Перейти к содержимому

Фотография

Беременность с эндометриозом.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 yahelga

yahelga

Пользователь

• Пользователи-проверенные
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 12:11

Кто-то беременел естественным путем с эндометриозом? Уже пять лет лечусь - боли, кровотечение, бесплодие, нежелание жить - все это со мной на протяжении всех этих лет. Сделали лапароскопию, трубы проходимы, но беременность не наступает. У мужа спермограмма нормальная. Даже и не знаю уже - есть ли у меня хоть какие-то шансы стать мамой :( 

• RichardJen это нравится

#2 Darina

Darina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 21 Январь 2015 - 16:47

Очень Вам сочувствую. Эндометриоз сейчас очень часто встречается, но не всегда так тяжело лечится. Тут можно только пожелать Вам сил и удачи. А еще квалифицированных врачей. Без них эту проблему не решить. Понимаю, что отчаяние может брать верх. Но проблемы легче преодолевать, если разработать план лечения и строго ему следовать. Не теряйте надежду!

И, знаете, есть еще психологи, которые работают с парами, долго ждущими детей. Они помогают снять напряжение, которое, как говорят, может и само быть причиной бесплодия.

#3 Даша

Даша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 16:58

Похожий случай у моих друзей. Уже 8 лет вместе, те же проблемы. Хотя... кровотечения у подруги, кажется, нет. Но несколько раз ставили эндометриоз. Лечили, лапароскопию делали. трубы тоже проходимы. Старается не зацикливаться, конечно. Но в такой ситуации трудно не думать только об этом. С врачами тоже не всегда везет. На узи одно время видели разные врачи разное. Соответственно и советы давали разные. Теперь готовятся к ЭКО, так как другие методы все попробовали.

#4 Нежная

Нежная

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 09:28

Кто-то беременел естественным путем с эндометриозом? Уже пять лет лечусь - боли, кровотечение, бесплодие, нежелание жить - все это со мной на протяжении всех этих лет. Сделали лапароскопию, трубы проходимы, но беременность не наступает. У мужа спермограмма нормальная. Даже и не знаю уже - есть ли у меня хоть какие-то шансы стать мамой :(

Шанс есть всегда! Попробуйте ЭКО. Я не могла забеременеть естественным путём  с таким же диагнозом, как и у вас. Мы с мужем решились на процедуру ЭКО. Клинику для лечения выбрали  Интайм. Посоветовал наш знакомый, которому тут вылечили бесплодие. Что можно сказать  о результате лечения… Забеременела с первой попытки с длинным протоколом. Детке нашей 1 год.

#5 diana

diana

Администратор

• Администраторы
  • 17 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 17:55

А в каком городе эта клиника? Во сколько, если не секрет, обошлась процедура?

#6 Нежная

Нежная

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 14:32

Похожий случай у моих друзей. Уже 8 лет вместе, те же проблемы. Хотя... кровотечения у подруги, кажется, нет. Но несколько раз ставили эндометриоз. Лечили, лапароскопию делали. трубы тоже проходимы. Старается не зацикливаться, конечно. Но в такой ситуации трудно не думать только об этом. С врачами тоже не всегда везет. На узи одно время видели разные врачи разное. Соответственно и советы давали разные. Теперь готовятся к ЭКО, так как другие методы все попробовали.

От чистого сердца желаю вашим друзьям стать родителями! Я очень хорошо понимаю, через какие испытания им приходится пройти. В нашем с ними случае ещё очень важна вера и настрой положительный ! Наверное это + мастерство врачей подарили нам нашу крошку :))

#7 Нежная

Нежная

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 14:42

Интайм находится в Москве.  Мои цифры вам ни о чём не скажут, так как саму процедуру я делала почти 2 года назад и думаю, что прайс мог изменится. У них сайт есть в интернете и кажется там указаны расценки на услуги клиники. Посмотрите если заинтересованы.

#8 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 19:33

У меня подруга с диагнозом эндометриоз чуть больше года назад родила мальчика. Правда, мне кажется, всё же болезнь у нее не в такой степени, как у вас, выражена - боли есть только во время месячных, случайные кровотечения бывают редко. Ребенка удалось зачать самостоятельно, но после нескольких заходов лечения. В общей сложности на лечение, наверное, лет 5 ушло.

Беременность тоже проблемная была - почти половину срока моя подруга провела на сохранении - была угроза, тонус, анемия сильная, но в итоге всё хорошо закончилось - у мальчика отклонений никаких нет, так что шансы должны быть и у вас.

Если случай такой сложный, соглашусь с предыдущими сообщениями - может, вам стоит обсудить с врачом возможность ЭКО. Сейчас есть много методик и препаратов, помогающих поддерживать даже очень сложные беременности.

И постарайтесь не терять присутствие духа, даже если это очень сложно. Переживания и нервные стрессы плохо отражаются на гормональной системе, а это только ухудшает ситуацию. 

#9 yahelga

yahelga

Пользователь

• Пользователи-проверенные
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 21:52

Очень Вам сочувствую. Эндометриоз сейчас очень часто встречается, но не всегда так тяжело лечится. Тут можно только пожелать Вам сил и удачи. А еще квалифицированных врачей. Без них эту проблему не решить. Понимаю, что отчаяние может брать верх. Но проблемы легче преодолевать, если разработать план лечения и строго ему следовать. Не теряйте надежду!

И, знаете, есть еще психологи, которые работают с парами, долго ждущими детей. Они помогают снять напряжение, которое, как говорят, может и само быть причиной бесплодия.

Спасибо большое. Мужа вряд ли к психологу затащу, а сама бы с удовольствием бы сходила, главное нормального найти. Про план подумаю.

ЭКО еще не делали? Вот и мне кажется, что все мои лечения и походы по врачам - пустая трата времени и здоровья.

Шанс есть всегда! Попробуйте ЭКО. Я не могла забеременеть естественным путём  с таким же диагнозом, как и у вас. Мы с мужем решились на процедуру ЭКО. Клинику для лечения выбрали  Интайм. Посоветовал наш знакомый, которому тут вылечили бесплодие. Что можно сказать  о результате лечения… Забеременела с первой попытки с длинным протоколом. Детке нашей 1 год.

Очень рада за вас, сама про ЭКО думала уже, но пока есть много но… Сколько вы лечили эндометриоз? Лапараскопию делали? Беременность так и не наступала или были выкидыши? Извините, что столько вопросов, но хотелось бы и чужой опыт услышать с похожей проблемой. А в Интайме вы и лечились или только ЭКО делали? У кого именно из докторов делали искусственное оплодотворение? Просто уже убедилась на собственном опыте в том, что в одной и той же клинике могут как хорошие, так и не очень работать специалисты…

У меня подруга с диагнозом эндометриоз чуть больше года назад родила мальчика. Правда, мне кажется, всё же болезнь у нее не в такой степени, как у вас, выражена - боли есть только во время месячных, случайные кровотечения бывают редко. Ребенка удалось зачать самостоятельно, но после нескольких заходов лечения. В общей сложности на лечение, наверное, лет 5 ушло.

Беременность тоже проблемная была - почти половину срока моя подруга провела на сохранении - была угроза, тонус, анемия сильная, но в итоге всё хорошо закончилось - у мальчика отклонений никаких нет, так что шансы должны быть и у вас.

Если случай такой сложный, соглашусь с предыдущими сообщениями - может, вам стоит обсудить с врачом возможность ЭКО. Сейчас есть много методик и препаратов, помогающих поддерживать даже очень сложные беременности.

И постарайтесь не терять присутствие духа, даже если это очень сложно. Переживания и нервные стрессы плохо отражаются на гормональной системе, а это только ухудшает ситуацию. 

Легко сказать - не переживайте, нервные стрессы плохо отражаются....сколько сил нужно, чтобы все походы по врачам пережить... Но вы немного меня обнадежили. Последняя попытка лечения, думаю, у нас еще будет.

#10 Нежная

Нежная

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 19:14

Очень рада за вас, сама про ЭКО думала уже, но пока есть много но… Сколько вы лечили эндометриоз? Лапараскопию делали? Беременность так и не наступала или были выкидыши? Извините, что столько вопросов, но хотелось бы и чужой опыт услышать с похожей проблемой. А в Интайме вы и лечились или только ЭКО делали? У кого именно из докторов делали искусственное оплодотворение? Просто уже убедилась на собственном опыте в том, что в одной и той же клинике могут как хорошие, так и не очень работать специалисты…

Была гормональная терапия, сроков не скажу, не помню точно. Лапароскопию делала трубы проходимые. Беременностей не было вообще. В Интайм делали всё комплексно. Доктором нашим была Хестанова А.Б. Мед. персонал на своём месте.  Моё мнение о клинике - что здесь работают профессионалы. Думаю, вам стоит,  обратиться для начала за консультацией и вы сами для себя всё решите.

#11 Amanda

Amanda

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 14:03

Мы тоже наблюдаемся в Интайме. Так же прошла лапароскопию, пропила гормоны, пропила Дюфастон. Все делали там, я давно наблюдаюсь в этой клинике, и по гинекологии к ним обращалась, и к дерматологу ходила и анализы все сдавала. Имея грустный опыт с поликлиниками и больницами, больше туда не хожу! Пусть лучше платно, но зато хоть эффективно!
После лапараскопии также забеременеть не получалось... Поэтому согласились на ЭКО.
Не буду говорить, что это легко и просто для женского организма! Это вообще не просто и не дешево, к слову!!! И если бы не поддержка мужа и врача, я бросила бы это дело уже после 1-ой попытки! Честное слово, сил просто не было уже...
Сейчас я на 21 неделе))) моему счастью просто нет слов!!
Если ищете хорошего врача, для меня это Алена Юрьевна! А тк клиника небольшая и народу немного, соответственно и качество тут другое! Нет конвейера людей и бездушных докторов! Для меня было важно, чтобы я была не одна из.... А все внимание было только мне) минус наверное, что цены все таки не маленькие, но сейчас для меня это уже не важно! Главное доносить малыша без эксцессов....

#12 Габриэла

Габриэла

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 09:10

Добрый день! Не знаю насколько актуален еще ваш вопрос..

Я сейчас нахожусь в протоколе в Интайме. Это город Москва, метро фрунзенская. Мы делаем по акции, это 136 тыс за 2 попытки.. По сравнению с другими клиниками, цена более чем приемлемая!