Перейти к содержимому

Фотография

Какие приборы вы используете для создания прически?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Вале4ка

Вале4ка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 02 Январь 2015 - 14:36

Кроме щетки, расчески, которые являются наиболее необходимыми для создания причесок, в наших магазинах можно теперь увидеть массу приборов, да еще и с различными насадками - это и сушки для волос, и плойки, фен-щетки и выпрямители с различными пластинами. Их есть уже столько, что легко растеряться. Приходишь в магазин и не знаешь что выбрать.
А чем вы пользуетесь для создания прически? Какие, возможно, насадки используете?

#2 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 02 Январь 2015 - 19:33

Для меня основные инструменты для создания прически - самый обыкновенный фен и круглые щетки для волос двух видов - одна диаметром побольше, другая - поменьше. С помощью круглой щётки большого диаметра я придаю объём волосам у корней. Так как волосы у меня прямые, без этого приема они смотрятся очень уж прилизанными. С помощью щетки среднего диаметра я уже, наоборот, вытягиваю концы волос и придаю им нужное направление. Плойку и утюжок не уважаю - они хотя и дают быстрые результаты, но слишком уж сильно сушат волосы. Использовать их можно только в  самых экстренных случаях. 

Если хочу создать локоны, использую бигуди - есть два вида - большие на липучке (я их фиксирую зажимами) и мягкие поролоновые. Первые использую чаще, чем вторые - больше люблю аккуратные крупные волны. А вообще, если хочу получить по-настоящему качественную завивку, обычно отправляюсь в салон к своему парикмахеру - только она умеет находить общий язык с моими волосами и волшебным образом превращать их в красивые и стойкие локоны. :)

#3 Фэнси

Фэнси

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 03 Январь 2015 - 15:00

У меня таких приборов только два - стайлер для распрямления волос и круглая объемная плойка для голливудских локонов. Их мне вполне достаточно. Феном давно не пользуюсь, мне он ужасно пересушивал волосы, так что либо естественным путем либо, если нужно высушить срочно - сушу под кондиционером, вот такой лайф-хак :D Прохладный и даже холодный "ветерок", кстати, подсушивает волосы быстрее и безопаснее нежели фен. Стайлер у меня с широкими керамическими пластинами, что очень удобно и экономит время - можно распрямлять сразу крупные пряди даже толстых и жестких, как у меня, волос. В стайлере есть функция ионизации, но для меня предназначение этого наворота совершенно неактуально, так как если распрямлять не защищенные специальными средствами волосы, их за пару раз легко превратить в безжизненную паклю, поэтому обязательно использую термозащитные кремы. Плойка тоже с керамическим покрытием, но и под нее не обхожусь без термозащиты. 

#4 Aleksandra555

Aleksandra555

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 09:34

Люблю локоны, приобрела специальный мусс для укладки и щипцы для завивки http://spb.sravni.co...c385t16849.html  :P . Приходиться конечно тратить время на укладку, но красота требует жертв  ;)

#5 lubasha

lubasha

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 18:04

У меня 3 основных прибора для волос. Во-первых, утюжок. Это просто незаменимая вещь. 20 минут и мои непослушные кучеряшки превращаются в чудесные, гладкие и шелковистые прямые пряди. Во-вторых, если все-таки у меня настроение ходить с кудряшками, то сушу феном с диффузором. Довольно быстро, и форма мелких кудрей сохраняется. Когда же хочется сделать крупные локоны, тогда пользуюсь обычной плойкой.