Перейти к содержимому

Фотография

Ангина, тонзиллит, фарингит... болит горло

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Вале4ка

Вале4ка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2015 - 17:32

Поделитесь, как вы с ними боретесь, когда-то мне помогал спиртовой раствор прополиса, но последний год все заканчивается антибиотиком. Сижу на работе, а горло огнем печет, на миндалине виден белый нарыв, но 3-й день он еще не прорвал. Смазываю люголем, дома полощу содой с солью и йодом, фурацилин + различные таблетки, но результата нет.

• AgrikNig это нравится

#2 Фэнси

Фэнси

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 17:49

У меня с миндалинами проблем нет и никогда не было, но вот ларингит - мое все :( Утром часто донимает хрипота, откашляться настоящая проблема. Антибиотики стараюсь не принимать вообще, отдаю предпочтение натуральным средствам, в особенности эфирным маслам. Они, собственно, тоже обладают сильными бактерицидными свойствами, так что в качестве профилактического средства подойдут отлично. Можете приготовить спрей для полости рта и горла, например, на настое зеленого чая или эхинацеи с добавлением эфирных масел лавра, лимона, мяты, мелиссы, кипариса, чабреца, шалфея, лаванды. Пользуйтесь таким спреем ежедневно, это вам будет и профилактика воспалительных заболеваний горла, и довольно-таки ощутимый лечебный эффект. А если уж подхватываю ОРЗ, то всегда, как только в носоглотке начинает щипать, раз в 4 часа рассасываю одну таблетку Фалиминта. Он и начинающееся воспаление за несколько часов снимает, и на вкус нейтральное. И еще могу посоветовать полоскать горло лимонным соком, лучше неразбавленным. Это ударная доза витамина С и сам сок - сильный антисептик, мигом убивающий вирусы и снимающий воспаление в горле.

#3 Inesa_Inesa

Inesa_Inesa

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 16:51

Я годами мучилась с горлом, хронический тонзиллит постоянно обострялся и с каждым годом лекарства все меньше помогали. Люголем много мазать нельзя, полоскания вообще на меня не действовали. Читала, что очень эффективны промывания миндалин, хотя на себе не пробовала, поздно узнала. Моя история закончилась удалением миндалин и теперь я счастлива - горло не болит, ангин не бывает.