Перейти к содержимому

Фотография

Никак не проходит аллергия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 dolceolya

dolceolya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 20:16

Моей дочке 1 год и 6 мес. Два месяца назад появилось на пузике красное пятнышко. Ходили к педиатру, прописал, Эдем и финистил гель -  всё так же. Диету соблюдаем. Немного увеличилось. Ездили в кожвен. диспансер сказали атопический дерматит. Прописали Галстену, сироп Эриус, лактобактерии и крем белогейт. Но я его не стала применять, он от 2 лет. Мазали адвантаном и постепенно выходили на финистил-гель. Покраснение сошло, но гусиная кожа осталась. Закончили применять, обратно краснеет периодически и опять увеличилось. Соблюдаем диету. Всё перепробывала. Если есть опыт в успешном решении данной задачи, помогите.

#2 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 18:55

А к аллергологу вы обращаться не пробовали? Дело в том, что у дерматита, скорее всего,  должна быть какая-то конкретная причина, а вернее аллерген, его вызывающий. Если удастся выявить, что именно провоцирует дальнейшее развитие дерматита, можно будет попытаться исключить этот фактор из окружения вашей дочки. У меня, например, уже во взрослом возрасте дерматит развился от конкретной разновидности стирального порошка. Пока полностью не исключила его из обращения, пятно пострадавшей кожи появлялось вновь и вновь, несмотря ни на какое лечение.  

По идее, аллерголог должен сделать вам пробы на различные аллергены. В роли их может выступать всё что угодно, даже обыкновенная пыль. Хотя на 100% избавиться от дерматита, наверное, невозможно. У меня пострадавшее место периодически начинает краснеть и зудеть при контакте и с любой другой химией, а иногда просто от запаха её. В случае обострения пользуюсь мазью Синафлан, но её деткам нельзя, так как она гормональная. 

#3 praline

praline

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 15:57

Вы знаете, у моей дочери в таком возрасте тоже был страшный дерматит, сейчас ей уже 10 и все прошло. Какой я сделала вывод из всех походов по врачам - а обошли мы многих - никто тут не поможет. Единственный выход - вести дневник всего, что ребенок ест и пытаться найти аллерген. Пробы тоже не дают 100% результат. Только сама мама может заметить, что именно вызывает покраснение. И тогда уже нужно просто исключить продукты, в которых присутствуют аллергены.

#4 Надин

Надин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 17:24

Вы знаете, у моей дочери в таком возрасте тоже был страшный дерматит, сейчас ей уже 10 и все прошло. Какой я сделала вывод из всех походов по врачам - а обошли мы многих - никто тут не поможет. Единственный выход - вести дневник всего, что ребенок ест и пытаться найти аллерген. Пробы тоже не дают 100% результат. Только сама мама может заметить, что именно вызывает покраснение. И тогда уже нужно просто исключить продукты, в которых присутствуют аллергены.

Аллергопробы для маленьких детей (младше 3-х лет) не информативны и, поэтому, их делать нет смысла. 

У меня дочка тоже аллергик. К сожалению, даже ведение мамой пищевого дневника не всегда помогает определить продукт вызывающий аллергию. При абсолютно одинаковом питании, высыпания могут пропадать и точно также появляться, без введения других/новых продуктов. 

#5 Fresh

Fresh

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 17:41

Когда ребенок аллергик, то что-то предугадать невозможно. У моего сына аллергия на мед.препараты (антибиотики особенно) и на некоторую пищу. До 3-х лет высыпало на клубнику, после 3-х лет - кушает небольшими порциями, все нормально. Лечили аллергию изнутри (фенкарол) и снаружи (фенистил гель). Справились. С возрастом, круг аллергенов сужается. Может перерастет совсем.

#6 Архитектор

Архитектор

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 14:56

Мой старший сын аллергик, красные пятнышки появлялись с 6 месяцев, причем он был на ГВ. Мы прошли такой длинный путь, сдавали анализы на дисбактериоз, аллергические пробы, лежали в больнице с аллергическим бронхитом, сейчас подкалываем противоаллергические уколы. Что могу сказать по вопросу первого поста:

1. уже хорошо, что у вашего малыша красные пятнышки появились позже года

2. пробы лет до пяти делать не надо, тут уже девочки сказали, они очень неинформативны, на себе испробовали

3. попробуйте намазать пятнышко мазью скинкап, она нам очень помогала от покраснений и не опасна, прочитать можно инструкцию

4. все-таки раз у вас такие проявления, вам в помощь антигистаминные препараты при любой простуде

Будьте здоровы!

#7 Daria_1

Daria_1

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 14:18

Да. алеергии это бич современных детей
все от химии!!!!