Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

А вы исключили спиртное, сев на диету?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Мирослава

Мирослава

Продвинутый пользователь

• Пользователи-проверенные
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 12:43

Вот,собственно, и весь вопрос. А то у меня спор вышел с одним человеком, можно себя иногда баловать, ну вот в праздники,например, или лучше воздержаться.

• RicardoCop, Troutioup, CharlesDuem и 15 другим это нравится

#2 Надин

Надин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 19:50

Вот,собственно, и весь вопрос. А то у меня спор вышел с одним человеком, можно себя иногда баловать, ну вот в праздники,например, или лучше воздержаться.

Вы на диете сидите? Диета - это большой стресс для организма. На этапе похудения, лучше от спиртного вообще отказаться, или ограничиться одним бокалом красного сухого вина, и только по большим праздникам. Лучше любой диеты - правильное сбалансированное питание, которое поможет плавно снизить вес и не набрать его обратно.

• RicardoCop, GeraldNubs, StevemEn и 5 другим это нравится

#3 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 22:36

Как по мне, вопрос немного противоречивый получается. Если уж говорить о праздниках, во время них совсем не обязательно соблюдать строгую диету. Тогда можно позволить себе и пару капель спиртного, если оно вам необходимо. Совмещать диету, со спиртными напитками я бы не стала - и так слишком большая нагрузка на организм. Хотя многое, конечно, зависит от строгости диеты и от самих напитков - если это легкое сухое вино, например, возможно, оно и в диету впишется.

Если же говорить о себе, я не сторонница диет, а в последнее время и спиртные напитки стараюсь обходить стороной - с возрастом научилась находить радости жизни в совсем иных вещах. :)  

• RicardoCop, GeraldNubs, VictorMi и еще 1 это нравится

#4 Rantia

Rantia

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 20:08

На диете конечно же стоит отказаться и от спиртного, да и вообще я поддерживаю ту мысль, что спиртное лучше вообще искулючить из употребления )

• RicardoCop, GeraldNubs и VictorMi это нравится

#5 Lady_Lady

Lady_Lady

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 17:47

У меня встречный вопрос - Ваша диета позволяет спиртное или нет? Если же "нет", то выпив спиртного - Вы тут же отклоняетесь от диеты - а в этом деле важна точность и режим. Само по себе спиртное не очень-то и калорийно, просто оно включает в себя и еду: пиво - солёности (а соль задерживает влагу в организме), водка или коньячёк - хорошая закуска, вино тоже пьют с чем-нибудь вприкуску... У меня лучшая подружка держит кафешку и по совместительству работает там барменом. На протяжении двух лет она перепробовала разные диеты (и гречка, и японские, и какие только хочешь!), но эффект был "0", ведь каждый вечер она что-нибудь да и выпивала, закусывая чипсами, сыром, рыбкой.... Поэтому, если Вы уж решили сесть на диету - то воздержитесь от спиртного.

• RicardoCop и GeraldNubs это нравится

#6 Алиси

Алиси

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 18:20

А на мой субъективно- личностный взгляд, при диете наоборот алкоголь в виде натурального без примесей сухого\полусухого вина только будет ее дополнять. Ведь известно и доказано, что хорошие вина ускоряют метаболизм и не приносят вреда организму, поэтому необходимое похудение, при правильном сбалансированном употреблении качественных натуральных продуктов питания, будет осуществляться намного быстрее.

• GeraldNubs это нравится

#7 Надин

Надин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 18:51

У меня встречный вопрос - Ваша диета позволяет спиртное или нет? Если же "нет", то выпив спиртного - Вы тут же отклоняетесь от диеты - а в этом деле важна точность и режим. Само по себе спиртное не очень-то и калорийно, просто оно включает в себя и еду: пиво - солёности (а соль задерживает влагу в организме), водка или коньячёк - хорошая закуска, вино тоже пьют с чем-нибудь вприкуску... У меня лучшая подружка держит кафешку и по совместительству работает там барменом. На протяжении двух лет она перепробовала разные диеты (и гречка, и японские, и какие только хочешь!), но эффект был "0", ведь каждый вечер она что-нибудь да и выпивала, закусывая чипсами, сыром, рыбкой.... Поэтому, если Вы уж решили сесть на диету - то воздержитесь от спиртного.

Согласна, что любой алкоголь несет в себе угрозу срыва любой диеты. Спиртные напитки без закуски мало кто пьет, а даже немного выпив, человек уже теряет контроль над количеством съеденной пищи, и тут уже не до диеты. 

Поэтому, от алкоголя на этот период лучше отказаться, чтобы не страдали ни фигура, ни здоровье.

#8 smilik

smilik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 25 Май 2015 - 18:27

Для меня диета и даже совсем малые дозы алкоголя не совместимы. Выпив пол бокала вина, просыпается такой аппетит, что начинаю есть все подряд и пока не съем все, что есть в холодильнике, остановиться не могу. Поэтому категорически избегаю алкоголя во время разгрузочных дней и даже праздников, если в это время придерживаюсь диеты. 

#9 lada7

lada7

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 18:54

На мой взгляд само по себе употребление небольшого количества алкоголя не может помешать диете. И правильно замечено выше, отрицательную роль могут сыграть сопутствующие факторы - повышенный аппетит после принятия дозы спиртного. Но надо исходить из личных физиологических особенностей каждого человека. Далеко не у всех, этот самый аппетит начинает напоминать о себе. Так что все это, сугубо индивидуально.

#10 Ирусик

Ирусик

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 26 Май 2015 - 19:01

Спиртное, не противопоказано при диетах, но это не говорит, что его можно бездумно употреблять-) есть специальные дозировки, по каждому виду спиртного, которые скорей помогают чем, наносят вред, но я бы все исключила, кроме вина. Его можно грамм 50 выпивать, и то в редких случаях, ничего плохого от этого не будет, скорей наоборот. В остальном же, это дело сугубо индивидуальное.

#11 yuliyaskiba

yuliyaskiba

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2015 - 11:03

Смотря какая диета, конечно. В некоторых диетах алкогольные напитки, в частности вино, предусмотрены. А вообще, исключать алкоголь нужно. Во-первых, он очень калориен сам по себе. А во-вторых, нужно думать о здоровом образе жизни в эти моменты. Так что, я исключаю алкоголь во время диеты. И стараюсь не срываться.

#12 Ирусик

Ирусик

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 11 Июнь 2015 - 20:55

Смотря какая диета, конечно. В некоторых диетах алкогольные напитки, в частности вино, предусмотрены. А вообще, исключать алкоголь нужно. Во-первых, он очень калориен сам по себе. А во-вторых, нужно думать о здоровом образе жизни в эти моменты. Так что, я исключаю алкоголь во время диеты. И стараюсь не срываться.

Так никто же вас не заставляет напиваться, когда вы сидите на диете-) Стопочка того же вина вряд ли вам нанесет серьезный вред, скорей наоборот-) А калорийные только водка/самого и пиво(оно в особенности). Я таких диет еще не встречала, где было запрещено даже капли вина выпить, ну а там каждый выбирает сам.

#13 Marinna

Marinna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2015 - 22:04

Постарайтесь не приурочивать диету к праздникам, тогда и алкоголь легко исключите. Можно немного, но нежелательно. Если пойдете в гости, увидите на столе много вкусных блюд (большинство будут калорийные), захочется попробовать и неудобно отказываться от угощений.   
Заметила, что чаще как раз после праздников устраивают разгрузочные дни.

#14 Violetta

Violetta

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 17:06

Я уже длительное время придерживаюсь диеты "Минус 60"!Очень действенно и эффективно!Если интересно, почитайте о ней!Так вот согласно этой диете можно из алкогольных напитков употреблять только красное сухое вино. Я раньше его вообще пить не могла, а теперь - не могу понять почему))

• Мирослава это нравится

#15 Яночка

Яночка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2015 - 19:22

Я вообще по жизни стараюсь спиртное не пить! а во время диеты особенно, т.к. око очень калорийно 

#16 Мирослава

Мирослава

Продвинутый пользователь

• Пользователи-проверенные
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2015 - 19:46

Я уже длительное время придерживаюсь диеты "Минус 60"!Очень действенно и эффективно!Если интересно, почитайте о ней!Так вот согласно этой диете можно из алкогольных напитков употреблять только красное сухое вино. Я раньше его вообще пить не могла, а теперь - не могу понять почему))

Мне тоже она нравится, более менее щадящая)) Напоминает принцип правильного питания, а не диету

#17 Georgine

Georgine

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Август 2015 - 12:52

Если очень  хочется, то думаю, что можно  :rolleyes: