Перейти к содержимому

Фотография

Отучить от курения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Иванна12

Иванна12

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Январь 2015 - 15:02

Последнее время я стала унюхивать сына в том что он курит, так как одежда стала пахнуть табаком. Я пока что ему ничего не говорила и не знаю как этот разговор и построить. Может все-таки как-то непонятно отреагировать. А 16 лет я думаю еще рано думать про сигареты. Подскажите как мне поступить?

• MarinaDer это нравится

#2 PanchishinaViktoria

PanchishinaViktoria

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 17:56

Ситуация конечно не простая. Если начнете его обвинять, сын замкнется и просто начнет прятаться от вас и курить в тихую. А разрешить тоже не вариант, мальчику только 16 лет, а он уже гробит здоровье. Не говорите ему ничего и как бы невзначай покажите фильм о том как выглядят лёгкие у курильщика, у большинства это вызывает истинный шок и отказ от курения надолго.

#3 tanyacharkina

tanyacharkina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Апрель 2015 - 17:19

тут ничего в открытую и силой,точно не решишь. Поэтому все должно быть потихоньку и что бы он не догадался. Ни в коем случае не надо на всех курильщиков тыкать пальцем и говорить,что они делают плохо. Или как бы не взначай что то подсовывать про вред курения. Это нерезультативно. Может быть правильнее будет подарить ему абонемент в спортзал или бассейн. Или всей семьей начать вести здоровый образ жизни и к этому приобщать ребенка. Вообще, очень сильно действует личный пример. Мы,например, очень давно ведем здоровый образ жизни, и в питании,и в образе жизни. Ребенку 15 лет,  запах табака от других ей отвратителен.

#4 Milka

Milka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 17:58

Ребёнок ведь деньги на сигареты не с потолка берёт, верно? Значит нужно ограничить свободные деньги. Вообще нужно бороться пока курение не перешло в привычку, тогда бросить очень сложно. Скорее всего у Вашего ребенка неподходящая компания, и конечно идеальный вариант как-то ограничить их общение, хотя в 16 лет воспитывать отвращение к курению уже честно говоря поздно, нужно раньше бороться с вредными привычками, в том числе и собственным примером.

#5 Lerica

Lerica

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 08:41

Никак не отучить, пока сам не захочет.  Компания курит, подростки вместе с компанией. Даже если дома никто не курит, не факт, что подросток с друзьями не закурит.  У него пока зависимость нет от сигарет, а от стадного инстинкта. Мой муж бросил курить. Пил таблетки Табекс. Помогло. Отвращение к курению появилось.

#6 Масяня

Масяня

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 17:41

Я считаю.Что для начала нужно наказывать.А если не помогает, то что уже сделаешь.

#7 lada7

lada7

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 11:11

Соглашусь с мнением, что не получится никак отучить подростка от курения, пока он сам этого не захочет. А каким-то наказанием в 16 лет, можно вызвать эффект абсолютно противоположный желаемому. Да и многое здесь зависит от того, какое отношение в семье к курению. И в каких компаниях предпочитает проводить время молодой человек. Да и что значит отучить? Насколько я знаю, зависимость от никотина появляется далеко не сразу и вряд ли подросток уж так нуждается в сигаретах. Так что необходимо просто поговорить, а уж решение в таком возрасте пусть принимает уже сам.

#8 MarinaDer

MarinaDer

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Июль 2015 - 14:23

у подростка за диваном нашла сгустки зеленой комковатой слизи - вы догадались что это, я тоже. я одна воспитываю сына - как до него донести что не надо загрязнять окружающую среду?17 лет ему.

#9 Georgine

Georgine

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 18:38

А я вот не догадалась (( не сталкивалась еще с таким