Перейти к содержимому

Фотография

дисплазия тазобедренных суставов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Вика28

Вика28

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 14:36

Не знаю что делать ребенку 5,5 месяцев поставили диагноз дисплазия тазобедренных суставов, сказали надевать стремена, но мы с мужем решили отказаться, так как знакомые посоветовали сначала попробовать поделать массаж.После массаж еще у врача не были, но я вижу что складочки на попе не равномерные.

• SusanAvevy это нравится

#2 Merlinka

Merlinka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 15:15

Посетите нескольких специалистов, сделайте узи тазобедренных суставов. Не стоит просто оставлять эту ситуацию, но и стремена одевать основываясь на мнении только одного специалиста не нужно. У нас была похожая ситуация, моей девочке в 4 месяца поставили такой диагноз, прописали носить подушку Фрейка. Мы ее купили, попытались одеть, но ребенок плакал так, что мы не выдержали и получаса. Пошли к другому специалисту, сделали повторное узи. Диагноз не подтвердился. Сейчас ребенку полтора года, с суставами и ножками все в порядке.

#3 Анастасия111

Анастасия111

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 15:15

Я бы вам тоже посоветовала проконсультироваться с несколькими врачами, но если диагноз подтвердится, то обязательно нужно одеть стремена, пока ребенок еще маленький и не ходит. У моей знакомой была похожая проблема, правда диагноз поставили еще в роддоме, больше месяца они делали массаж, но он не принес ожидаемого результата, пришлось одевать стремена. Их ребенку сняли только в полгодика, но зато все пришло в норму и он сейчас уже без проблем бегает.