Перейти к содержимому

Фотография

Локоны, а как их делаете вы?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Вале4ка

Вале4ка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 14:26

Девушки, поделитесь секретами, как вы делаете локоны? Какие средства вы используете, чтобы их создать и что именно используете, чтобы они дольше держались?
Мне очень нравятся локоны, а особенно такие - в голливудском стиле, но у меня руки какие-то корявые что ли, не получается никак локоны хорошо сделать.

#2 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 19:50

Для меня очень проблематично создать долговременные локоны. То есть, по форме они получаются красивыми, но, увы, быстро распрямляются. Если честно, то по-настоящему долгоиграющую прическу с локонами мне только в салоне умеют создавать, и уходит на весь этот процесс традиционно часа два. :rolleyes:  

В домашних условиях приспособилась пользоваться жидкостью для укладки от Wella - Wellaflex кудри и локоны. Жидкость эта продается в виде спрея. Чтобы получить более-менее устойчивые локоны, ее надо распылить на влажные, но слегка подсушенные волосы и далее накрутить их удобным для вас способом - мне больше подходят крупные бигуди.

Для ускорения процесса можно сушить волосы на бигуди феном, но я предпочитаю естественный процесс - волосы жалко. Потом уже, когда снимаю бигуди, каждый локон сбрызгиваю лаком. Лак у меня тоже либо Wella, либо Osis. Лак выбираю средней фиксации, чтобы прическа выглядела более натурально. Без лака локоны у меня не держатся вообще. :wacko:  

К сожалению, все эти процедуры подсушивают волосы, поэтому локоны я делаю не часто - по случаю мероприятия или если очень хочется. 

Раньше еще пользовалась кремом для создания локонов Curl Me Soft от Schwarzkopf Osis - тоже неплохое средство, можете попробовать. 

#3 Фэнси

Фэнси

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 14:29

Мне тоже с локонами приходится поднапрячься - волосы волнистые и пушащиеся, сухие на концах и ложатся так, как им заблагорассудится. Особенно с ними трудно при высокой влажности воздуха. Для создания локонов пользуюсь Лореалевским комплексом Curl Contour, в который входят бальзам-кондиционер, несмываемый спрей и скульптурирующий крем. Эти средства обладают влагоотталкивающим свойством, они уже мной проверены много раз. После мытья волос наношу на 10 минут бальзам, смываю, подсушиваю полотенцем и сбрызгиваю спреем. Жду пока волосы просохнут - они должны быть чуть влажными, и наношу сначала термозащиту Liss Ultime, даю ей немного просохнуть, а потом крем Curl Contour. Когда волосы полностью просохнут, делаю объемные локоны крупной плойкой, накручивая пряди от лица по косой линии, вот и получаются голливудские локоны - естественные, слегка небрежные, будто ветерком растрепанные. Сбрызгиваю солевым или сахарным раствором (на 30 мл воды ч.л. морской соли или ст.л. сахара), так как лаками для волос не пользуюсь - терпеть не могу ощущение накрахмаленных волос. Держится прическа весь день.

#4 Каруселька

Каруселька

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2015 - 19:37

я очень много видела ка кв салоне делают утюжком кудри. а вот у меня не получаются((((((((

#5 Fairy1234

Fairy1234

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 17:57

Добрый день! Хочу поделиться своим опытом по накручиванию красивых локонов. Прошу заметить, что я не мастер-парикмахер, а простой любитель) Итак, для того, что бы Ваши локоны выглядели роскошно, необходио делать завивку по направлению от лица, если же процедура будет выполнятся в противоположную сторону - то локоны будут выглядеть не естественно. Локоны я накручиваю как правило плойкой, но за неимением - и обычный утюжек подойдет) 

#6 Aleksandra555

Aleksandra555

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 09:35

уже писала, что обожаю локоны, делаю их щипцами для завивки  :)

#7 НинаВолкова

НинаВолкова

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2015 - 22:11

Самый распространенный вариант – плойка. Накрутить легко, но волосы сжигает напрочь. По этой причине вооружилась мелкими резинками. Иногда заплетаю два колоски, накручиваю отдельный локоны на пальцы и так фиксирую заколками на всю ночь. Но тут результат может быть непредсказуемым. Держится само, без лака.