Перейти к содержимому

Фотография

Контрацепция

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Girlena

Girlena

Пользователь

• Пользователи-проверенные
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 20:53

Давайте поговорим на эту тему, а то вот отдельной темки такой не нашла, а для меня в данный момент это насущный вопрос. Хочу подобрать удобный и надежный способ защиты от беременности, а то ппа и презерватив малость поднадоели и особой надежностью от них не веет. Расскажите, чем вы предохраняетесь и  устраивает ли полностью ваш метод?

#2 Deva_Daria

Deva_Daria

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 14:10

Girlena, лучше к гинекологу сходи он подскажет, что лучше. Я полтора года пила чарозетту, это мини-пили. В принципе не плохие, только месячных с ними не было вообще, все время приходилось тесты покупать. Сейчас делаю перерыв уже полгода, предохраняемся презервативами. Думаю после Нового года снова начать пить эти пили.

#3 Anastasiia

Anastasiia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 08:44

Да, лучше всего с гинекологом подбирать. Я до беременности пользовалась долгое время гормональным пластырем Евра, года 3 наверное. Уж очень не люблю я всякие таблетки глотать ) А тут налепил, и забыл на 3 недели. Ничего, все нормально, Сейчас  снова думаю начать пользоваться.

#4 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 17:04

Я успела много разных способов контрацепции перепробовать, но ни один из них так и не стал для меня идеальным.  

Начиналось всё с внутриматочной спирали - простояла она у меня почти 6 лет. Особых претензий к этому методу нет, дискомфорт тут скорее психологического характера - спираль надо снимать и устанавливать - для меня это не слишком приятно.

После удаления спирали долгое время ОК принимала, но потом из-за них начались проблемы - то цикл сбился, то месячные вообще пропали, а потом начали идти по два раза за цикл. В итоге от таблеток тоже отказалась.

Сейчас использую свечи "Эротекс" - с ними вроде бы комфортно, но много раз слышала о том, что они не 100% надёжные, поэтому стараемся либо не заниматься сексом в дни вокруг овуляции, либо же дублируем свечи презервативами (только в эти дни). Пока всё благополучно, но всё же хочется полной уверенности. 

Интересно насчёт пластыря, не слышала. Надо будет разузнать поподробнее. :)  

#5 Soulanna

Soulanna

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 10:40

Давайте поговорим на эту тему, а то вот отдельной темки такой не нашла, а для меня в данный момент это насущный вопрос. Хочу подобрать удобный и надежный способ защиты от беременности, а то ппа и презерватив малость поднадоели и особой надежностью от них не веет. Расскажите, чем вы предохраняетесь и  устраивает ли полностью ваш метод?

Рассказываю вам секрет надежной и не вредной контрацепции - идете к врачу, проходите обследование и получаете назначения. Сама таким способом пришла к кольцу Новаринг, меня оно целиком и полностью устраивает, отлично себя чувствую, но это лично мне так, потому как назначил врач. Так что советую и вам прежде с врачем проконсультироваться, а потом уже - на форумах.

Да, лучше всего с гинекологом подбирать. Я до беременности пользовалась долгое время гормональным пластырем Евра, года 3 наверное. Уж очень не люблю я всякие таблетки глотать ) А тут налепил, и забыл на 3 недели. Ничего, все нормально, Сейчас  снова думаю начать пользоваться.

Насколько он эффективный в плане защиты? 

#6 Вале4ка

Вале4ка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 14:08

Мы постоянно пользуемся противозачаточными таблетками. В начале ставила напоминание, но уже привыкла, и сейчас каждый день помню. Бывало и такое, что пропускала, но без "залетов". Единственный недостаток таблеток - сухость такая, что хоть в воду! Может кто-нибудь знает, а лубриканты уменьшают эффективность?

#7 Bella

Bella

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 14:23

Тоже на пилюльках сижу. У меня гормональный сбой был, так что прописали серьёзные, с большим содержанием гормонов. "Залёта" теперь не боюсь, но тут другая беда вылезла -- с этими пилюльками у меня начисто пропал интерес к сексу.
А вообще, врачи редко подбирают нужные противозачаточные конкретно по вашим анализам и потребностям, а просто от балды пишут. Я почти год ходила по больницам, пока угадали. :P

• NikaSt это нравится

#8 NikaSt

NikaSt

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 15:06

Bella, они в конце концов все-таки подбирают нужные, после того, как перепробуют все остальные :)

#9 Мариша

Мариша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 07 Май 2015 - 16:52

Мы до беременности пользовались презервативами и дальше будем, пока они нас не подводили. Когда я принимала противозачаточные, еще до половой жизни с целью повышения женских гормонов, потому что имела проблемы с кожей, то меня от них расперло на 10 кг за два месяца, кроме того, они настолько нарушают гормональный фон, что потом надо годы и годы, и похудеть от этого практически невозможно (уже проведено тестирование). Так что я теперь 100% не буду использовать их с прямой целью.