Перейти к содержимому

Фотография

Арабская парфюмерия

масляные духи арабские духи элитная парфюмерия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Даша

Даша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 22:17

Ура, ура! Раздел Парфюм! :) Девчонки, расскажите, если кто пользовался арабскими духами, как вам понравилось? И какие лучше, твердые или жидкие? Какие у них запахи, не слишком ли они тяжелые? Есть ли в этой парфюмерии ароматы, подходящие для молодых.
  • reessePate, janaubf, antallboncund и еще 1 это нравится

#2 Алла

Алла

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 10:36

Мне подарили арабские духи Noora Al Haramain (Нура), аромат не понравился.Может это подделка,так как аромат отвратительный, прогорклый, описать точно не могу. Арабскую парфюмерию не оценила.

#3 aymenadd

aymenadd

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 16:16

Ой , девочки, это моя тема! Я прожила на востоке очень долго и знаю не по наслышке многое! Арабская парфюмерия (традиционная), действительно, масла. Но используют их в очень малых количествах. Один мазок духов на внутреннюю часть запястья, потом просто растираем, касаясь области шеи, декольте. Без фанатизма! Запахи очень стойкие, на одежде держаться очень долго, но со временем портятся, причём есть такие едкие, что их почти не выведешь с одежды, поэтому, использовать арабскую парфюмерию рекомендую только на тело! Самые крутые и дорогущие арабские духи "Амуаж". Цена около 5000 долларов. Амуаж с арабского переводится как "волны", так как запах приобретает новый оттенок с каждым часом. Они продаются в самых элитных магазинах, насколько я знаю, таких всего два, и то под заказ. Флаконы обычные, но в позолоченной гравировке.

#4 Даша

Даша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 00:53

Вот я и подозревала, что не все так просто с этими духами. А вот из интернет магазинов их покупать вообще стоит? Или подделку пришлют?

#5 Murluse4ka

Murluse4ka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 05:08

Если при стандартной покупке столько нюансов, то через интернет я бы заказывать не рискнула)

#6 Natalita

Natalita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 22:32

У меня случайно оказались арабские духи "Каир". Удивительно, но это - совершенное другой подход к парфюмерии. Одна коробочка чего стоит: большая, обтянута роскошной черной с золотом тканью. Флакончик утопает в шелковой подушечке, а жидкость внутри вязкая, маслянистая и аромат такой странный. Он не пахнет, а как будто перетекает, обволакивая, словно, шалью. Достаточно крошечной капельки и, как справедливо заметила aymenadd, только на тело. Одну вязанную кофточку я от этого "Каира" так и не сумела отстирать.

#7 Inna

Inna

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 13:55

Мне муж привез из командировки арабские духи Расаси в такой элегантной маленькой бутылочке. Их там было 20 мл, но койкой аромат - просто волшебный. Пользуюсь духами только на праздники, так жалко каждый день. Много не надо, одна капля творит чудеса. Вокруг тебя, как бы, воздушное облако восточного аромата. 

#8 Georgine

Georgine

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Август 2015 - 12:40

Мне как-то знакомый привез масляные духи с Ирана, не знаю их название, но аромат у них просто божественный... и в Египте, и в Турции искала что-то подобное, ничего не нашла (((