Перейти к содержимому

Фотография

Как вы боретесь с сечением кончиков волос?

посеченность волосы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 Murluse4ka

Murluse4ka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 08 Февраль 2014 - 20:29

После мелирования секущиеся кончики - это моя головная боль. Готовые маски даже от самых именитых производителей не дают эффекта. Но с удовольствием для себя открыла недорогое и доступное средство - миндальное масло. С его использованием можно делать маски. Но мне проще по-другому. После того, как вымыла голову, наношу его на пряди, пока они еще теплые и влажные. 3 раза так делала - результат уже есть. :wub:

#22 Юляшик

Юляшик

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 06:54

я на горячие ножницы подсела - но эффект тоже не больше месяца, потом сама подстригаю каждый волосок

#23 Vitalina

Vitalina

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2014 - 16:40

Волосы феном не сушу, плойкой и утюжком не пользуюсь, но волосы всё равно секутся. Мои методы борьбы с данной проблемой кардинальные  - стрижка, по мере необходимости. Делаю масляные маски, использую и покупные средства, но чуда не происходит. Да меньше секутся, но полностью избавится от этой проблемы мне не удается. От природы волосы тонкие и в процессе, так скажем, своей жизни повреждаются: заколками, резинками, ветром, солнцем и т.д. По этому стрижка неизбежна.

#24 Dominika

Dominika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 16:32

Я одновременно с применением профессиональных средств для борьбы с секущимися кончиками, делаю 2 раза в неделю маски, которые делаю сама. 2 ст. л. белой глины, нужно развести горячей водой до густоты сметаны, добавить пол ч. л. масла из облепихи. Глину и масло можно купить в аптеке, стоят копейки. Полученную смесь нужно нанести на кончики волос примерно на час.

#25 Kleo

Kleo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 26 Июль 2014 - 14:36

Мой совет из личного опыта. Мои волосы стали намного лучше, перестали сечься на кончиках когда начала мыть голову детским шампунем! А открыла этот простой секрет совершенно случайно - просто однажды забыла купить себе шампунь и заняла у ребенка. Результат мне понравился и я сейчас постоянно покупаю себе детский шампунь!

#26 BogdanaKoretska

BogdanaKoretska

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 16:26

В первую очередь нужно отказаться от фена, щипцов, утюжков, что может нанести вред вашим волосам, ведь именно через эту технику волосы секутся ! Также волосы могут сечься от частого мытья  или даже от воды в которой принимаем ванну, дело в том что там есть большое количество хлорки.
Средства, которые продают в магазинах особого эффекта не дают, лучше пользоваться народными методами полоскать волосы водой настоянной в крапиве или ромашке!

#27 Irisinka1987

Irisinka1987

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 15:19

Я делаю маску  из репейного масла. Немного его подогреваю, и втираю минут на 20. А после - смываю с шампунем. Через месяц результат вообще потрясающий. Раньше еще делала кефирную масочку, тоже очень хорошо помогает при сухих и секущихся волосах, но с маслом нравится больше. Кстати, вместо репейного масла можно и касторовое использовать. Результат будет ничуть не хуже!.

#28 Irisinka1987

Irisinka1987

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 15:24

Я тоже делаю масочку  из репейного масла как  VeronikaShakirova, только немножко по-другому. Также подогреваю репейное масло, затем собираю волосы в хвостик и смазываю только концы. Хвостик оборачиваю полиэтиленовым пакетиком, а сверху тонким полотенцем и все это перетягиваю резинкой, чтобы не мешало. Все это оставляю на ночь и смываю только утром. Эффект просто потрясающий! Концы получают нужное им питание, а корни при этом не жирнятся.                                    

Еще одна из любимых масок - яично-медовая. Для ее приготовления смешиваем один желток куриного яйца, столовую ложку меда и чайную ложку оливкового масла. Втираем в волосы, одеваем шапочку, а сверху оборачиваем полотенцем. Оставляем на час, затем смываем проточной водой. После такой маски волосы будут выглядеть сильными, здоровыми и блестящими.

Но маски для волос это все-таки профилактика проблемы сечения кончиков. Если концы уже посеклись, их нужно будет подравнивать ножницами. К сожалению,  другого способа еще не придумали.

#29 EkaterinaFromRussia

EkaterinaFromRussia

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 15:35

Да, секущиеся только под ножницы. Можно только предотвращать либо маскировать слабое сечение. Стрижка горячими ножницами, как было предложено выше запечатывает только кончики, а ведь сечение по всей длине. Поэтому лучше разориться на ламинирование, либо экранирование. Результат виден сразу. А так маски из масел, кефира, покупные очень хорошие попадаются.И для внешнего блеска и легкого запечатывания - желатиновая маска хороша.

#30 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 21:16

Belief, а как долго держать кефир на волосах? Одно время я делала маску из сыворотки, так неприятно, она жидкая, стекала с волос. С кефиром такого не бывает? Столько советов, хочется все попробовать. Я  не знала, что посеченные кончики можно лечить, обычно шла к парикмахеру убирать посеченные кончики.

Насколько я знаю, для кефирной маски нет каких-либо ограничений по времени. Можно держать её и полчаса, и час, в зависимости от того, каким промежутком времени вы располагаете. Если спешу, я могу нанести кефир на волосы и за 10 минут до мытья головы, эффект всё равно есть. Если выбрать густой кефир и нанести его в разумных пределах, с волос маска не стекает. Я ещё в кефир обычно желток добавляю, получается более питательный состав. ;)  

А вот по поводу лечения посеченных кончиков - это, к сожалению, лишь иллюзия, создаваемая различными уходовыми средствами с силиконом в своей основе. Фактически, силикон просто склеивает кончики волос и визуально они выглядят более аккуратно. Однако определённый плюс от применения таких средств всё же есть - они замедляют дальнейшее сечение волос, а потому помогают оттянуть очередной визит к парикмахеру. Следовательно, с их помощью проще отрастить длинные волосы.  

Очень хорошо ещё после мытья головы наносить на кончики волос капельку какого-нибудь масла и не смывать его - дополнительное питание и увлажнение поможет уберечь от сечения  здоровые кончики волос. Масла надо брать совсем чуть-чуть, чтобы волосы не казались жирными. Мне в этом плане нравится миндальное масло - оно легче по консистенции.

#31 Вале4ка

Вале4ка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 10 Январь 2015 - 14:46

Девушки, надо понять, что ничего поврежденным кончикам не поможет! Даже супер дорогие препараты. Их надо срезать, если дальше секутся, пересмотреть питание свое, все идет от организма. Я раньше пользовалась маслом Loreal absolut repair. Его все хвалят. Да, хорошее, но действие такое же как у Брелил - волосы становятся более блестящими, мягкими, но проблему секущихся концов это не решает. Я пользовалась им несколько лет, так что думаю если бы результат должен был быть - был бы.

#32 galynka

galynka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 07:28

Когд-то я столкнулась точно с такой же проблемой-очень сильно секлись волосы и из-за этого я не могла их отрастить..И эту проблему я решила после того,как начала делать маски из яиц.Я делала эти маски 2,5 месяца...Теперь у меня волосы не секутся вообще..Кстати я когда-то лазила на некоторых сайтах и читала что яйца не отмываются и пахнут..-это полный бред,не верьте,так пишут те девочки,которые нефига волосы мыть не умеют..Я например вот так их отмываю-под душем смываю яйца без шампуня,затем 2 раза мою под душем их с шампунем а потом в ванне 1 раз..если мыть меньше то волосы будут пахнуть.а с маской ходить надо 2 часа..Можно так же делать маски из масел...но маски из масел сделают их блестящими,гладкими и волосы быстрее растут но секущися кончики они почти не убирают=)

#33 ЮлияМайок

ЮлияМайок

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 12:38

Чтобы бороться с сечением волос, нужно как можно чаще стричь кончики. Буквально раз в месяц. НЕ бойтесь остаться лысой, волосы наоборот от частого похода в цирульню растут больше и становятся живыми. 
Меня спасают очень пшикалки для волос, средства, которым волосы надо сбрыгзивать. У Schwarzkopf большая линейка таких. Но Schwarzkopf дороговат, я недавно перешла на такой же фитоотвар Чистой линии, там тоже выбор большей. Я взяла для объема. Довольна. Стоит копейки, а эффект хороший. Помыла голову - попшикала. Тогда и расчесывать лучше, и волосы блестят. Не знаю как объяснить как оно выглядит, вот фото:

-qnuK3ju7kA.jpg

Еще слышала, можно мазать голову оливковым маслом, то честное слово, не помню, то ли от секущихся кончиков, то ли от выпадения волос. Надо загуглить

• diana это нравится

#34 Фэнси

Фэнси

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 18:20

Обрезаю, как ни жалко. Сейчас, когда перестала красить волосы искусственными красками и перешла на хну, секутся редко, но бывает, особенно при переходе от зимы к весне. 1,5-2 см приходится срезать. После того, как срежу, делаю маску из подогретой до температуры 45 градусов смеси касторового и льняного масел, наношу на чуть влажные волосы и держу 4 часа. Льняное на какое-то время склеивает чешуйки на концах, касторовое укрепляет кератиновый слой волоса. Еще против сечения хорошо помогает маска из теплого кокосового масла, это вообще признанный маст-хэв для волос любого типа. После такой маски вообще отпадает необходимость состригать концы. Но для меня эта чудо-масочка неудобна тем, что масло на волосах нужно держать долго, до 15 часов, чтобы оно успело впитаться в фибру волос. Иначе оно только на поверхности волоса создаст оболочку, которая за пару раз смоется. Значит, на ночь голову надо укутывать пленкой, а это мне жутко мешает  <_<

Из проф-средств пробовала только Керастазовский Oleo Relax. Не понравилось. В нем есть силикон, соответственно, кончики волос быстро принимают жирный вид и склеиваются сосульками.

#35 malwa

malwa

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 04:29

упс