Перейти к содержимому

Фотография

Народные методы лечения цистита

цистит лечение народный метод

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 Анджелка

Анджелка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 16:11

У меня цистит уже давно в хронической форме. Первый раз, когда он начался, я лечилась антибиотиками, пила левомицитин. Всё прошло. А потом опять начал повторяться. При сдаче анализов на посев высевалась инфекция уреаплазма. Она лечиться длительным приемом антибиотиков. Я пропила их в течении 3-х недель. После этого инфекция была с меньшим титром (допустимая норма), но это не помешало циститу. Только бороться с ним стало тяжелее.
Сейчас он стал гораздо реже себя проявлять, примерно 1 раз в год. Просто я периодически пью набор трав, которые мне прописал травник, у него же их и купила. Там большой состав разных трав в процентном соотношении. И он сказал, что антибиотики пить нельзя, а травы медленно, но верно лечат. Пью по месяцу.

#22 Anastasiia

Anastasiia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 08:23

Клюквенный морс также  очень полезен при цистите. 

#23 Ivana

Ivana

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2015 - 16:48

Я вот тоже затянула процесс и цистит перерос в хронический. 6 лет назад болела простудой, воспаление перекинулось на мочевой пузырь. Врач прописал Уролесан. Симптомы прошли быстро, дней за пять, но не долечила, и теперь еле успеваю добежать до туалета :( Посоветовали заваривать сбор из шалфея, хвоща, мяты, сосновой хвои, корневища пырея, цветков ромашки, березовых листьев, толокнянки и коры граната и пить по 1/2 стакана 4 раза в день. Этот сбор противовоспалительный, бактерицидный, укрепляющий. Или добавить по 3 капли эфирных масел шалфея, мяты, тысячелистника и по 2 капли масел сосны, лавра и аира на стакан кипяченой воды и пить по четверти стакана трижды в день в течение трех недель после курса приема сбора. Сбор 8 дней принимаю, пока без изменений. Но курс лечения полтора месяца, так что, надеюсь, в дальнейшем эффект все-таки будет.

Темы с аналогичным тегами цистит, лечение, народный метод