Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Грейпфрутовая диета

грейпфрут диета похудение очищение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 16:22

Девочки, что вы думаете по поводу грейпфрутовой диеты? Одна из моих знакомых очень основательно подсела на эту диету - уже 3-ий раз её соблюдает. Уверяет, что не только похудела, но ещё и организм очистила. 

Суть диеты такова - первые три дня надо кушать только грейпфруты и вареные яйца. Норматив на день - 3 грейпфрута и 6 яиц, разделенные на 3 приёма пищи. Пить можно только воду без газа или чай без сахара. 

После третьего дня меню расширяется - в течение четвёртого дня добавляются отварная рыба и овощной салат. В течение пятого дня можно есть творог, йогурт и салат. На шестой день разрешается есть овсяную кашу, сваренную на воде, кефир, салат. Седьмой день заключительный - опять же можно есть рыбу, салат и йогурт. Всего диета рассчитана на 7 дней.

Помимо перечисленных продуктов, с четвёртого по седьмой день положено выпивать сок одного грейпфрута (это делается перед завтраком), а на обед и ужин съедать по половине грейпфрута в дополнение к другой пище. 

Похудение во время этой диеты объясняется тем, что грейпфруты, во-первых, содержат большое количество эфирных масел, способных усиливать обменные процессы в организме, плюс в них содержится большой процент клетчатки, вызывающей чувство насыщения и улучшающей работу кишечника. 

Я ради интереса попробовала применить эту диету в качестве разгрузочных дней - очень уж о ней много разговоров кругом, но меня только на два дня хватило. Ощущения вначале, и правда, были приятные - волшебная лёгкость появилась, только на второй день меня что от грейпфрутов, что от яиц подташнивать начало. Плюс на коже зуд начался, хотя я вроде бы не сильный аллергик. 

Интересно, а есть ли среди вас те, кому эта диета реально подошла? По моей подруге судить сложно - она дама в теле и перемены веса на ней практически не отражаются. 

• RicardoCop, Samuelsl, aGenezisO и 11 другим это нравится

#2 Фэнси

Фэнси

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 14:14

У меня нет надобности кардинально худеть, пара лишних кг меня не смущает. Поэтому диет не придерживаюсь. А вот по поводу жиросжигающих свойств грейпфрута - подтверждаю, они у него мощные. Грейпфруты - мои любимые цитрусы, за раз могу скушать 2-3 штуки. Позапрошлогодним летом ела каждый день, т.к. они отлично жажду утоляют, а воду я пить не могу вообще. Потом где-то через неделю заметила, что мне стали великоваты все брюки и юбки. Замерила талию и бедра - почти 5 см как не бывало. Сделала вывод, что грейпфрут хорошо ускоряет метаболизм, что и способствует быстрому снижению веса. Но этот эффект обусловлен не высоким содержанием эфирного масла (90% его находится в кожуре и 5 - в семечках, а это добро обычно выбрасывается), и не клетчатки, а танинам и, в большей степени, нарингину - веществу, которое придает грейпфруту пикантную горчинку и находится в оболочке долек. Поэтому, если хотите худеть, кушать или делать сок нужно именно с этими оболочками. Так вот, я съедала грейпфрут или два после обеда, преимущественно целиком либо делала фреш. В принципе, одного крупного фрукта в день вполне достаточно.

• Nataly, Ronaldkig, GeraldNubs и 3 другим это нравится

#3 rustamovskaya

rustamovskaya

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 12:47

Грейфрукт - известный жиросжигающий продукт. Но не все его могут употреблять из-за его характерной горечи. Если у вас есть сила выдержать такое "горькое" испытание, то почему бы и нет. Я же для себя ищу что-то более щадящее, так на изобилие цитрусовых у меня аллергия. Вот хороший список эффективных диет http://atdiet.ru/eff...vnye-diety.html

• Ronaldkig и GeraldNubs это нравится

#4 Катюшка

Катюшка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 15:06

Сомнительность такой диеты очевидна. Во-первых это обычная малокалорийка, которая способна не разогнать, а убить метаболизм. Во-вторых, после любой диеты наступает жор. Часто неконтролируемый, психологический, от которого прост на весах будет 3-5 кг.

Грейфрукт - известный жиросжигающий продукт. Но не все его могут употреблять из-за его характерной горечи. 

Очередной миф. Жиросжигающих продуктов не существует. А насчёт горечи, я бы советовала снимать шкурочку с грейпфрута, очищать все перепонки – именно они содержат горечь. И выбирать нужно красный грей. Он более сладкий.

• GeraldNubs это нравится

#5 djess

djess

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 14:51

Диета удобна только для того что бы за короткий срок сбросить пару кило, к примеру ко дню рождения, для того что бы купить эффектное платье. Но рассматривать грейпфрутовую диету как панацею от избыточного веса нельзя. На такой диете потеряешь не только лишний вес но и здоровье. Худеть можно только при сбалансированном комплексном питании.  

#6 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 17:50

djess, согласна, в качестве крайней меры грейпфрутовую диету можно в принципе использовать, только, наверное, первые три дня лучше пропустить и сразу перейти к меню с 4-го по 7-ой день - там хоть какой-то намек на сбалансированное питание содержится. Всё же даже очень красивое платье и восхищенные взгляды знакомых не стоят того, чтобы жертвовать своим здоровьем, тем более что есть целый день одни яйца и грейпфруты - то еще испытание. :rolleyes:  

Хотя, конечно, в идеале правильное питание должно быть постоянной привычкой, тогда не придется своему организму жесткие тест-драйвы устраивать - злоупотребление ими точно пользы не принесет. 

#7 Надин

Надин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 18:46

Сомнительность такой диеты очевидна. Во-первых это обычная малокалорийка, которая способна не разогнать, а убить метаболизм. Во-вторых, после любой диеты наступает жор. Часто неконтролируемый, психологический, от которого прост на весах будет 3-5 кг.

Грейфрукт - известный жиросжигающий продукт. Но не все его могут употреблять из-за его характерной горечи. 

Очередной миф. Жиросжигающих продуктов не существует. А насчёт горечи, я бы советовала снимать шкурочку с грейпфрута, очищать все перепонки – именно они содержат горечь. И выбирать нужно красный грей. Он более сладкий.

Полностью с Вами согласна. Любая более-менее популярная диета - это минимум калорий, замедленный обмен веществ со всеми вытекающими отсюда последствиями. 

И к сожалению, ни одна малокалорийная диета не избавляет организм от жира, потому что жир остается на месте, а уходит только вода, продукты "жизнедеятельности" и небольшое количество мышечной массы.

#8 yuliyaskiba

yuliyaskiba

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 18 Январь 2015 - 15:05

Сама никогда не сидела на этой диете, так как не люблю грейпфруты. Но одна моя коллега с помощью такого питания скинула килограммов 30 за полгода. На работе она ела исключительно грейпфруты в больших количествах, а дома тоже придерживалась каких-то ограничений. Правда, через пару лет килограммы все равно вернулись.

#9 evgeniyas

evgeniyas

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2015 - 08:56

Грейпфрутовый десерт.

Шикарный сжигающий жир десерт. Вкусно и худеем!

Ингредиенты на 4 порции:

4 шт. - грейпфрут;

4 ст.л - растительное масло;

12 ст.л - сахар тростниковый;

2 ч.л - корица молотая;

Мята по вкусу.

Ставим разогреваться духовку, нам необходимо довести до температуры 250 гр.

В это время, моем грейпфруты. Затем срезаем попки с двух сторон и разрезаем напополам. Слегка по краю около кожуры проводим ножом - что бы выделялся сок.

В растительное масло добавляем  сахар, корицу, и выкладываем на половинки грейпфрута.

Выкладываем на противень и запекаем 10-15 минут (пока сахар не станет карамелью)

Ждем когда чуть остынет, украшаем мятой и готово!

#10 MartaOr

MartaOr

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 06:57

шо вы голову себе морочите,нет ни одной кратковременой диеты после котрой не возвращается вес. диета-это образ жизни.

Темы с аналогичным тегами грейпфрут, диета, похудение, очищение