Перейти к содержимому

Фотография

Система похудения "25 соток"

система похудения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Yuliya

Yuliya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 23:24

Моя мама никогда не страдала лишним весом и в свои 53 года выглядит просто отлично. Она никогда не изнуряла себя диетами, зарядками и спортзалами. Её секрет прост: у нас есть дача и 25 соток земли. И все свободное время с весны до наступления морозов она занимается выращиванием на этой земле овощей, ягод и зелени. А ещё работает по сменам на заводе. Физические нагрузки, связанные с работой на огороде держат тело в тонусе. К тому же мы питаемся здоровой натуральной пищей, выращенной нами же. Может и правда, ну их эти диеты и спортзалы!
  • reessePate, janaubf, Фэнси и 4 другим это нравится

#2 Элинка

Элинка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 23:22

Вот и я так живу. Свой дом - масса забот, прилечь, как говорится, некогда. Зимой снег и лопата, лопата и снег. В остальные времена года - та же лопата только с землей. А сколько листвы.. Физическая нагрузка колоссальная. Плюс ко всему я еще танцую (проф.). Когда мне нужно похудеть (сильно), я уменьшаю свой продуктовый рацион, а зимой, когда фигура под шубой, питаюсь очень активно и все равно не жирею, потому как написано выше - у меня фитнес на дому нон-стоп.

#3 ЕленаК

ЕленаК

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 15:52

Работа на огороде действует гораздо эффективнее, чем любая диета. Я тоже несколько лет подряд весной сажала овощи, летом их пропалывала и поливала, а осенью собирала урожай. Чувствовала себя при этом отлично, несмотря на усталость. Помимо хорошей фигуры и цвета лица еще до начала пляжного сезона я имела отличный загар, так как работала на огороде чаще всего в купальнике.

#4 Iris

Iris

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 18:44

Да, диета "приусадебного участка"  хороша и для души, и для тела. Летом встаю рано, пока солнце не печет, что-то прополешь, что-то соберешь, а вечером - та же разминка. На завтрак овощи и зелень с участка. Когда в голове плохие мысли - поработаешь с цветами и легче становится. Даже, когда физически устаешь, все равно остается чувство удовлетворенности. Так что, эта система похудения действительно действует.

#5 Света

Света

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 17:33

Не согласна с Вами девочки, естественно физические нагрузки на огороде, это плюс, но если человек склонен к полноте и кроме этого не следит за своим питанием,  тогда он может даже набрать вес. У меня подруга живет в деревне, у них  более 45 соток, но тем не менее  у нее лишний вес, ведь в основном  ужинают поздно вечером, а так целый день некогда и покушать, то ужин очень сытный. Не скажу, что летом она поправляется, но и не худеет.

#6 Надин

Надин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 22:24

Конечно, эта система имеет свои плюсы: регулярные физические нагрузки, да еще и на свежем воздухе.  Но на мой взгляд, это скорее дополнение к обычным занятиям спортом, чем самостоятельная система. Потому, что работая на приусадебном участке никак не получиться проработать все группы мышц, как на тренировке.

Думаю, что здесь многое зависит и от конституции человека: если человек от природы худощав, то работая на грядке он сможет легко себя поддерживать в хорошей форме. Но если у человека "вся жизнь - это борьба с лишним весом", то не уделяя должного внимания питанию, эффект может получиться совсем противоположным.

#7 Marinna

Marinna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 00:11

Работа на огороде полезна, если доставляет удовольствие, не перенапрягаешься, не перегреваешься на солнце... Но нагрузка однообразна, нужны и другие упражнения. Только у меня на них сил не хватает, когда помогаю бабушке с прополкой. Спина устает сильно.
Можно ли похудеть? Зависит от вас. По-моему, в сельской местности больше полных женщин.

#8 Vesna2012

Vesna2012

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 21:58

Никогда не понимала пользы труда на грядках. Правда, у нас ни огорода, ни дачи, к счастью, никогда не было, зато иногда вижу мучения свекров на своих сотках. Ноги и спина болят, лицо обгоревшее и радости не заметно. А лишний вес у обоих присутствует и даже слишком лишний. Лучше это время уделить работе или себе, а овощи-фрукты купить на рынке.

#9 Oksana_Portneva

Oksana_Portneva

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 23:59

Ну это у кого есть эти сотки, а у кого их нет? Я думаю можно их заменить любыми видами нагрузок, полезных для семьи и для организма. Можно ходить по грибы, можно на работу пешком идти или на велосипеде ехать, бегать по утрам. Кто на что гаразд. Ну а почему спортзал не подходит? Кстати, его можно устроить у себя дома и заниматься. Главное - регулярность, а не раз в пол года.

#10 Margaritka

Margaritka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 21:25

Действительно, физические нагрузки держат тело в тонусе, не дают организму расслабится. Знаю по себе, летом на даче всегда худею, во-первых от жары, во-вторых от труда, который приходится вкладывать, пока вскапываешь, прорываешь сорняки, обрываешь овощи с грядок - получается хорошая зарядка с наклонами и приседаниями.

#11 Тутси

Тутси

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 20:10

На огороде не выполняешь упражнений на все группы мышц. Зачастую эти работы связаны только с применением силы, без расслабления. Я смотрю на соседей по даче, что-то они не блещут мышцами, а как раз-таки больше сверкают расплывшимися фигурами и огромными животами. Думаю, усиленная работа на земле больше подрывает здоровье, чем даёт его.

#12 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 21:47

Думаю, полнота сельских жителей вполне объяснима - у большинства из них специфический режим жизни, при котором возможность нормально поесть появляется только поздним вечером незадолго перед сном. Отсюда и лишний вес, несмотря на значительные физические нагрузки.

А вообще, мне кажется, стоит различать небольшой участок возле дома, которым человек может заниматься в своё удовольствие, и тяжёлый труд на поле, которым люди вынуждены заниматься, чтобы выжить.

В последнем случае сложно говорить о пользе для физического и душевного состояния. Монотонная работа утомляет и не приносит душевного удовлетворения. К тому же, длительное воздействие солнца и ветра не лучшим образом влияет на кожу. 

Если говорить о себе, я бы никогда не променяла особенную бодрую и жизнерадостную атмосферу спортзала на работу на земле. Наверное, этот труд надо очень любить, чтобы получать от него удовольствие.  :rolleyes:

#13 Лика

Лика

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 20:18

Моя мама никогда не страдала лишним весом и в свои 53 года выглядит просто отлично. Она никогда не изнуряла себя диетами, зарядками и спортзалами. Её секрет прост: у нас есть дача и 25 соток земли. И все свободное время с весны до наступления морозов она занимается выращиванием на этой земле овощей, ягод и зелени. А ещё работает по сменам на заводе. Физические нагрузки, связанные с работой на огороде держат тело в тонусе. К тому же мы питаемся здоровой натуральной пищей, выращенной нами же. Может и правда, ну их эти диеты и спортза

Моя мама так же,но я не вижу ничего хорошего.Она начала слабеть терять силы,это ей на пользу не пошло.

#14 Marlona

Marlona

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2014 - 02:53

У меня конечно есть лишние килограммы,  :)  но я знаю как от них избавиться и довольно быстро. Я пойду в лес по ягоды, вы даже не представляете как быстро можно похудеть при этом не ограничивая себя в еде. Начинаю ходить я с мая по позднюю осень, и грибы собираю и свежий воздух, птички поют. Я вот в прошлом году ходила, так я сбрасывала вдень по 1,5  кг. это как заниматься фитнесом, только на природе с удовольствием. Так что вот, таков мой совет, конечно он пригодится только тем кто сможет выбраться в лес.  :)

#15 Надин

Надин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 21:06

У меня конечно есть лишние килограммы,  :)  но я знаю как от них избавиться и довольно быстро. Я пойду в лес по ягоды, вы даже не представляете как быстро можно похудеть при этом не ограничивая себя в еде. Начинаю ходить я с мая по позднюю осень, и грибы собираю и свежий воздух, птички поют. Я вот в прошлом году ходила, так я сбрасывала вдень по 1,5  кг. это как заниматься фитнесом, только на природе с удовольствием. Так что вот, таков мой совет, конечно он пригодится только тем кто сможет выбраться в лес.  :)

Интересный способ похудеть, только, к сожалению, не у всех есть возможность ежедневно ходить в лес. Думаю, что обычные пешие прогулки, с контролем над своим питанием, также могут принести определенные результаты.

Какой же был изначальный вес, что Вы ежедневно теряли по 1,5 кг? :blink: Извините, но у меня такая ежедневная потеря веса, вызывает большие сомнения... Такие цифры могут быть только в самом начале похудения, при большом количестве лишних килограмм.

#16 Нина

Нина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 20:43

Конечно, трудолюбивые ответственные и отзывчивые люди тратят предостаточно энергии, так что порой и спортзал (по крайней мере постоянный) не так уж нужен. Я часто совмещаю физические упражнения с уборкой - пылесос, уборка антресолей, мытье полов беспощадно истребляют "отъеденные" калории;  а также при регулярных прогулках и поездках с ребенком - можно очень хорошо набегаться :)  

#17 HannaA

HannaA

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Май 2014 - 10:39

А я себя деражала в форме, когда уборка начиналась: столько приседаний, извиваний, залазений в укромные уголки-ух и трудилась же я:))) С учетм того, что я это делала на выходных и посвящала уборке и субботу, и воскресенье, то физнагрузок хватало. Могла в пятницу весить 55,  а в воскресенье уже 53)))) Но, чувствую ,что приходом в нашу семью уборщицы, начала поправляться:) На уборку вообще забила:))) Да, девочки, если кто хочет поменять "уборочный" спорт на что-то толковее, советую очень http://spektr-gk.ru/services.php?cat=57 Теперь я хоть другим спортом начала заниматься, хожу в бассейн))) :)

#18 PolinaFokina

PolinaFokina

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 12:31

неее, у меня не получается без спортзала обойтись... я и на даче скачу летом, зимой коньки и лыжи.. к сожалению мне такой нагрузки не хватает. в семье все под 100кг. стоит мне чуть ослабить свой режим, как сразу же лишние кг нарастают  :huh:

#19 Фэнси

Фэнси

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 15:43

Лучшая, и наиболее эффективная диета, знаю по себе :lol: У меня всего 6 соток плюс большой сад, но работы весной, летом и осенью море. Особенно здорово, когда обрезка: на стремянку-со стремянки, на дерево-с дерева, под виноградниками по-пластунски и на корточках. Потом на огороде картошку сажать, рассаду, после - окучивать, полоть, обрабатывать. Мышцам ног и рук покоя нет, потому они всегда в тонусе. Особой усталости не чувствую, наоборот, такой колоссальный прилив энергии, прямо так и взлетела бы. Думаю, эмоциональный подъем тоже положительно влияет на метаболизм :) За зиму, правда, слегка расслабляюсь и набираю килограмм-полтора лишних. В тренажерку ходить не люблю, предпочитаю делать пробежки по берегу озера, если на улице не мороз. Но эти пробежки мало что мне дают в плане физической формы, разве что просто свежим воздухом подышать. Зато весной на садово-огородных работах все лишнее уходит мигом, еще и "нужного" килограмм 5 забирает.

#20 rustamovskaya

rustamovskaya

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 12:35

Все верно! Работа в саду, на огороде требует приличных затрат энергии, плюс постоянно на свежем воздухе. Я обожаю свой сад, закупаю для него различные интересные растения из большого портфолио ландшафтных работ vip уровня, заказываю ландшафтный дизайн. Дача для меня источник вдохновения!