Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Мариша

Мариша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 17:14

Мой ребенок ночью когда спит, то в последнее время очень часто начал плакать, так, что я не всегда сразу могу его успокоить. А иногда говорит преимущественно о том, что ему что-то не хочется или чтобы я включила свет или мультики и все это он говорит во сне. Как мне нужно реагировать на это, что делать?

• Mablelump, RobertHado и Segapymn это нравится

#2 Lady_Lady

Lady_Lady

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 19:01

И у меня сынулька одно время плакал часто во сне - но мы спим вместе, я сразу его к себе прижимаю, успокаиваю. У нас я сразу нашла причину - это мои крики. Да, я стала неоднократно замечать, что если сильно ругаю перед сном - то Санёчек спит очень неспокойно.... Вот и Вам, Маришка, следует искать причину "неспокойствия" малыша в окружающей среде - может испугался темноты, поэтому и просит включить свет во сне. Может какой-то мультперсонаж оставил впечатление сильное на него... Мой совет: понаблюдайте - даже за мелочами, ведь детки очень впечатлительны и эмоционально нестабильные.

#3 [email protected]

[email protected]

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 21:42

Когда ребенок говорит во сне, то лучше его не беспокоить, и ни в коем случае не будить. Ему как раз что-то снится, и он может разговаривать. По всей видимости любит смотреть мультики, или же часто их смотрит, что они ему снятся. А насчет включить свет, скорее всего был момент, когда он испугался темноты, старайтесь включать свет везде, чтоб не было темноты, и объяснять ребенку, что не нужно боятся, ничего страшного в темном пространстве нет.

#4 Yla

Yla

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Май 2015 - 19:00

Такая же беда: кричит, а иногда даже визжит. Вся семья сразу пугается и сбегается в детскую, а он себе дальше спит преспокойненько. Советовалась по этому поводу с неврологом, сказал, что ничего страшного нет, у многих деток такое бывает, особенно, если день был эмоционально насыщенным. У нас он это связал с тем, что гулять на улице стали чаще и дольше и, соответственно, общаться со сверстниками. Никаких препаратов не назначил, посоветовал следить за эмоциями ребёнка и играть в более спокойные игры.

#5 Marinna

Marinna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 19 Май 2015 - 21:29

По словам малыша можно попытаться догадаться, что произвело впечатление и почему беспокойно спит. Если это редко, скорее всего, был насыщенный день, гости или шумные игры вечером. В вашем случае мультфильм произвел впечатление. Может, нужно пореже смотреть мультики, больше гулять, нужна спокойная обстановка в семье... Если просыпается с криком, возможно, снился кошмар или ссора родителей испугала. Можно попытаться расспросить малыша, успокоить и понаблюдайте за ним днем.
Если пойдете к врачу, нужно постараться подробно рассказать о страннностях, если заметите и что беспокоит. Неприятные симптомы - скрежет зубов, сильный пот, страхи.

#6 Marina29

Marina29

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Май 2015 - 20:41

и у нас часто ночью плачет

#7 tanya08

tanya08

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 18:45

Ваш случай неединичный и во многих семьях дети спят также как ваш ребенок. Когда моя старшая доченька очень часто во сне ночью плакала, я забирала ее с кроватки, ложила возле себя и она держа меня за руку, засыпала. К 4-м годам этот плач прекратился и теперь мы спим крепко и всю ночь. Это время вам просто нужно пережить и стараться всеми методами поддерживать вашего ребенка.