Перейти к содержимому

Фотография

Ребенок пишет разными почерками

почерк психология значение почерка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Ivana

Ivana

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2015 - 18:02

Помогала племяннику-третьекласснику делать домашнее задание по математике и обратила внимание на то, что он иногда пишет то с наклоном вправо, то влево, буквы то аккуратные, одинаковые, то разбросанные, разной величины. Спросила, почему он так делает, ответил, что не задумывается об этом, какое у него настроение, так и пишет. Мальчик смышленый, умный, но немного нервный и я бы сказала эксцентричный. Его родители ничего необычного и тем более странного в такой его манере писать не видят, считают чем-то вроде детской шалости. Я намекнула сестре (его матери) насчет похода к детскому психологу, но она отмахнулась "да ну, ерунда, пусть ребенок развлекается". А я задумалась, что это может означать. В интернете одни говорят, что это могут быть зачатки необычных творческих способностей, другие - что непорядок с психикой. Не упустить бы что-то важное... Как убедить сестру все-таки проконсультироваться с психологом?

#2 lada7

lada7

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 18:23

А зачем сразу к психологу? Я вспоминаю свои детские годы, так обладая в принципе неплохим почерком, я могла его менять практически каждую неделю, если не дни. Сейчас размышляя чем это было вызвано, думаю что просто было интересно использовать различные варианты. И такая способность к различным почеркам осталась у меня и сейчас. И что в этом плохого?

#3 Катрин753

Катрин753

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 09:10

Ничего страшного, что ребенок пишет разными почерками.Он еще маленький.Подрастет и научится писать красиво.Это у каждого индивидуально

Темы с аналогичным тегами почерк, психология, значение почерка