Перейти к содержимому

Фотография

Помогите с выбором стойкого аромата

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Алла

Алла

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 21:35

Девочки,какой Вам запах женского парфюма больше всего нравится?какую парфюмерию Вы покупаете?Очень хочется что нибудь стойкое и новенькое .Но , что покупаю все не стойкое. Спасибо.
  • DmitriUK, reessePate, LuDdy и 3 другим это нравится

#2 missmuse

missmuse

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 23:26

Не знаю, пригодится ли Вам мой совет,так как два моих любимых аромата новенькими назвать трудно. К сожалению, не сильна в описаниях пирамид и прочих тонкостей запахов. Очень люблю Dior Midnight Poison и Guerlain Insolence - оба аромата немного резкие, тяжелые, отлично подойдут для сильной, уверенной, но в то же время загадочной женщины. Достаточно стойкие - немного брызнула на ворот пальто - аромат уловим даже через две недели.

#3 Элинка

Элинка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 16:48

Это не парфюм, а кожа у вас такая, "не сохраняет". У меня тоже самое, просто чаще брызгаю) Из нового люблю "Valentina"(Valentino). Яркий, проявляющийся запах. Не раздражающий. Также недавно полюбила Opium от Yves Saint Laurent, хотя он совсем не новый, скорее старая добрая классика) Глубокий и взрослый аромат. Вот его нужно совсем чуть-чуть.

#4 Светлана

Светлана

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 16:17

Тоже сомневаюсь в новизне рекомендуемых ароматов, но по принципу стойкости я бы выбрала "Мадемуазель Шанель". Запах резковат, но он интересен тем, что меняется на протяжении дня, раскрывается, оставаясь при том интенсивным. А ещё мне нравится "Лакоста" - либо женский вариант, либо унисекс. Он с хвойной ноткой, тоже резковат, но не настолько стойкий, как Шанель.

#5 Ольга1

Ольга1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 16:53

У меня несколько различных ароматов - под время года и конечно настроение. Ведь иногда хочется быть весёлой и лёгкой, а иногда томной и сексуальной.

Думаю, женщине не стоит поддаваться общей моде и покупать духи, потому, что так модно. К выбору духов нужно подходить как к выбору мужа. Тщательно и долго.

#6 yaneshka

yaneshka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 17:22

Более стойкими традиционно являются восточно-древесные ароматы. Они тяжеловаты и на любителя. Но стойкость у них отменная. Обычно в их композиции присутствует сандал, мускус, перец, ваниль. Я такие ароматы не сильно люблю. Но иногда приобретаю для зимнего сезона. Из последних могу порекомендовать два парфюма от Estee Lauder: Sensuous и Sensuous Nude. Первый вариант я бы назвала суперстойким, а второй - немного помягче, но все равно долго держится.

#7 вика318

вика318

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 00:50

Вообще-то, согласна, больше стойкости у сладких или древесных ароматов. Бывают такие, что прямо "въедаются" в кожу или одежду. Но мне, например, по душе Eclat Lanvin - легкий, своеобразный, ставший уже классическим, но никогда не надоедающий. И шлейф присутствует, и стойкость нормальная. Предпочитаю его.

#8 AlisaL.

AlisaL.

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 23:08

Сколько уже пользуюсь, не надоедает Lancome "Miracle" достаточно стойкий, пахнет просто шикарно, розами и ещё чем то неописуемым. Парням нравится. Я его всем советую, мне кажется он не может не понравиться, если вы любите розы,то и его полюбите. :wub:  Вообще люблю многие ароматы этой марки, но остальные не такие стойкие. :rolleyes:

#9 Marinna

Marinna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 23:22

Мне кажется, сложно советовать с выбором аромата. Если интересуют новинки, нужно следить за рекламой и модой на ароматы, но ведь еще важны и личные предпочтения. Существует классификация ароматов. Они подразделяются на цветочные, шипровые, цитрусовые, восточные, фужерные, морские, пряные... Думаю, это еще не все.
Ароматы какой группы вам больше нравятся?

#10 Natalita

Natalita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 23:54

На мне суперски держатся Kenzo Jungle L'Elephant. Ими на мою кожу предостаточно в день одного пшика и держаться до вечера будет. А если на одежду попадает, то вообще, даже после стирки чувствуется. Но аромат у них своеобразный, на себе не все воспринимают. А из легких поразила стойкость Fidji от Guy Laroche.
Старая классика, но очень свежий и шлефит приятно.

#11 наталья10

наталья10

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 22:08

Я уже пару лет пользуюсь исключительно парфюмерией MON ETOILE. У них номерная парфюмерия, очень большой выбор. Стойкость высокая, на одежде держится до недели. Мне очень нравятся ароматы из серии бесцельный (2008, 2009, 2010, 2011) они таки и называются по годам, там запахи самые продаваемые в соответствующем году.  

#12 Marinna

Marinna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 00:11

Возможно, вы ошибаетесь насчет стойкости своей парфюмерии. К запаху обычно привыкают (это особенность обоняния), но его чувствуют окружающие.
Парфюмерные средства различаются по стойкости. Дольше держатся духи, они более концентрированные.
Если пользуетесь туалетной водой, носите мини-версию в сумочке.  Помогает дольше сохранить аромат правильное его нанесение. Еще попытайтесь определить, какие "нотки" дольше сохраняет ваша кожа. Знаю, что свежие ароматы испаряются быстрее других.

#13 Фэнси

Фэнси

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 14:49

Из нот предпочитаю ориентальные, в особенности гурманские - миндаль, восточные сладости, дым, табак, смолы, смесь сливок, ванили и пряностей, шоколад и кофе. Нравятся парфюмы с выраженной анималистикой в базе, такие еще называют мускусными. Положительно отношусь и к древесным и свежим ароматам - ветиверу, зеленому чаю, лимону, сену и свежескошенной траве, бергамоту, удовому дереву. Обожаю кожаные и пудровые ароматы, они, как правило, очень женственные, нежные и соблазнительные. Из марок самые любимые Montale, Etat Libre d'Orange, L'Artisan Perfumeur. Вообще, во многих марках нахожу интересные для меня ароматы, постоянно знакомлюсь с новыми для меня именами и выбираю одного-двух любимчиков.

Пользуюсь только нишевой парфюмерией. Эти духи в большинстве невероятно стойкие, судите сами: Монтали держатся на коже до 2х суток. Просто селективы изготавливаются из натуральных компонентов, но самый главный секрет их стойкости - янтарь, бобровая струя или амбра, ценные и редкие породы дерева в качестве основы. И еще я их люблю за игривость, переменчивость в течение дня, то есть, к вечеру аромат на коже может измениться практически до неузнаваемости :)