Перейти к содержимому

Фотография

Сын не хочет проситься на горшок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 masyxa

masyxa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 17:54

Малому уже 2 года и 2 месяца ни в какую не хочет проситься на горшок. Кто как боролся с малышами?

• Segapymn это нравится

#2 etoile

etoile

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 14:55

С ними бороться бесполезно, просто у каждого свой срок приучения к горшку. Моя дочка пошла в 1 и 10, дочь подруги в 2 и 3, а племяшка в 1 и 8. Просто наступает момент, когда в сознании что-то «щелкает», и малыш начинает контролировать эти процессы. Но это не значит, что вам ничего не нужно делать. Надо каждый день периодически сажать, предлагать, говорить, что нужно пописать или покакать. Только нельзя сильно ругать, наказывать, если получается мимо. Иначе у ребенка может развиться реальная проблема на этой почве.

#3 [email protected]

[email protected]

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 14:27

Не заставлять.

#4 tanya08

tanya08

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 14:32

Ни в коем случаи его не нужно заставлять, так как это может отразиться на психологическом состоянии ребенка и он еще нескоро сам будет проситься. У меня было так с дочкой. В два года мы пошли в сад, а просится на горшок не хотели. Я начала на нее давить и заставлять ее садится на горшок. В итоге она начала прятаться от меня по углам и там тихонько писать. Переросли мы это аж в 3,5 года. А меньшая дочка, ее я уже не заставляла. Сама в год и 10 месяцев снимала себе штаны и сама садилась на горшок, притом постоянно. Наберитесь терпения и ждите, ваш сын обязательно будет сам проситься и сам писать.

#5 masyxa

masyxa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 05:27

Не поверите, написала эту тему на следующий день сам взял горшок, стащил трусы, сделал свое дело и позвал меня:)))

Может почаще писать на форуме?)))

#6 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 18:46

Оказывается, мы не одиноки. :) Нашему малышу уже 2,5 года, а он тоже категорически сам на горшок не ходит. Ну разве что если долго уговаривать, иногда получается.

Заставлять не хочу - знаю, что ребёнок должен созреть для этого психологически, но и ждать уже как будто подустала.  Решила испробовать вашу примету - написала о проблеме - вдруг сработает. :lol: А если серьёзно, многие говорят, что мальчики привыкают к этому делу намного медленнее - старшая дочка, к примеру, на горшок уже в 1 год и 3 месяца просилась сама. ;)