Перейти к содержимому

Фотография

Дочка захотела жить у бабушки. Что делать?

бабушка дочка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 galkina156

galkina156

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 04 Январь 2015 - 14:47

Мы неплохо общаемся с бабушкой. Иногда мне не очень нравится ее метод воспитания, но я стараюсь закрывать на это глаза. На выходных дочка 8 лет осталась у нее ночевать. А на следующий день дочка заявила, что хочет жить у бабушки, так как та ей все разрешает, а я нет. Я, конечно, не оставила дочку, но проблема осталась. На этой почве у нас появился новый конфликт. Что теперь делать? Дайте, пожалуйста, хороший совет.

• SusanAvevy это нравится

#2 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 04 Январь 2015 - 19:41

У нас похожая история с младшим сыном приключилась. Пока он был маленький, к бабушке мы не ездили (она живет далеко), и бабушка, наоборот, приезжала к нам в гости. Так как бабушка у нас работающая, приезжала она на 1-2 дня. В эти дни ей всегда казалось, что мы как-то не так воспитываем ребенка и уделяем ему мало внимания. 

И вот, наконец, свершилось - когда сыну было уже почти 3 года, мы на 2 недели выбрались в отпуск к бабушке. Как и все маленькие дети, только переступив порог, наш малыш тут же начал наводить порядок в доме. Терпения и улыбки бабушки хватило ровно на полдня, потом она поневоле стала чуточку строже - вседозволенность хороша лишь на короткий период. 

Может, и вам что-то подобное сотворить - в порядке эксперимента оставить дочку на пару дней у бабушки. Вариантов два - либо дочка соскучится по вам, либо бабушка с ней станет строже. Вряд ли она будет исполнять все капризы бесконечно. :unsure:

Если такой вариант для вас чересчур, попробуйте побеседовать с бабушкой. Может быть, она скорректирует свою линию поведения, хотя практика показывает, что результат от таких бесед обычно невелик.  :)

• SusanAvevy это нравится

#3 etoile

etoile

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2015 - 17:46

Дочка маленькая пока (4,5), но собралась как-то жить у бабушки. Причем видится с ней довольно редко, просто прихоть случилась. Бабушка многое разрешает, балует, сладости не ограничивает. Лично я поступаю так. Я понимаю, что с бабушкой не оставлю, поэтому честно говорю, что мы – одна семья, у нас есть свой дом, и мы живем там, а к бабушке только в гости. Слезы, возмущения меня расстраивают, но я все равно повторяю и стою на своем. Все-таки родитель - я, и мне принимать решения.

#4 MollyJames

MollyJames

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2015 - 12:06

Мы неплохо общаемся с бабушкой. Иногда мне не очень нравится ее метод воспитания, но я стараюсь закрывать на это глаза. На выходных дочка 8 лет осталась у нее ночевать. А на следующий день дочка заявила, что хочет жить у бабушки, так как та ей все разрешает, а я нет. Я, конечно, не оставила дочку, но проблема осталась. На этой почве у нас появился новый конфликт. Что теперь делать? Дайте, пожалуйста, хороший совет.

Ну и оставили бы :) запросилась бы она назад) 

#5 irmai

irmai

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 17:41

Меня так оставляли у бабушки. Через пару дней начинаются совсем другие отношения, это не когда тебе ребенка на пару часов привезли и ты с ним сю-сю-сю, а потом забрали и без проблем. Это уже совместная жизнь.
Для меня в том возрасте было хорошим опытом умение пожить с другим близким человеком. Увидеть что каждый строит свой быт по-разному.
Поговорите с бабушкой. И если та согласна, это будет для вашего ребенка полезный опыт. Да и вам неплохо будет научиться отпускать подрастающего человека от себя.

#6 Inesa_Inesa

Inesa_Inesa

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 18:19

Попробуйте действительно оставить у бабушки, например на недельку во время каникул. Знаю очень много аналогичных случаев, когда уже через несколько дней родители едут забирать ребенка обратно. А еще можно поговорить с бабушкой, чтобы она объяснила внучке сама, что детки живут с родителями, а с бабушками могут разве что остаться на несколько дней и не больше. С другой стороны, это очень хорошо, что есть бабушка и дочка готова с ней быть, а Вы можете оставить дочку на какое-то время и, например, отдохнуть, сходить в кино или придумать что-либо еще. Бабушка - это прекрасно!

#7 Варешка

Варешка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 16:56

Ваша тема вернула меня в детство на лет 30 назад.

Я очень любила и люблю бабушку. В детстве просто безумно. Больше всех на свете. И я у бабушки любимая внучка. Жить с ней была моя мечта. Она добрая, ласковая, домашняя. А мама, как все мамы, строгая и занятая. Уезжать от бабушки была целая трагедия. Я рыдала всю дорогу, цеплялась за перила в подъезде, когда меня, маленькую, увозили домой. Так что, Вашу дочь я прекрасно понимаю. Хотя, думаю, если бы я выросла у бабушки, то была бы вредная и балованная. А так воспитанная и полезная)