Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть после родов?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 EkaterinaFromRussia

EkaterinaFromRussia

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 17:58

Не могу похудеть после родов, прошло уже больше года, а вес не отступает. Прочла на одном сайте статью о похудении после рождения ребенка Решила попробовать. Интересно узнать ваши методы и мнения по поводу метода с этого сайта.

#2 Марина08080809

Марина08080809

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 07:59

Я недавно родила сына, и вам могу сказать что да появился небольшой животик, но его легко убрать, надо просто заделить питание на 5 частей и кушать часто но мало, вот и все девочки)

#3 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 18:53

Марина08080809, я всё же думаю, не всё так просто. На самом деле многое зависит от того, какие по счёту роды были, какой вес был набран, какая физическая форма была перед тем, кормите ли вы грудью в данный момент, и даже то, какой формы живот был. Наследственность опять же роль играет. Не всегда восстановить прежнюю форму бывает так легко. 

Смотрю по своему примеру - если после первых родов, которые прошли в 22 года, мне и вправду удалось вернуться к прежним параметрам чуть больше чем за полгода, то после вторых родов, которые прошли 14 лет спустя и сопровождались кесаревым, всё намного сложнее. Может быть, играет роль ещё  и то, что первая моя дочь была на искусственном питании, а второго сына я уже кормила полноценно сама. 

В итоге уже 2 года прошло после родов, а некоторые несоответствия прежней форме ещё заметны, хотя есть и диета, и спорт. То есть фигура, конечно, восстанавливается, просто намного медленнее. По-видимому, только терпение поможет. :unsure:  

Так что, Екатерина, не отчаивайтесь, продолжайте бороться. :)

#4 Nadiyka-79

Nadiyka-79

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 14:20

За время ГВ я отлично похудела. Я исключила острое, сдобное и жирное, от этого кроху сыпало. Питалась маленькими порциями, часто. Вес замечательно держался, пока была регулярная физическая загрузка. Оцените свое питание, отрегулируете физическую нагрузку и вес отступить. Что касается животика, то тут я все еще ищу подходящие упражнения. Висит кожа, валик над швом от кесарева - работать есть над чем.

#5 gula11

gula11

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 30 Январь 2015 - 18:03

У меня тоже кесарево и второй ребёнок. Но я бы не сказала, что живот так висит. Я бандажом после родов утягиваю и грудью кормлю. Дело мне кажется в генах и больше всего в не хватке времени заняться собой. Самое главное качать пресс, заняться спортом. И не забрасывать себя из-за ребёнка. И мне кажется похудеть сможете.

#6 Надин

Надин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 30 Январь 2015 - 22:23

У меня тоже кесарево и второй ребёнок. Но я бы не сказала, что живот так висит. Я бандажом после родов утягиваю и грудью кормлю. Дело мне кажется в генах и больше всего в не хватке времени заняться собой. Самое главное качать пресс, заняться спортом. И не забрасывать себя из-за ребёнка. И мне кажется похудеть сможете.

Согласна, гены (наследственность) тоже играют свою роль. Нехватка времени - это проблема большинства молодых мам, но это не повод перестать следить за собой. А с взрослением ребенка, времени становится больше и мама уже может уделить 30-40 минут спорту, во время дневного сна ребенка. Главное, не лениться и не искать отговорки. Молодые мамы должны быть красивыми! 

#7 Yla

Yla

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 19:23

За время беременности набрала 30 кг, гинеколог постоянно ругала за лишние килограммы, но после родов вернулась к прежнему весу за полгода, хотя кормлю грудью до сих пор (нам уже 1,5 г.). Ничего особого не делала, только строгая диета, т.к. малыша постоянно мучил живот. А вот подружка специально массажиста домой приглашала и на тренажёре всё свободное время бегает, а вес не уходит. Поэтому однозначно сказать, что поможет нельзя, надо пробовать всё, но, думаю, всё же самое главное - контролировать своё питание.

#8 Надин

Надин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 19 Май 2015 - 21:53

За время беременности набрала 30 кг, гинеколог постоянно ругала за лишние килограммы, но после родов вернулась к прежнему весу за полгода, хотя кормлю грудью до сих пор (нам уже 1,5 г.). Ничего особого не делала, только строгая диета, т.к. малыша постоянно мучил живот. А вот подружка специально массажиста домой приглашала и на тренажёре всё свободное время бегает, а вес не уходит. Поэтому однозначно сказать, что поможет нельзя, надо пробовать всё, но, думаю, всё же самое главное - контролировать своё питание.

Контроль своего питания - это 70-80% успеха в похудении, а спорт уходит на второй план. Если кушать все подряд, надеясь, что на тренировке эти калории можно отработать, то вес будет уходить очень медленно или вообще, стоять на месте. Кидаться в крайности и садиться на диету, тоже не нужно.

А в идеале, чтобы не было чего скидывать после рождения ребенка, нужно правильно питаться во время беременности.

#9 Ponkova

Ponkova

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Май 2015 - 17:33

большое терпение  и труд

#10 gula11

gula11

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 22 Май 2015 - 18:39

Заниматься собой постоянно. Делать упражнения не переедать. Если есть желание, то возможно похудеть, но вес может вернутся если Вы чуть-чуть расслабитесь. Мне кажется это гормональные изменения. Кто-то худеет, а кто наоборот после родов. Мне вот после второй беременности вообще не было, да и до сих пор нет времени даже присесть. Так что поправляться некогда.

#11 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 22 Май 2015 - 19:49

Мне кажется, темпы похудения после родов напрямую зависят не только от питания и физической нагрузки, но еще и от колебаний гормонального фона. У меня, например, щитовидка работает в замедленном темпе, а после рождения ребенка замедлилась еще больше, поэтому и процесс похудения продвигался намного медленнее, чем у других. Потом уже, когда ребенок немножко подрос, состояние щитовидки постепенно улучшилось и худеть стало намного легче. 

#12 Масяня

Масяня

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 17:29

Попытайтесь меньше есть.И с ребенком больше ходить.На колясочку и вперед

#13 Катрин753

Катрин753

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 09:14

Кушать нужно каждые 2-3 часа мало, но часто.И заниматься спортом.