Перейти к содержимому

Фотография

Закрепитель лака для ногтей

маникюр лак для ногтей закрепитель лака финишное покрытие для лака

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Фэнси

Фэнси

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 14:49

С недавних пор отдаю предпочтение темным оттенкам лака для ногтей, особенно нравятся синий, чернильный, черный шоколад, оливковый. Накупила себе мини-коллекцию и теперь часто щеголяю с богемным маникюром :D Смотрится шикарно, да только вот проблема: ногти у меня хоть и короткие, но на второй день лак стирается с края ногтя, и приходится либо корректировать этот краешек, либо стирать и красить заново. А дожидаться, пока лак полностью просохнет, у меня иногда не хватает терпения, поэтому наутро маникюр выглядит "слегка помятым". И это при том, что лаки стойкие, а всю работу по дому, связанную с мытьем или стиркой, делаю в перчатках. Просто ногти у меня мягкие и гибкие от природы, вот лаки и не держатся. Девочки, посоветуйте хорошие закрепители (финишное покрытие) для лака.

• Idiofonee, Thomasutery, JesusDuelp и еще 1 это нравится

#2 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 20:07

Фэнси, не знаю, как вы относитесь к бюджетным средствам, но все же рискну посоветовать закрепитель для лака, который в последнее время прочно обосновался в числе моих любимчиков.

Речь идет о закрепителе для лака от марки "Nogotok", полное название - закрепитель лака "Nogotok" гель-эффект. В наших магазинах косметики он стоит что-то около 1,5$, но на удивление дает хорошие результаты - придает лаку красивый блеск, издалека действительно кажется, что гелевое покрытие. Плюс лак с ним "живет" намного дольше - у меня около недели выдерживает - и сохнет быстрее (минут за 5).

Что еще отметила - ногти от этого средства вроде не портятся, по крайней мере, я им уже месяца 3 пользуюсь, но каких-либо неприятных последствий пока не вижу. 

#3 Алиси

Алиси

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 25 Январь 2015 - 17:18

Вам бы желательно приобрести, с такими проблемами, сушку-закрепитель лака. Они, преимущественно, выглядят как баночка с небольшой пипеткой. Пипеткой наносится  на ноготок капля средства, которая растекается по лаку. Из бюджетных я пробовала от Avon, но самыми неповторимыми для меня остаются профессиональные сушки- закрепители от OPI и Deborah Lippmann.

Так же,  в упомянутых мной марках,  есть и обычные сушки- закрепители в стандартном флаконе с кисточкой.

Темы с аналогичным тегами маникюр, лак для ногтей, закрепитель лака, финишное покрытие для лака