Перейти к содержимому

Фотография

Помогите выбрать крем для лица

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Darya

Darya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 07:28

Девчата, по своему опыту помогите выбрать крем для лица. Чтобы и качество хорошее было, помогал коже, ощущения чтобы хорошие после него были, запах не приторный. В общем все детали интересны, а то уже пора бы купить. Подскажете?

• Idiofonee, JamesJob и RobertPoede это нравится

#2 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 19:49

Darya, сложно что-то подсказать, не зная подробностей. Было бы лучше, если бы вы указали тип кожи и хотя бы примерный возраст.

Насколько я поняла из вопроса, речь идёт о молодой и не слишком проблемной коже. Тогда основным моментом для вас должно быть качественное увлажнение и лёгкие текстуры, которые хорошо впитываются и не забивают поры. 

Если вопрос цены не слишком важен, присмотритесь к кремам Biotherm из серии Aquasource - там есть крем-гель в зелёной упаковочке, как раз предназначен для нормальной и комбинированной кожи. Лёгкий, в основном увлажняет - как раз то, что надо для молодой кожи.   

Более демократичные цены можно найти у La Roche-Posay - это гипоаллергенная косметика, в ней есть серия Toleriane, она тоже подойдёт для комбинированной кожи. Вообще, там большой выбор. Зайдите на официальный сайт и определитесь, что больше подходит вашему типу кожи. 

#3 AlenaPopova

AlenaPopova

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 08:48

Я стараюсь не покупать крема, которые вовсю рекламируются по телевизору, так как считаю, что они все-таки не всем подходят. Мне вот идеально подошло самой крем составлять, то есть чтобы в составе были только те ингредиенты, которые необходимы моей кожи. Мне кажется, что гораздо эффективнее и кожа всегда будет в идеальном состоянии, если конечно не забывать каждый вечер крем наносить.

#4 Darya

Darya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 12:49

Darya, сложно что-то подсказать, не зная подробностей. Было бы лучше, если бы вы указали тип кожи и хотя бы примерный возраст.

Насколько я поняла из вопроса, речь идёт о молодой и не слишком проблемной коже. Тогда основным моментом для вас должно быть качественное увлажнение и лёгкие текстуры, которые хорошо впитываются и не забивают поры. 

Если вопрос цены не слишком важен, присмотритесь к кремам Biotherm из серии Aquasource - там есть крем-гель в зелёной упаковочке, как раз предназначен для нормальной и комбинированной кожи. Лёгкий, в основном увлажняет - как раз то, что надо для молодой кожи.   

Более демократичные цены можно найти у La Roche-Posay - это гипоаллергенная косметика, в ней есть серия Toleriane, она тоже подойдёт для комбинированной кожи. Вообще, там большой выбор. Зайдите на официальный сайт и определитесь, что больше подходит вашему типу кожи. 

Тип кожи нормальный, возраст 30 лет

#5 Darya

Darya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 12:50

Я стараюсь не покупать крема, которые вовсю рекламируются по телевизору, так как считаю, что они все-таки не всем подходят. Мне вот идеально подошло самой крем составлять, то есть чтобы в составе были только те ингредиенты, которые необходимы моей кожи. Мне кажется, что гораздо эффективнее и кожа всегда будет в идеальном состоянии, если конечно не забывать каждый вечер крем наносить.

А где вы его заказываете?

#6 [email protected]

[email protected]

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 08:19

А где вы его заказываете?

Я вот такой крем сейчас в Pierre ricaud покупаю, мне очень нравится их сервис ну и естественно сам крем.

#7 Фэнси

Фэнси

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 14:28

В любом возрасте нужно делать акцент на увлажнение, так как влага играет основную роль в здоровом состоянии и нормальной, и сухой, и жирной кожи. Лучше, если вы предпочтете натуральные средства и если это будет комплекс из тоника, лосьона, дневного и ночного крема либо крема с питательными и увлажняющими свойствами. И лучше, если первый крем будет не промышленным, а изготовленным на заказ. Просто я успела убедиться на собственном опыте, что магазинные средства, включая люксовые, ориентированы на массового покупателя, а потребности кожи у всех разные, потому и возникает аллергическая реакция на крем или на его отдельные компоненты. Притом готовые кремы и лосьоны содержат вредные искусственные консерванты, эмульгаторы, отдушки. На все это кожа тоже может реагировать сыпью, комедонами, нарушением работы сальных желез и прочими проблемами. Советую выбрать крем простого состава с упором на гиалуронат и растительные экстракты, протеины, аллантоин, масла, витамины. Эти вещества - самое нужное для молодой кожи, и она их прекрасно воспринимает с первого применения.

В качестве альтернативы можете выбрать качественную органическую косметику - Aubrey Organics, Avalon Organics, Madre Labs, Nature's Gate, Reviva Labs. У этих марок есть и дневные, и ночные кремы, и лосьоны.