Перейти к содержимому

Фотография

Кисты на яичниках.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Slivovaya

Slivovaya

Пользователь

• Пользователи-проверенные
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 12:55

Была диспансеризация и онкомаркер СА 125 показал 220. Сделела Узи. Результат- на обоих яичниках по большой кисте - 6 см. На основании УЗИ и СА 125 направили к онкологу, которая сказала, что надо кисты удалять. На мой вопрос онкология ли это, она сказала что точно не может ответить, потом, после операции отправят на гистологию и тогда скажут ответ. Операция полосная. Но мне почему-то не хочется ложиться под нож. Может быть можно полечить без операции. Мне 28 лет. Неужели надо оперироваться? Помогите советом. Онколог меня смотрела только на кресле. Ни колькоскопии ни других онкологических анализов не делала.

• Veincjip это нравится

#2 Цукера

Цукера

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 14:09

Я думаю, стоит обратиться ещё к другому специалисту, чтоб понять полную картину, да и услышать мнение другого специалиста. Я вот недавно перешла в Мать и Дитя в Кунцево, мне там нравится гинеколог, грамотная врач. Панику не наводит, подходит к делу спокойно и с ответственностью. Вот сейчас планируем эрозию прижечь, скорее всего РВК будем делать, жду месячных и после них сразу на процедуру.

#3 Girlena

Girlena

Пользователь

• PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 23:14

Была диспансеризация и онкомаркер СА 125 показал 220. Сделела Узи. Результат- на обоих яичниках по большой кисте - 6 см. На основании УЗИ и СА 125 направили к онкологу, которая сказала, что надо кисты удалять. На мой вопрос онкология ли это, она сказала что точно не может ответить, потом, после операции отправят на гистологию и тогда скажут ответ. Операция полосная. Но мне почему-то не хочется ложиться под нож. Может быть можно полечить без операции. Мне 28 лет. Неужели надо оперироваться? Помогите советом. Онколог меня смотрела только на кресле. Ни колькоскопии ни других онкологических анализов не делала.

Если действительно у вас сомнения есть по поводу вашего врача, то сходите к другому. Может там вам назначат дополнительные анализы, чтобы выяснить онко у вас или нет. Или может другой метод выберут для удаления кисты. Но однозначно, вам не стоит тянуть время, ведь киста может увеличиваться в размерах, а это вам точно не нужно. Тем  более в  столь молодом возрасте.

Я думаю, стоит обратиться ещё к другому специалисту, чтоб понять полную картину, да и услышать мнение другого специалиста. Я вот недавно перешла в Мать и Дитя в Кунцево, мне там нравится гинеколог, грамотная врач. Панику не наводит, подходит к делу спокойно и с ответственностью. Вот сейчас планируем эрозию прижечь, скорее всего РВК будем делать, жду месячных и после них сразу на процедуру.

И мне в Мать и Дитя нравится. Сама туда хожу и не только к гинекологу. Проверялась и у других специалистов. Классно там, приятные девочки на ресепшене, грамотные врачи и современные методы лечения. В общем, все ради пациентов.

• Цукера это нравится

#4 Great

Great

Пользователь

• PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Февраль 2015 - 20:33

У моей кумы было что-то подобное, но она у нескольких врачей обследовалась и все подтвердили диагноз. Каждые полгода делали операции, вырезали кисты пока не забеременела. А вот как забеременела да родила, хотя ей ставили бесплодие, так все и прошло. Крестница у меня чудо)))

Я когда-то тоже в эту клинику обращалась, специалисты хорошие, понравилось. Тьху-тьху, сейчас нет повода обращаться.

• Цукера это нравится

#5 Slivovaya

Slivovaya

Пользователь

• PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 21:12

В последнее время я в этом становлюсь даже уверена. Много читаю о подобного рода проблемах, есть большие шансы ошибочного диагноза. О Мать и Дитя мне в личку девочка уже написала с контактами врача, спасибо, а у вас кто врач? Откуда вы перешли в эту клинику? Почему именно в эту, знакомства есть?

Если действительно у вас сомнения есть по поводу вашего врача, то сходите к другому. Может там вам назначат дополнительные анализы, чтобы выяснить онко у вас или нет. Или может другой метод выберут для удаления кисты. Но однозначно, вам не стоит тянуть время, ведь киста может увеличиваться в размерах, а это вам точно не нужно. Тем  более в  столь молодом возрасте.

Да тянуть я особо то и не собираюсь, сама уже столько начиталась, голова кругом пошла, бывают даже смертельные случаи, когда киста лопается. Ужас!( И еще вопросик, а вы у какого врача лечитесь в Мать и Дитя?

У моей кумы было что-то подобное, но она у нескольких врачей обследовалась и все подтвердили диагноз. Каждые полгода делали операции, вырезали кисты пока не забеременела. А вот как забеременела да родила, хотя ей ставили бесплодие, так все и прошло. Крестница у меня чудо)))

Это конечно не дай Бог(( А причину появления кист установили? Мне вариант по поводу беременности еще никто не предлагал из врачей, да и появились кисты у меня уже после рождения первенца((

• Цукера это нравится

#6 Girlena

Girlena

Пользователь

• PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 19:28

Да тянуть я особо то и не собираюсь, сама уже столько начиталась, голова кругом пошла, бывают даже смертельные случаи, когда киста лопается. Ужас!( И еще вопросик, а вы у какого врача лечитесь в Мать и Дитя?

Тогда все правильно делаете. А в Мать и Дитя к любому врачу можете на прием записаться, мою зовут Макарова Т.А. Мне нравится у нее лечиться, адекватный и грамотный врач. Попусту не назначает никаких анализов и лечения.

#7 Цукера

Цукера

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2015 - 13:20

И мне в Мать и Дитя нравится. Сама туда хожу и не только к гинекологу. Проверялась и у других специалистов. Классно там, приятные девочки на ресепшене, грамотные врачи и современные методы лечения. В общем, все ради пациентов.

Подписываюсь под каждым словом, я пока только к гинекологу хожу, но сама суть клиники уже понятно. Отношение, компетентность, профессионализм здесь присутствуют.

Я когда-то тоже в эту клинику обращалась, специалисты хорошие, понравилось. Тьху-тьху, сейчас нет повода обращаться.

Это хорошо, когда вообще нет повода обращаться в либо какую больницу.

В последнее время я в этом становлюсь даже уверена. Много читаю о подобного рода проблемах, есть большие шансы ошибочного диагноза. О Мать и Дитя мне в личку девочка уже написала с контактами врача, спасибо, а у вас кто врач? Откуда вы перешли в эту клинику? Почему именно в эту, знакомства есть?

У меня Бреслав И.Ю. я к ней попала через знакомую, она у неё уже давно наблюдается, лечится и т.д.  И мне этот врач тоже понравился, увидев эрозию, уже не отпустила, как участковый, настояла на лечении….а то как всегда времени нет и т.д. Спасибо ей за это.

#8 irmai

irmai

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2015 - 18:16

Онколог правильно вам сказала, анализ на онкомаркеры не всегда может стопроцентно указать на рак.
Сходите к другому гинекологу, кисты большие, но возможно вам могут назначить несколько месяцев лечения гормонами. Но скорее всего кисты нужно удалить для вашего же блага. Потому что они могут увеличиваться. И, да, они могут лопнуть. Или переродиться в раковую опухоль. Если же это уже опухоль, то затягивая лечение вы можете дождаться метастазов в другие органы и прочих неприятных последствий.

#9 anna7

anna7

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Июль 2015 - 12:15

Такая проблема была и у меня. Попала в больницу с язвой желудка. Прошла обследование у гинеколога. Всё было нормально. Через месяц перевели в хирургическое отделение, прошла повторный осмотр у гинеколога. Диагноз - киста. Предполагаю, что при первом осмотре меня и проинфецировали. После выписки из больницы в поликлиннике взяли пробу на онкологию. Анализ - отрицательный. Но лечить не стали сразу, доктор уходила в отпуск, после отпуска её послали на курсы повышения квалификации. Лечение откладывалось и я решила, что моё здоровье - это только моё дело, по сути своей, медицине я не нужна. Порылась в своих рецептах по народной медицине и нашла средство, которое избавило меня от проблемы. Я заваривала и настаивала траву чистотел. Пила отвар и этим отваром спринцевалась.   Через несколько дней киста , видимо, прорвалась. Появились обильные сукровичные выделения, затем выделения постепенно уменьшались. Через 1,5-2 месяца я полностью забыла об этих своих проблемах. Желаю всем здоровья!