Перейти к содержимому

Фотография

Как отбелить ногти?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Вале4ка

Вале4ка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 17:02

Девочки, может кто-то знает, как можно отбелить ногти в обычных домашних условиях?
Раньше ногти у меня всегда были белые-белые, мне даже подруги не верили, что они ничем не намазанные. А вот в последнее время ногти какие-то серые и аж светятся. При том, что они все же достаточно прочны и совсем не гнутся.

#2 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 22:04

А с самочувствием у вас всё в порядке? Просто потемнение ногтей в большей части случаев вызывается внутренними проблемами организма - хроническими заболеваниями печени, почек, легких или же, что бывает чаще всего, банальным недостатком витаминов и микроэлементов - цинка, железа и т.д. Попробуйте для начала побольше отдыхать и подобрать себе витаминный комплекс, содержащий полный набор полезных веществ. 

Также ногти могут темнеть из-за наращивания или постоянного использования лаков для ногтей. Для отбеливания ногтей можно использовать лимонный сок - в чистом виде или в смеси с содой. Эту смесь надо не просто наносить на ногти, а втирать мягкой щеточкой, например, зубной. Держать смесь на ногтях надо пару минут, потом нанести на них какое-нибудь увлажняющее средство, так как и сода, и сок лимона сильно сушат ногтевую пластину. Можно также соду смешать с перекисью водорода в пропорции 2:1 или же использовать отбеливающую зубную пасту. Хотя пасту надо держать на ногтях подольше - минут 20 и тоже втирать щеткой. 

#3 Алиси

Алиси

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2015 - 17:39

Если у Вас ноготки потемнели в следствии неправильного и неполноценного ухода за ними,то самый лучший, но не мгновенный, способ их отбелить это высококачественная морская соль. Берете уже не нужную увлажненную мягковатую зубную щетку и наносите ею соль на ногтевую пластину. В течении 5-7 минут, легенькими втирающими движениями обрабатываете ноготки и смываете. И так,  желательно, один раз день, в течении хотя бы трех-пяти недель. После, обязательно, в ноготок и кутикулу втереть жирненький крем или бесцветное косметическое масло.

#4 Каруселька

Каруселька

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2015 - 19:30

лимончиком)

#5 lija

lija

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 18:58

Я например, делаю так: в ванночку с морской солью добавляю сок лимона. И делаю такую ванночку, в основном минут 15,  при этом постоянно добавляя горячую воду, главное чтобы водичка была всегда тепленькой. Но есть еще самый простой способ, мне он больше нравится.  Нужно взять ч. ложку растительного масла (можно любое), смешать с ч.ложкой лимона. Нанесите на ногтики, и держите, как можно дольше. Затем смойте. Я делаю такие ванночки всего раз в неделю, чередуя их.

#6 Marina29

Marina29

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Май 2015 - 20:38

лимонным соком попробуйте