не помогало) и полотенца на батареях, тоже. Мы мойку воздуха купили. Суперская штука. Малыш спит лучше, да и мы высыпаемся. Дышать легко, такой воздух вкусный, что-ли...Надо, надо увлажнять. У нас мойка воздуха Фанлайн Аква , если интересно,  воздух16.ру. Никакого эффекта бани нет. Это есть такая проблема с увлажнителями из которых пар идёт. У меня был первый такой, "блин комом", сейчас валяется в гараже.

#13 ВалентинаФед

ВалентинаФед

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 17:35

Привет!Мы тоже разорились и приобрели вот такой Увлажнитель воздуха Fanline «Aqua» VE400/4 в компании воздух16 точка ру. Такой он классный: компактный, легкий, красивый! В комнате стало легко дышать, стало меньше пыли, у меня аллергия - периоды обострения теперь не так часто. Выбирайте, читайте характеристики, покупайте, потом реально без него не сможете жить!