Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Постоянно хочу есть

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Вале4ка

Вале4ка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 17:30

У кого такое было - постоянно голодная? Постоянное чувство голода появилось примерно 3 мес. назад - постоянно хочу есть. Что самое главное, на фигуре это вообще не отражается, наоборот после родов быстро пришла в норму. Но как себе помочь? Сколько можно жрать и с чем это связано?
Может это зима на аппетит так действует?)

• RicardoCop, DustinMal, GeraldNubs и 16 другим это нравится

#2 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 22:23

У меня такой жор бывает за день-два до месячных. Изучала по этому поводу специальную литературу - в ней объясняют, что голод перед критическими днями напрямую связан с гормональными переменами в организме. По этой причине очень уж уж сильно ограничивать себя в еде не стоит, можно спровоцировать депрессию. Лучше переключиться на менее калорийные продукты - есть их часто и понемногу. 

А вот постоянный голод может свидетельствовать о проблемах с щитовидной железой. Чаще всего его вызывает повышенная функция щитовидки - из-за этого ускоряются обменные процессы в организме, поэтому вы и не поправляетесь. Однако явление это нехорошее, требует наблюдения и лечения. Так что лучше проконсультироваться с врачом, тем более что именно после беременности в щитовидной железе часто происходят те или иные изменения. 

• RicardoCop, DustinMal, GeraldNubs и 3 другим это нравится

#3 Мирослава

Мирослава

Продвинутый пользователь

• Пользователи-проверенные
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 12:38

Вы сахар в крови проверяли?

Мне зимой всегда больше есть хочется, и больше сладкого.

• GeraldNubs и VictorMi это нравится

#4 am7849

am7849

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 18:23

У меня сахарный диабет и чувство голода с этим заболеванием совершенно не связано, наоборот, когда сахар высокий, то аппетита нет, когда низкий, то голодает мозг, ощущение паники создается. Чувство голода может вызвать декомпенсация, у меня часто такое встречается при психологических стрессах, а также организма. Например, не так давно бросила курить, потом в течении месяца ощущала сильное чувство голода.

• GeraldNubs это нравится

#5 Надин

Надин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 21:30

У кого такое было - постоянно голодная? Постоянное чувство голода появилось примерно 3 мес. назад - постоянно хочу есть. Что самое главное, на фигуре это вообще не отражается, наоборот после родов быстро пришла в норму. Но как себе помочь? Сколько можно жрать и с чем это связано?
Может это зима на аппетит так действует?)

Постоянный голод может быть причиной чего угодно: стресса, болезни или не сбалансированого питания. Может вы кушаете намного меньше калорий, чем вам положено согласно вашему росту, весу, возрасту и уровню физической активности? Тогда ваш организм будет требовать постоянно пополнять свои энергетические запасы.

Питайтесь дробно, сбалансировано, пейте много воды и найдите себе какое-то занятие, чтобы постоянно не думать о еде.

#6 Leka

Leka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 20:20

Я ощущаю постоянный голод тоже за несколько дней до этих самых дней. А вообще чувство голода как-то особо обостряется при напряженной нервной и усиленной умственной деятельности. При этом тоже ничего в жир не откладывается. Я уже свыклась с этим, так и живу. Только окружающие иногда в шоке от того, сколько в меня, 40-килограммовую мадам, столько еды влазит:)

#7 [email protected]

[email protected]

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2015 - 16:34

та же проблема(( что же делать??

#8 Мили

Мили

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 18:05

У меня тоже бывает, что после того как поешь, хочется еще и при этом я не страдаю от лишнего веса. Это все из-за того, что (например, в моем случае) человек ест низкокалорийную пищу. Кроме того, всегда человеку хочется чего-нибудь вкусненького. Могу порекомендовать добавлять больше жира в пищу. А еще я заметила, что когда сидишь дома, то кушать чаще хочется, чем когда куда-то ходишь. Например, когда я на выходных остаюсь дома и сижу перед телевизором или компьютером, то постоянно пью чай с чем-нибудь. А когда покушаю все, что было в тарелке, то обратно хочется чего-нибудь вкусненького.

#9 Фэнси

Фэнси

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 17:30

Если на фигуре никак не отражается - так кушайте на здоровье :) А вообще, чувство голода может возникать при однообразном питании, при большом количестве сухой и твердой пищи, потому диетологи и рекомендуют обязательным ежедневным блюдом супы - жидкая пища дольше переваривается, продлевая чувство насыщения. При активной умственной деятельности организму может не хватать энергии, и это не обязательно математические упражнения или философская литература, достаточно напряженно обдумывать какую-нибудь насущную проблему. Постоянное чувство голода может быть и признаком повышенной секреции желудочного сока. Чтобы меньше хотелось есть, после еды выпивайте стакан кисловатого фруктового сока - лимонного, апельсинового, грейпфрутового или гранатового, кислоты в них снижают выработку желудочного сока. Почти такой же эффект имеет и стакан воды, особенно если предпочитаете сухомятку. Но все-таки от сладкого лучше подальше, иначе организм будет требовать повышенной дозы эндорфинов, а это чревато целлюлитом :)

#10 Lerica

Lerica

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 03 Май 2015 - 14:42

Продукты малокалорийные . Поэтому все время есть хочется. Я пока мясо не съем, тоже все время голодная.

#11 Marinna

Marinna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 04 Май 2015 - 19:51

Например, когда я на выходных остаюсь дома и сижу перед телевизором или компьютером, то постоянно пью чай с чем-нибудь. А когда покушаю все, что было в тарелке, то обратно хочется чего-нибудь вкусненького.

Еда перед телевизором, скорее, привычка. Замечала, никакого голода, но если рядом что-то вкусненькое - незаметно исчезает... Иногда не повредит, но многие быстро набирают килограммы.

Постоянный голод, скорее, связан с питанием, попробуйте питаться разнообразнее, медленнее есть и почаще, завтракать нужно, иногда путают голод с жаждой... Удачно, что вес не прибавляется, но переедать не нужно.
Сколько положить на тарелку, ориентируйтесь по своим обычным порциям.

#12 Надин

Надин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 19:17

Соглашусь с Marinna, что еда перед телевизором и за компьютером - это плохая привычка, от которой нужно избавляться. Если вы едите и смотрите телевизором, то не заметно для себя поглощаете огромное количество еды, и к сожалению, в 98% случаев это калорийные вкусняшки.  Привычка постоянно что-то жевать не имеет никакого отношения к чувству голода.

#13 Катрина

Катрина

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Май 2015 - 18:48

А насколько это чувство голода у вас сильное? Можете ли вы его контролировать? Сопровождается ли оно слабостью, если не покушать по желанию? Причина может быть не только физиологическая, а и психологическая тоже. Если это желание "заесть" какие-то негативные эмоции, то, возможно, это нервная булимия. Особенно если вы постоянно испытываете стрессы или есть чувство депрессии. 

#14 yuliyaskiba

yuliyaskiba

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2015 - 03:30

Ну и ешьте себе на здоровье. Я так понимаю, Вы ведь не сладкого все время хотите, а любую еду. У меня сестра точно также ходит всегда голодная. И ведь не поправляется ни на грамм. Поэтому просто не делает из этого проблемы, а ест столько, сколько хочет в любое время. Не переживайте так сильно по этому поводу.

#15 Georgine

Georgine

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Август 2015 - 12:53

Летом это вообще не проблема, можно фруктами да овощами перекусывать