Перейти к содержимому

Фотография

Школьник и его портфель

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Вале4ка

Вале4ка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 17:09

В первую очередь у меня вопрос к мамам, чьи дети уже ходят в школу - ваши школьники сами носят свои портфели? Или это за них делаете вы?
Почему возник вопрос - сегодня ехала в метро на работу, зашла - увидела сидит дедушка (ну, уж точно за 60 лет), и держит на руках школьный портфель. Посмотрела по сторонам, ребенка не увидела. Затем они выходили, и школьник подошел к дедушке. Мальчику лет 7-8, то есть это класс 2-й где-то. Стоит этакий "маленький" мальчик ростом своему дедушке по грудь, и его портфель держит дедушка ... Мне это было как-то не то что странно, а не правильно ... Он будущий мужчина - ну как так?

#2 irochkabotk

irochkabotk

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 17:11

я ношу пока. Тоже 7 лет. Считаю что портфель достаточно тяжелый, для такого ребенка чтоб  не заработать сколиоз. Если по грудь ребенок, то явно больше 7 лет. А вообще  следите за своими детьми а не за чужими 

#3 Inesa_Inesa

Inesa_Inesa

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 Март 2015 - 17:41

Сын во втором классе, портфель носим за него, так как слишком тяжелый для ребенка. Но некоторые дети в классе книги не носят - скачивают дома на планшет или компьютер электронные версии книг и таким образом делают дома уроки, а книги оставляют в школе. А вот старшеклассники, которые на каждый урок переходят в другой кабинет, делают наоборот - книги дома, а в школу с планшетом, в котором книги в электронном виде. 

#4 Vika

Vika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 Апрель 2015 - 17:40

Нам тоже 7 лет и мы носим. Вот сама не помню особо себя в таком возрасте, носили ли мои родители мне портфель или нет? Но как смотрю на старенький портфель с тех времен, то он значительно меньше этих гигантских ранцев. Вроде бы и ничего лишнего не положили, а вес приличный получается. Ранец хоть и с ортопедической спинкой, но все равно жалко ребенка заставлять таскать такую тяжесть, вот и помогаю.

#5 Alinka-Malinka

Alinka-Malinka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 08:21

я тоже сыну таскала портфель в начальных классах, теперь уж сам