Перейти к содержимому

Фотография

Солярий, обгорела кожа лица

солярий обгорела кожа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Tatanita

Tatanita

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 18:33

Девочки спасайте ситуацию! После солярия очень красная кожа на лице, в общем-то, на всем теле, но остальное хоть скрыть удастся, а вот лицо не получится. Пробовала сметану, пантенол, увлажняющий крем, но эффект нулевой, даже кажется что кожа более красная становится. Подскажите действенное средство!

• S.karpovych1982 и SusanAvevy это нравится

#2 Алиси

Алиси

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 18:33

Вы наверно совсем бледнолицая, если такая пошла долгоиграющая реакция. Дело все в том, что в солярии обгореть не возможно - лампы не травмируют кожу человека, а наоборот в некоторых случаях, при строгом правильным применении, даже подлечивают от кожных заболеваний. А если визуальная краснота имеет место быть, то не мажьте лицо ни чем, а просто пользуйтесь привычными  уходовыми средствами и не более. У Вас скорей всего произошла просто обычная раздражающая реакция.

#3 PanchishinaViktoria

PanchishinaViktoria

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 17:27

У меня была подобная ситуация пару лет назад. Экспериментировать с народными средствами я не стала и побежала в тот же день на приём к знакомому дерматологу. Она мне выписала Декспантенол и запретила пользоваться любыми косметическими средствами, никакой пудры или тоналки и ни какого тоника и маски. Также нужно постоянно увлажнять кожу обычным детским кремом. Через три дня краснота ушла.