Перейти к содержимому

Фотография

Крещение вашего малыша

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 EkaterinaFromRussia

EkaterinaFromRussia

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 19:46

Привет, форумчанкам! :)  Как вы относитесь к крещению детей? Сейчас молодые родители часто не хотят вводить в религию своих детей, а бабушки и дедушки настаивают, говоря что это избавит ребенка от порчи и сглаза и прочее. Мы с мужем тоже попали в такую ситуацию: прабабушка выказала свое желание крестить ребенка. Правда, сама обо всем договорилась, даже купила милый костюмчик для крещения http://kreshchenie.r...devochki-elena/  Крестили ли вы своих детей и собираетесь ли?

• Mablelump это нравится

#2 etoile

etoile

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 13:44

Мы свою дочку так и не крестили пока, ей 4 годика. Но у нас будущая крестная далеко живет, никак не можем собраться, а никого другого я не хочу категорически. Мои друзья не крестят своего ребенка принципиально, считают, что она должна сама выбрать веру уже в сознательном возрасте. Многие знакомые крестили деток еще младенцами. Тут личный выбор каждый семьи. Решать только вам.

#3 lada7

lada7

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 13:58

Лично я, ничего плохого в крещении не вижу. Во-первых, не нами это все придумано, не нам и отменять. И не надо превращаться в "Иванов не помнящих родства". Во-вторых, в вопросах, которые связаны с религией уж лучше перестраховаться. Например, никто еще толком не доказал, что ангелы-хранители действительно существуют, но и никто еще не доказал, что их нет. А что касается осознанного выбора веры, то никто не мешает человеку его сделать, когда он уже будет самостоятельным и зрелым.

#4 yfnfkbz

yfnfkbz

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 15:27

Эх,а я очень хочу крестить вторую дочь, но некого взять за кумов. Когда крестили первую дочь взяли друзей детства, но так случилось что мы все поселились в разных городах и сейчас не общаемся. Считаю что крещение дочери помогло, она стала спокойнее спать и меньше болеть. Еще я каждые 40 дней заказывала в церкви сорокаднев за здравие, считаю что очень помогает малышам. Но во второй раз уже хочу людей которые были бы рядом, помогали и хотя бы раз в неделю видели кресницу. Крестить только по желанию родствеников не стоит, это ваш ребенок и вам решать его судьбу.

#5 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 18:02

Я крестила обоих своих детей и по сей день об этом решении не жалею. Не могу сказать, что я такой уж глубоко религиозный человек - я не хожу каждое воскресение в церковь и даже по праздникам не всегда там бываю, однако же я твёрдо верю в то, что существует некая высшая сила (кто бы как её там не называл), которая оказывает определённое влияние на нашу судьбу и которую в обязательном порядке надо хотя бы уважать. По этой причине, думаю, будет не лишним заручиться поддержкой этой самой высшей силы, особенно в те моменты, когда речь идёт о детях. Может быть, когда-нибудь именно она спасёт им жизнь или принесёт счастье и успех. В любом случае, вреда от крещения точно быть не может.  :)

#6 Масяня

Масяня

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 17:45

Я покрестила.Я считаю это дело каждого родителя.

#7 smilik

smilik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 19:21

Мы дочку крестили, хотя муж и все его родные - заядлые атеисты, а я сама бываю в церкви только несколько раз в году. Просто посчитала, что хуже от крещения ребенку не будет, да и сам обряд - это еще один праздник, благодаря которому малышка обрела крестных родителей, получила в этот день много внимания и подарков.

#8 Vikkusya

Vikkusya

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 25 Июль 2016 - 15:14

даже купила милый костюмчик для крещения

ни чего себе цена за комплектик! мы за 300 рублей купили ни чуть не хуже

#9 Hanna

Hanna

Пользователь

• Пользователи-проверенные
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 28 Июль 2016 - 18:19

в каком городе и в каком году это было?))) сейчас везде цены такие

#10 Vikkusya

Vikkusya

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 30 Июль 2016 - 15:07

в каком городе и в каком году это было?))) сейчас везде цены такие

В марте это было, по интернету)))) На ermogen.ru. Глянула специально, там и сейчас даже по 270 есть комплекты