Перейти к содержимому

Фотография

Ветрянка у ребенка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Valeriya

Valeriya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 17:57

Девочки привет. У меня дочка 2 года и 4 месяца,  после отдыха в развлекательном центре, заболела ветрянкой. Мы с мужем болели, бояться нечего.  Хотела поинтересоваться, кто какие препараты принимал и давал своим деткам при таком заболевании. Какие лучше и более эффективные? И еще, дочка постоянно расчесывает эти прыщики, уже не знаю как с ней бороться. Подскажите кто как боролся с тем чтоб ребенок не раздирал их. 

• RobertHado это нравится

#2 masyxa

masyxa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 05:26

Я не знаю чем меня мазали когда я болела ветрянкой, но знаю что сестра, племянника мазала гидрогелем ПоксКлин. Очень помог, зуд с кожи хорошо снимал. Да и рубцов на сколько я видела не осталось, советую вам попробовать именно его. 

#3 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 18:42

Из препаратов принимали только Супрастин - он уменьшает проявления аллергических реакций, ещё два раза Нурофен пили, когда температура поднималась. Болячки нам посоветовали Ацикловиром мазать - якобы он может приостановить развитие инфекции, но особенного эффекта от него не было, а главное - он практически не снимает зуд. Потом уже по совету знакомой перешли на лосьон Каламин - в нашем случае оказалось очень удачное средство, быстро зуд снимало, плюс ещё работало как антисептик. У меня ещё немножко лосьона в бутылочке осталось, я им теперь укусы насекомых смазываю - тоже помогает. 

Не забывайте купаться. Некоторые врачи не советуют этого делать, но неправильно. Купаться нельзя, только если есть температура. Во всех остальных случаях купания помогают очистить кожу и уменьшить зуд. Лучше всего купаться в отварах каких-нибудь лекарственных трав - ромашки, череды и т.д. 

#4 Galina

Galina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 19:16

У меня тоже сын болел, когда ходил в детский садик. Нам доктор сразу же назначил Гропринозин (противовирусное). Зуд снимали Ирикаром (он гомеопатический). Но самое главное - проверьте, острижены ли ногти у ребенка, чтобы он ни в коем случае не расчесывал пузырьки, потому что потом на их месте образуются шрамики-ямочки, которые останутся на всю жизнь. А вот купаться нам доктор запретил 10 дней, мы не купались. Мы послушные пациенты.

#5 tanya08

tanya08

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Май 2015 - 16:51

Моя доченька болела ветрянка в таком же возрасте и скажу, что очень тяжело было обьсянить ей, чтоб она не чесала прыщи. Но все я нашла подход. Показывала ей красивых и не красивых теть и говорила если она будет раздирать их, то будет выглядеть некрасиво. Доченька терпела и старалась не чесаться. Лекарств никаких мы не принимали, только при высокой температуре сбивали ее препаратом нурофен.

#6 kalach

kalach

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 10:30

Мазали зеленкой, финестилом, давали антигистаминное (как при аллергии) все равно остались ямки. Сходили к дерматологу на консультацию, он нам приписал от рубцов Контратубекс.

#7 Яспинина

Яспинина

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 27 Май 2015 - 11:18

Мой ребенок болел.Но никаких лекарств я не давала.А прыщики мазала фукорцином.И не давала ребенку чесать вавки.

#8 Evangelina

Evangelina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2015 - 20:41

Моя дочь заболела в 3,5 года (из садика принесла: из 28 детей в группе 27 заболели + воспитатель). Я тогда была на 8 месяце беременности, сама в детстве не болела, поэтому думала с ума сойду от переживаний. Начиталась об ужасах ветрянки при беременности и страшно переживала за здоровье будущего малыша. Но все обошлось)

Дочь перенесла ветрянку нормально. Температуры не было, прыщи мазали зеленкой. Когда сошли последние вавки, неделю купала ее в отваре чистотела. Рубцов, к счастью, не осталось.