Перейти к содержимому

Фотография

Дерматит у ребенка (красные шелушащиеся пятна). Атопический дерматит

пятна дерматит

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Таня-Ч

Таня-Ч

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 15:19

Те кто обратят внимание на созданную мною тему, в любом случае уже имеют представление, что это такое, так как мамы все чаще сталкиваются с этой проблемой после начала прикорма и отучивания крохи от груди.
Моей малышке было два года, правда от груди она отказалась  за год до этого сама. После новогодних праздников разнообразной еды, печенек и небольшого количества конфет дерматитом поразило 70 % ножек и рук. Физиогели, атопра и подобные увлажняющие и лечащие крема так пекли кожу, что моя зайка плакала постоянно и пряталась. Все это дело чесалось, шелушилось и не давало ей нормально спать, постоянно была нервная.
Хочу рассказать очень быстрый способ как избавится от такого  криза и не мучить ребенка  голодными диетами и препаратами. Не скажу, что не нужно лечить, искать причину, почему так реагирует организм, конечно нужно, но вот снять обострение быстро очень важно в дерматите, пока он перешел в мокрую стадию. Я после кучи консультаций врачей и методом урезания пищевого стола ребенка поняла: что лично у моей крохи чувствительная кожа и просто необходимо следить, за тем, в чем одета, что ест и, особенно, сколько ест. Понятное дело, что необходимо урезать сладкое -конфеты, песочные печенья, выпечку  магазинную. Даже не буду напоминать, что она вредная для наших малышей, так, как содержит много вредных веществ, вы и без меня знаете. Кондитерские изделия могут спровоцировать криз (поражение кожи сильное), как цитрусовые, особенно, если есть аллергия. Так вот, рецептик старый-престарый, еще бабушки его использовали. В аптеке продают березовый деготь, многие его знают по очень неприятному запаху, но скажу, потерпеть можно. покупаете березовый деготь, наливаете 3 ст. л. в отдельную маленькую баночку, добавляете 1 полную столовую ложку жирных сливок (только домашних), перемешиваем, и этой консистенцией мажем пораженные места (я и щеки мазала). Так как запах очень едучий, и деготь впитывается в одежду, то процедуру необходимо проводить на выделенной для этого дела пеленке, так же одевать старую одежду, которую не жалко потом выбросить. После намазывания дать впитаться массе в кожу, после чего только одевать. Мазать 2 раза в день, но если вы не осилите 2 раза, можно и один раз (я мазала 1 раз). В итоге, на 2-3 день становится видно, как угасает воспаление в пятнах изнутри. На 8-10 день кожа чистая и гладкая, останется только поддерживать увлажнением. Естественно, это не на всегда такой эффект, болезнь не ушла, но таким способ можно быстро облегчить боль ребенка, не пичкать таблетками и улучшить качество  его жизни. Проверено мной. Так что прячьте себе в копилку рецептик.

• RobertHado это нравится

#2 NanaPapina

NanaPapina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Январь 2015 - 14:56

Сейчас, действительно, аллергия встречается у деток всё чаще. Хорошо, если можно исключить заведомо вредные продукты, и избежать дерматита. А если аллергия возникает на молоко, разные фрукты, овощи? Какие там конфеты, печенья, найти бы , чем кормить, чтоб не краснела и не чесалась кожа. Пока не исключишь из питания аллерген, никакой дёготь не поможет. А если ещё сливки в него добавить и намазать, то можно сразу в больницу бежать. И ещё: дёготь вы мажете на кожу, а на всех слизистых внутри организма не намажешь. Аллергия - это не только покраснение кожи. Очень много её проявлений, начиная от астматического бронхита и астмы и заканчивая запорами и поносами. То есть необходимо пить лекарства.

#3 NataBres

NataBres

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 20:50

Мои  обе кумы любой случай атопического дерматита элокомом мажут. Может я и не права, но манюням до года гормональной мазью по коже не очень полезно. 

Мы столкнулись с проявлением аллергии в 3,5 месяца, были полностью на грудном вскармливании. Под памперсом такие были раздражения аж жесть. Пришлось мне сесть на жесточайшую диету, только это и помогло. Покраснения ушли не сразу, без пампика было только хуже. Подлечить кожу помог пурелан, его часто назначают для заживления трещин на сосках. Так вот промывала и пуреланом мазала красноту и пришла кожа в нормальное состояние. Теперь слежу за своим питанием, стараюсь явных аллергенов не употреблять пока дите на ГВ.

#4 лунатик

лунатик

Пользователь

• Пользователи-проверенные
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 07:23

Мои  обе кумы любой случай атопического дерматита элокомом мажут. Может я и не права, но манюням до года гормональной мазью по коже не очень полезно. 

Гормональная мазь в любом возрасте не полезна. Но что делать если ребенок до крови сам себя расчесывает? Приходится из двух зол выбирать меньшее

#5 Хлоя

Хлоя

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 11:06

Гормональная мазь в любом возрасте не полезна. Но что делать если ребенок до крови сам себя расчесывает? Приходится из двух зол выбирать меньшее

Нам для облегчения состояния курсовой прием максиалк бэби очень помогает. Пропиваем по месяцу каждые полгода. После курса кожа полностью очищается, правда потом опять начинаются шелушения и зуд, но хоть какое-то время ребенок от этого всего отдыхает.

#6 лунатик

лунатик

Пользователь

• PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 18:27

Я правильно поняла, что благодаря максилаку вам от применения гормональных мазей удалось избавиться?

#7 Хлоя

Хлоя

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 12:30

Я правильно поняла, что благодаря максилаку вам от применения гормональных мазей удалось избавиться?

Совсем отказаться пока не получилось, но используем гораздо реже

#8 лунатик

лунатик

Пользователь

• PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 12:28

Вы меня прям обнадежили. Тоже попробуем таким образом пролечиться. Скажите, как этот максилак бэби на кус? Проблем не будет заставить ребенка его принять?

#9 Хлоя

Хлоя

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 11:08

Скажите, как этот максилак бэби на кус? Проблем не будет заставить ребенка его принять?

Белый порошок, на вкус чуть сладкий, похож на детское питание, перед приемом его в воде или в молоке нужно растворить, ребенок даже и не заметит.