Перейти к содержимому

Фотография

про паразитов

вши гниды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Мирослава

Мирослава

Продвинутый пользователь

• Пользователи-проверенные
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 10:15

Ситуевина. Вчера помыла ребенку голову шампунем от вшей, гниды снимала вчера и сегодня, панически боюсь пропустить, что еще можно сделать кроме вычесывания? У кого есть опыт.

• nataKi, GeraldNubs, Andrewbeer и 21 другим это нравится

#2 Darina

Darina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 11 Апрель 2015 - 17:38

Было у моих такое. Из садика принесли. Просто несколько раз мыла головы специальным средством от вшей, купленным в аптеке. Это был не шампунь, а жидкость какая-то в бутылечке. К сожалению, не помню названия - давно это было. Помогло и насеокмые больше не возвращались.

• nataKi, Andrewbeer, MichaelTubs и 9 другим это нравится

#3 Мирослава

Мирослава

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 10:17

В смысле, вы не вычесывали даже?  Не чемеричная вода это была?

• nataKi, Andrewbeer, MichaelTubs и 5 другим это нравится

#4 TamaraDuman

TamaraDuman

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 06:19

Cамое надежное - это все же руками и гребешком чесать их, также повторно, обычно обработку делают через 5-6 дней, если вдруг кто-то вывелся за это время, чтоб точно убить. Осталось средство у вас еще?

• Мирослава, nataKi, MichaelTubs и 2 другим это нравится

#5 Мирослава

Мирослава

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 08:09

Уже не осталось, я на всякий случай несколько раз им мыла голову, он не вредный, не кидайте тапками)) Не инсектецид. Мы так и делали, руками в основном. Гребешок шел к шампуню, неплохой, им тоже счесывала, и муж тоже , в 2 смены  ^_^ В принципе, я успокоилась, вшей не видно, проверяю постоянно, гнид тоже уже нет

• nataKi, Abcegfeick и Samueljem это нравится

#6 TamaraDuman

TamaraDuman

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 08:30

А какой шампунь брали? Я как-то покупала хигию, но для подростка, знала, что она перметриновая, токсичная. П.С. Еще можно взять утюжком для волос выпрямить волосы прям от корней. От одного раза волосы не испортите, потом подлечите маской какой-нибудь, а гниды, если остались, погибнут от глажки.

• nataKi, Abcegfeick и Samueljem это нравится

#7 Мирослава

Мирослава

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2015 - 10:37

Не, детям нельзя ее. мне фармацевт целую лекцию прочитала, разговорчивая тетя такая, хорошая, говорит, чего только не наслушалась за годы работы, про разные средства. Самая жесть это жалобы после травли керосином, бедные дети. Я "паранит"  брала. За совет с утюжком спасибо! Буду знать. Правда у меня его нет, но есть у сестры.

• Abcegfeick и Samueljem это нравится

#8 Ivana

Ivana

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 16:46

Есть безвредные натуральные средства, имеющие инсектицидные свойства - камфорное масло и легкие транспортные масла (миндаля,нима, кокоса). Нужно взять 5 мл базового масла, добавить 5 капель масла камфоры, перемешать, нанести смесь на чистые волосы под пленку на 1-2 часа и промыть с шампунем. Еще эффективны эфирные масла кедра, лаванды, мяты, розмарина, можжевельника, лаванды. Просто капаете на палец любое из масел и втираете ребенку в нескольких местах в кожу головы. Смывания не требуется, масла не токсичны для детей старше 3-х лет. 3 капли смеси этих масел можно добавить и в порцию шампуня на одно мытье, это отпугнет оставшихся вшей и убьет гнид. Березовый деготь тоже хороший инсектицид. Купите или дегтярный шампунь или добавьте 5 капель дегтя на флакон шампуня, тогда не только выведутся имеющиеся вши, но и не прицепятся новые.

#9 Darina

Darina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 16 Апрель 2015 - 17:35

В смысле, вы не вычесывали даже?  Не чемеричная вода это была?

Вот точно, она и была. Вычесывала после промывания волос. Насекомые были все уже или дохлые, или полудохлые. Помню, что гниды искала, но было их не так много, может смывались.

#10 lada7

lada7

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 16:38

Современные средства для борьбы с педикулезом очень эффективны. Большинство из шампуней продающихся в аптеках шансов этим паразитам практически не оставляют. Единственно наверное надо напомнить, что при обработке волос этими шампунями, необходимо подержать волосы в обработанном состоянии минут десять-пятнадцать, а только потом смывать. Если у ребенка волосы густые, такую процедуру лучше повторить. На всякий случай. И затем волосы лучше или обрезать, или придется вычесывать, потому что при солнечном свете, все эти гниды, даже уже дохлые, довольно заметны для постороннего взгляда.

• Мирослава, Abcegfeick и Samueljem это нравится

#11 Мирослава

Мирослава

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2015 - 12:52

Спасибо!

• Abcegfeick это нравится

#12 Яночка

Яночка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 17:11

Моя дочка тоже такое "счастье" из садика приносила, мы педидикуленом ультра спаслись, покупали в виде спрея ( может ещё кому-то пригодится )