Перейти к содержимому

Фотография

Сайты знакомств - делимся опытом

знакомства интернет-знакомства

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 julietta

julietta

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 00:22

Всем привет!
Кто что думает о знакомствах на специальных сайтах знакомств, вроде этого? Раньше считалось, что на таких сайтах знакомятся только извращенцы и лузеры, но сейчас вроде ситуация изменилась? Уже тут и там всякие истории можно прочесть о парочках, которые удачно женились и живут душа в душу, а знакомились когда-то именно в интернете.
У кого есть опыт подобных знакомств в интернете? Можно ли там знакомиться для серьезных отношений?

#2 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 19:41

Я, в принципе, довольно консервативна в этом вопросе и несмотря на развитие технологий по-прежнему предпочитаю знакомиться с теми людьми, которым могу посмотреть в глаза. Поэтому об истории интернет-отношений расскажу на примере моей подруги. 

Так получилось, что моя подруга длительное время работала в Турции. За это время она успела изучить язык, обычаи и менталитет страны, поэтому вполне осознанно мечтала выйти замуж именно за турка. Почему-то в реальности достойные персоны ей не попадались, поэтому моя подруга также прибегла к помощи интернета и спустя пару месяцев таки нашла себе подходящего кандидата. Некоторое время они общалась, потом обоюдно решили превратить виртуальные отношения в реальные. Вот тут-то сказка и закончилась - мужчина этот оказался довольно прижимистым и совершенно не эмоциональным, то есть прямой противоположностью тому, что искала моя подруга. 

Самое интересное то, что мужчину своей мечты она всё-таки нашла, причём опять же в Турции, но опять же при реальном общении. На данный момент подруга уже три года замужем, родила мальчика и на жизнь вроде бы не жалуется. ;)   

Только не подумайте, что всё это я рассказала для того, чтобы отговорить кого-то от интернет-знакомств. Я считаю, что у каждого человека своя судьба и есть немало примеров удачных знакомств такого рода. Просто, думаю, к ним надо относиться особенно осторожно и внимательно. 

• julietta это нравится

#3 Фэнси

Фэнси

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 15:43

Полно там и неадекватных личностей, и нормальные тоже есть. Причем независимо от того, бесплатный это сайт или платный. Отечественные я не беру во внимание вообще - там все как раз такие, как вы описали, а исключительно зарубежные. Мне не раз доводилось переписываться с хорошими мужчинами, т.н. family oriented, в основном, американцами. Вычислить, как вы говорите, лузера или извращенца можно по тону письма, недвусмысленным намекам, а то и прямому тексту. Например, о белье, сексуальных предпочтениях, бывших бойфрендах. Очень многое зависит и от самой женщины или девушки, в особенности ее фото, слов приветственного письма, того, как она сама себя характеризует в профайле. Ну, и конечно же от того, чего именно она хочет - семью или легкий онлайн-флирт в свободное время. По своему богатому опыту скажу, что лучше искать будущего мужа среди американцев, австралийцев, итальянцев, испанцев, англичан. Для большинства остальных сайты знакомств просто способ развлечься, поболтать в чате или письмах, на серьезные отношения они не настроены.

• julietta это нравится

#4 Вале4ка

Вале4ка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 14:10

Интернет стоит приравнять ко всем другим видам знакомств - можно найти почти принца, а можно "обнять и-плакать". Я со своим мужем познакомилась в аське. Но до него там не одного психически больного встречала.
А сейчас активно в инет-знакомствах моя сестра зависает. 30 лет, успешная в работе, но никакой "личной жизни".

• julietta это нравится

#5 julietta

julietta

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 07:31

Вале4ка, вот-вот - в наше время на личную жизнь и время не выкроишь. Где и когда знакомиться? Не в клубах же принцев искать, и не на улице. Вот и начинаешь краем глаза на сайты знакомств поглядывать ))

#6 Мариша

Мариша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 17:13

Мне кажется, что судьба ищет любые способы свести людей, если они должны быть вместе. Иногда их разделяют сотни километров, а Интернет способен уничтожать все расстояния.
Когда люди общаются в сети, они в состоянии познать духовный мир друг друга, истинную суть, не украшенную яркой оболочкой.
Затем все это может перерасти в "живое" общение, которое станет щедрым вознаграждением за месяцы ожидания.

#7 Marinna

Marinna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 21:07

Интернет-знакомства стали обычными, можно в соцсети случайно начать общаться или на сайтах знакомств. И встретиться могут разные собеседники, хорошие и мерзавцы, которых трудно распознать (как и везде). А свою половинку (и в интернете тоже) находят случайно и отношения начинаются или прекращаются после встречи. Осторожность, интуиция, первое впечатление, знание людей должно помочь узнать человека.
Если планируется брак с переездом, нужно изучить законы и обычаи.

#8 Nova

Nova

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Май 2015 - 15:12

Мне кажется, лучше знакомится через знакомых. Не всегда, в интернете можно познакомится с адекватными людьми. Хотя бывают исключения.

#9 Дельфинка

Дельфинка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2015 - 20:23

У меня было несколько встреч с ребятами из Интернета. Сначала я с подружкой скучали и знакомились в сети с ребятами для компании во время прогулок. Затем отдельно встречались с ребятами для знакомства. На первых встречах разочарование, а потом я перестала идеализировать собеседника и надеяться на лучшее. В результате с двумя встречалась где-то по 2 недели. Один стал мне другом и сделал курсовую :) Еще один познакомил со своей компанией и у меня появились замечательные знакомые. Еще один стал очень хорошим другом, до сих пор часто общаемся.
Одним словом, знакомство в виртуале это прикольно. Важно - не идеализировать собеседника. И не надеяться на то, что черты, которые в сети не видно, окажутся такими как нам хочется.