Перейти к содержимому

Фотография

Подстригаем малыша

стрижка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 AntokleoAmorami

AntokleoAmorami

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 14:15

Свою кроху до годика традиционно не стригла (да и что там было стричь :) ).
В годик "оболванили" под машинку и я чуть не расплакалась. Не хочу больше таких стрижек. Пытаюсь сама сына стричь ножницами. Кое-как мультиками отвлекаешь в это время, но всё равно спокойно не сидит. Да и я не мастер - результат от желаемого далёк. В парикмахерских спрашивала, но они не хотят возиться с этими непоседами. Поделитесь, кто как справляется с этой проблемой?

• Segapymn, Harrisdef и ReggieDESE это нравится

#2 Даша

Даша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 18:41

Я стригла сама. Удавалось это сделать только в ванной. Пока сын купался, играл с пеной и игрушками, я его мокрые пряди состригала на одном уровне. Первое время не очень получалось, потом приноровилась и даже получалось прически оформлять :) Где побольше состригу, где поменьше. Так и стриглись лет до двух :)

#3 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 14:46

Я стригла сама. Удавалось это сделать только в ванной. Пока сын купался, играл с пеной и игрушками, я его мокрые пряди состригала на одном уровне. Первое время не очень получалось, потом приноровилась и даже получалось прически оформлять :) Где побольше состригу, где поменьше. Так и стриглись лет до двух :)

Наверное, у многих такая же история происходит. Нам уже 3 года скоро, а мы до сих пор стричься не хотим. О парикмахерской не может быть и речи - сын и в наших руках с трудом ножницы переносит, что уж говорить о посторонних. :unsure: 

Стригу тоже сама - где и как получится - немножко в ванной, пока малыш играется и не обращает внимания на мою деятельность, потом переходим в комнату к мультикам и опять по чуть-чуть стрижёмся. Первое время тоже трудно было постричь, сейчас уже вроде бы полегче стало - появился опыт. Хотя малый всё равно плохо сидит - крутится постоянно, в итоге стрижка у нас - долгая история и самая настоящая проблема.  :)

#4 galkina156

galkina156

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 14:24

У нас дома уже была машинка, которой я сама стригла мужа. Никаких специальных курсов я не проходила. Теперь этой же машинкой и стригу сына. Двумя насадками. Низ под тройку, а верх шестеркой. Он, конечно, тоже сидеть не хочет. Поэтому папа держит его на руках, во рту чупа-чупс, по телевизору любимый мультик, а старшая дочка практически танцует перед ним. Действует. Но надо уложиться минут за 15, не больше. Так что купите машинку и посмотрите видео, как ей пользоваться. Достаточно легко. Если вы, конечно, не собираетесь в таком возрасте делать очень уж модные стрижки.

Темы с аналогичным тегами стрижка