Перейти к содержимому

Фотография

Как вы боретесь с сечением кончиков волос?

посеченность волосы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 elivanch

elivanch

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 23:21

Очень давно веду борьбу с посеченностью волос. Пользуюсь специальными средствами, такими как шампуни, бальзамы, маски, флюиды, масла, направленные на разрешение этой проблемы. Но, к сожалению, особого эффекта я не вижу. Такой радикальный способ, как стрижка, помогает только на 2 недели, после этого опять замечаю сечение на кончиках волос. Возможно есть какие-то профессиональные средства для устранения такого недостатка? Или это в организме какие-то неполадки вызывают посеченность волос?
  • LuDdy, janaubf и Deva_Daria это нравится

#2 missmuse

missmuse

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 23:13

Вы не пробовали стрижку горячими ножницами? мне в свое время эта процедура немного помогла устранить посеченность волос; поинтересуйтесь, предоставляют ли салоны Вашего города такие услуги.
насчет "неполадок организма" - по своему опыту заметила, что его состояние и состояние волос связаны. во время болезней, когда не могла сбалансированно питаться, волосы заметно тускнели и становились более слабыми, сильнее секлись.

#3 Olga75

Olga75

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 16:28

Мне от этой беды здорово помогают маски из бесцветной хны (теплую кашицу нанести на волосы по всей длине, укутать полиэтиленом и завернуть махровым полотенцем). Процедура длительностью два часа оптимальна при проведении 1 раз в неделю. Результат- здоровые волосы, которым не страшны фен, утюжки и щипцы. И есть еще один секрет. Если Вы, elivanch, поедете в Тайланд, купите волшебную штучку, под названием "хаеркоат" (дословно- пальто для волос). В туристических лавках этого средства нет, только в тайских супермаркетах, т.к. оно для внутреннего рынка, а уж себя тайцы не обидят. Упаковка- маленький (на 100 мл) флакон с дозатором, которго даже мне с густыми волосами ниже плеч на 6 меяцев хватает. Результат: волосы послушные (легко дается укладка и просто расчесывание) и защищенные (от воздействия воды в море и бассейне, от солнца и мороза, от агрессивных красителей. Да, и цена - что-то в районе 100 бат (100 рублей на наши деньги).

#4 Даша

Даша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 00:38

стрижкой борюсь :) не кардинальной, а так - см 5-10

#5 Kate

Kate

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 16:47

Мне тоже проблема секущихся кончиков волос знакома не по наслышке. Хоть плойками и фенами, которые пересушивают волосы, я не пользовалась, волосы не красила. Улучшить их состояние мне помогает яично-луковая маска и прием витаминов, нехватка которых, я уверенна, тоже сказывается на состоянии волос. И, конечно же, регулярно подстригаю кончики на несколько сантиметров.

#6 VeronikaShakirova

VeronikaShakirova

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 16:42

Я делаю маску  из репейного масла. Немного его подогреваю, и втираю минут на 20. А после - смываю с шампунем. Через месяц результат вообще потрясающий. Раньше еще делала кефирную масочку, тоже очень хорошо помогает при сухих и секущихся волосах, но с маслом нравится больше. Кстати, вместо репейного масла можно и касторовое использовать. Результат будет ничуть не хуже!.

#7 Arven

Arven

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 16:42

Есть много средств народных и они гораздо эфективнее химии всякой в виде бальзамов и всяких шампуней.
Для приготовления одного из них, надо срезать самые нижние листья
древовидного алоэ (столетника), Хорошенько их промыть, выжать из них сок и 20% спирта добавить к нему. Хранить сок в холодильнике нужно. Втирать его в кожу головы тампоном ватным по проборам в течение  3 месяцев через день. Можно также использовать и уже готовый аптечный препарат из сока алоэ.

#8 Marinna

Marinna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 17:23

Я считаю самым простым средством против секущихся кончиков стрижку. Но у меня короткие волосы, в любом случае нужно придавать форму прическе.
Моя подруга делает ламинирование, чтобы волосы не секлись. Волосы красиво выглядят и защищены. Масками трудно добиться такого эффекта. Если бы я собралась отрастить волосы, попробовала бы ламинирование.

#9 sneg-ana

sneg-ana

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 18:09

Здоровые длинные волосы всегда были моей мечтой. Однако, как только волосы стали отрастать мне пришлось столкнуться с проблемой сечения волос. Что я только не испробовала: маски, бальзамы, кондиционеры - все было напрасно. Наиболее действенным средством для предотвращения сечения, в моем случае, оказалась стрижка кончиков волос ножницами. Каждые 2 - 3 месяца состригаю волосы примерно на 2 см. После стрижки волосы выглядят более ухоженными и здоровыми. 

Очень хороший эффект моим волосам также оказывает маска для волос из репейного масла и витаминов А, D, E. Для ее приготовления необходимо смешать репейное масло с тремя видами витаминов и подогреть все содержимое на водяной бане. Нанести на корни, распределить по всей длине волос, укутать пленкой и махровым полотенцем. Держать маску 1 час, затем тщательно смыть водой. Делаю я такую маску 1 раз в неделю. Результат - волосы выглядят великолепно, не возникает проблем с перхотью и выпадением волос, предотвращается их сечение. Советую всем!

#10 Belief

Belief

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 18:03

С сечением волос я борюсь своевременной стрижкой и увлажнением волос. Ведь сечение волос связано с их пересушиванием. Стараюсь не сушить волосы феном, а только вытираю полотенцем, а потом просушиваю при комнатной температуре. Еще очень мне помогает маска из самого обычного кефира. Делать ее можно как перед мытьем головы, так и после. Только потом тщательно надо промыть волосы, чтобы не пахло кефиром.

#11 Deva_Daria

Deva_Daria

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 22:52

Belief, а как долго держать кефир на волосах? Одно время я делала маску из сыворотки, так неприятно, она жидкая, стекала с волос. С кефиром такого не бывает? Столько советов, хочется все попробовать. Я  не знала, что посеченные кончики можно лечить, обычно шла к парикмахеру убирать посеченные кончики.

#12 Мирослава

Мирослава

Продвинутый пользователь

• Пользователи-проверенные
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 09:45

Срезаю. Хотя и растут долго, обидно очень! Недавно стала еще маслом каритэ мазать концы после мытья. Ну и феном теперь не сушу, просто не мою голову перед сном.

#13 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 00:34

Хорошее средство, помогающее предотвратить сечение волос - масляные обёртывания. Их можно делать с касторовым или оливковым маслом, а также с их смесью. Масло надо просто подогреть и равномерно распределить по волосам, затем обернуть волосы целлофаном, а сверху укутать полотенцем.  Длительность обёртывания - 20-30 минут. Смывать масло надо своим обычным шампунем.

Можно ещё воспользоваться специальными средствами для секущихся кончиков. Хороший вариант - Bonacure BC Repair Rescue Sealed Ends от Schwarzkopf. Оно, конечно, не решает полностью проблему секущихся кончиков, но придаёт причёске более ухоженный вид и закрепляет уже пострадавшие волосы, не давая им сечься дальше. Благодаря этому можно реже стричь кончики.

Также стоит обратить внимание на рацион питания - он должен быть разнообразным и обязательно содержать белки, витамины и продукты, богатые жирными кислотами - орехи, растительное масло, оливки, жирные сорта рыбы. Ещё надо пить достаточное количество чистой воды - оптимально - 5-7 стаканов в день. 

#14 Нина

Нина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 01:43

У меня также очень секутся волосы - очень сухие кончики, да еще и волосы кучерявые - а такие, как известно, наиболее подвержены сечению. Полностью избавиться от пострадавших концов можно лишь регулярной стрижкой - ну хотя бы на 0,5-1 см раз в два месяца. Также я постоянно делаю маски, в готовые добавляю иногда масло оливковое для большей питательности. Можно еще в парикмахерской узнать о модной стрижке горячими ножницами. Я  так до сих пор не стриглась, но подружки, что эффект действительно есть. 

#15 Yulia26

Yulia26

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 01:06

На сегодняшний день еще не придумали средства, чтоб помогало склеить посеченные кончики волос. Помочь в этом вопросе могут только ножницы. А вот предотвратить сечение здоровых волос можно. Очень хорошо помогают силиконовые или льняные капли. Еще, на своем опыте, могу сказать, что расчесывать волосы нужно очень аккуратно, а не просто тянуть расческу в низ. Тем самым вы рвете здоровые кончики волос и они начинают сектись!

#16 ЛилияСамовол

ЛилияСамовол

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 20:15

у меня кончики тоже были посеченные, можно попробовать после того как концы острижете, перед тем как моете голову кончики волос намазывать оливковым, касторовым, репейным маслом или другими какими-то их же много сейчас И вот увидите результат! И можно бесцветной хной делать маски раз в неделю, тоже хороший эффект.

#17 Jane

Jane

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 20:24

Секущиеся волосы - это проблема многих. Когда я была блондинкой - секущихся концов не было видно и я думала что этой проблемы у меня нет.

Когда я решила отращивать волосы и перекрасилась под   свой натуральный русый цвет,  я  заметила, что у меня достаточно много секущихся волос. Я начала состригать концы горящими ножницами и усиленно увлажнять сухие концы волос разными натуральными масляными масками - и это дало положительный результат. Сейчас свои волосы почты отрасли полностью и секущихся концов очень мало.

#18 Lale

Lale

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Январь 2014 - 23:06

Когда была брюнеткой, то секущихся концов не замечала, видимо, их и не было почти. Но после кардинального изменения цвета волос, сделав смывку краски, покрасившись на несколько тонов светлее, волосы стали сухими и ломкими, кончики начали сечься, а сами волосы ужасно путаться и выпадать. Начала пользоваться чесночным шампунем и обрезать кончики. Скручивала поочередно волосы в тонкие пряди в одном направлении, подрезала выбившиеся из пряди волоски, потом эту же прядь скручивала в другом направлении и снова подрезала. Примерно месяц, как ничего не подрезаю. К волосам вернулась упругость, волосы секутся заметно меньше.

#19 Надин

Надин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 00:12

В основном, проблема с посечеными кончиками, волнует обладательниц длинных волос или тех, кто волосы отращивает. 

У меня эта проблема возникает, когда с полудлинными волосами стригусь примерно раз в пол года. Но сейчас у меня короткая стрижка, которая для поддержания формы, нуждается в стрижке раз 1,5-2 месяца, поэтому проблема пропала сама собой. При этом, я не пользуюсь никакими увлажняющими масками и через день сушу волосы феном. :)  

#20 Мирослава

Мирослава

Продвинутый пользователь

• Пользователи-проверенные
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 11:44

У меня также очень секутся волосы - очень сухие кончики, да еще и волосы кучерявые - а такие, как известно, наиболее подвержены сечению. Полностью избавиться от пострадавших концов можно лишь регулярной стрижкой - ну хотя бы на 0,5-1 см раз в два месяца. 

это точно, у меня тоже кудри, секутся все жизнь. структура такая у кудрей. Мучаюсь... и расчесывать то их тяжело...