Перейти к содержимому

Фотография

Помогите пожалуйста, я не знаю что со мной!!!

всд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 elena1978

elena1978

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 17:30

В сентябре 2014 родила 4-го ребёнка, промежуток родов два года. В октябре появилась боль под левой лопаткой, думала что-то с грудью, в интернете начитала всяких страшилок про РАКИ и опухали об этом думала около месяца и нервничала очень сильно искала в себе что-то страшное.
Патом в январе пошла потеря аппетита, особенно после обстрела 24 января в Мариуполе так как я живу в этом городе, три дня не могла смотреть на еду жутко тошнило, в общем был отказ от еды. Спустя некоторое время я стала замечать что начала терять вес, первоначальный вес 56кг при росте 165см.
Потом началось головокружение слабость, боялась выйти на улицу. С этими симптомами пошла к терапевту, давление было 145 на 95 была слабость и головокружение, тошнило по утрам.
Сдала анализы в феврале, ответы показали что всё хорошо. Начало скакать давление, я всё нервничала и думала что со мной происходит.
Скуривала одну пачку в день, патом начала замечать в феврале при курении боль за грудной справа вверху, повторялась боль только при курении и появлялся ком в горле.
Позже начали происходить непонятные приступы, однажды ложась спать появился сильный страх головокружение как будто сейчас потеряю сознание, начало снова скакать давление, нормальное моё давление 120 на 80.
Вызвали наряд скорой помощи, сказали на нервной почве, после беседы с ними они мне сделали укол успокоительного. После этого начались все мои беды, стало ещё хуже, слабость, по дому вообще нечего не могла делать, ночами не могла спать просыпалась от страха или головокружения, бралась за сигарету и от этого становилось ещё хуже.
Пошла к невропатологу сделал узи головы и сосудов шеи там, ответ такой: ВСД по гипотоническому типу с венозным оттоком, сделал ренген шейного отдела, поставили остеохондроз, ЭКГ в норме, узи щитовидки в норме, узи молочной железы в норме, узи внутренних органов гастрит что-то ещё с двенадцатиперстной кишкой.
Невропатолог поставил диагноз ВСД т.к. появлялись новые симптомы начали млеть ноги руки, всё время был страх, покалывание по рукам, в голове что-то сжималось, мне становилось всё хуже и хуже.
Невропатолог выписал припораты: Актовигин, Мексиприм, Теацетам, Раптен пить Адаптол. Патом однажды при курении, но боль не переставала за грудиной пошёл перехват воздуха как будто забыла как дышать, пошёл сильный страх, начался снова приступ панической атаки.
Стала бояться разговаривать по телефону так как повторялся опять перехват воздуха с этими симптомами я живу уже месяц, бегаю по врачам, и из врачей у кого я была все говорят что я здорова, была у рола в марте месяца и нечего не нашёл, сказал это нервы, а мне плохо каждый день, я просто не знаю что со мной происходит.
Уже в этом месяце начала замечать что одна рука может быть темнее другой так же не переставали млеть руки и ноги, врачи всё равно говорят что это остеохондроз, периодически сдаю анализы: кровь, мочу всё в норме.
Сдавала кровь на холестерин, всё в норме и на ревмопробы тоже, делал флюрагрофию, а так же ренографию лёгких и тоже всё в номе, может бы у меня какая то онкология я уже устала так жить. Не знаю куда уже обращаться меня врачи не принимают, даже на дом не хотят приезжать!!!
На данный момент меня мучает боль за грудиной справа, перехват воздуха и о том что млеют руки и ноги, вес на данный момент 47-48кг, аппетит то есть то нет.
А сегодня на шее начала нащупывать маленькие шарики возможно начинают воспалятся лимфоузлы, я уже устала от этих панических атак и страха умереть.
Прошу подскажите что со мной происходит ведь ВСД с ПА не может быть каждый день в течение четырёх месяцев.

• Veincjip это нравится

#2 diana

diana

Администратор

• Администраторы
  • 17 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 19:02

Елена, здравствуйте. Все, что Вы описали, действительно, очень похоже на проявление вегетососудистой дистонии по гипотоническому типу. В моменты панической атаки, скорее всего, у Вас сильно падает давление, потом от страха и волнения оно поднимается до нормы. Я с этим столкнулась, когда была беременна 4 ребенком. Так же не могла ничего есть, не было сил, дышать могла только высунув голову на мороз - это случилось зимой, не могла спать, так как в горизонтальном положении начиналась паника, ощущение, что не помню как дышать. Вызывала скорую, которая по приезду констатировала, что со мной все в порядке. Давление к их приезду всегда было 120 на 80, хотя у меня даже рабочее давление никогда выше 110 не поднималось.

Я сама, зная себя, всем смотревшим меня врачам говорила, что это у меня давление падает, но они не верили, потому что после приступа паники, давление становилось 120. Анализы тоже были в норме, кроме гемоглобина, который был чуть ниже нормы. Мое низкое давление проявилось, когда я в очередной раз пришла на прием в свою женскую консультацию. Оно оказалось не просто низким, а ужасно низким. что-то около 75 на 50.

Мне сразу же назначили курс внутривенного "коктейля" из глюкозы, рибоксина и кокарбоксилазы. И улучшение я почувствовала сразу после первой же иньекции.

Думаю, что Вам надо попросить вашего терапевта назначить Вам такой курс. Все эти препараты, они как витамин для сердечно сосудистой системы. Хочу Вас успокоить, что люди с низким давлением гораздо дальше от смерти, чем люди с высоким. Но, именно те, у кого низкое склонны к паническим атакам. То есть страх этот, действительно, преувеличен. Но упасть в обморок при сильном снижении давления вполне себе можно.

Постарайтесь с утра попасть к врачу. Я понимаю, как тяжело проживать каждый день в таком состоянии. Я с ним справилась за две недели и то с ужасом вспоминаю. И еще, я думаю, что Вам хорошо бы бросить курить. Потому что у Вас и без того сосуды страдают, а курение добавляет проблем. 

Желаю Вам скорее справиться с проблемой. И мира в Вашем городе.

Напишите, как дела, если будет время и возможность.

• elena1978 это нравится

#3 elena1978

elena1978

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 09:34

Елена, здравствуйте. Все, что Вы описали, действительно, очень похоже на проявление вегетососудистой дистонии по гипотоническому типу. В моменты панической атаки, скорее всего, у Вас сильно падает давление, потом от страха и волнения оно поднимается до нормы. Я с этим столкнулась, когда была беременна 4 ребенком. Так же не могла ничего есть, не было сил, дышать могла только высунув голову на мороз - это случилось зимой, не могла спать, так как в горизонтальном положении начиналась паника, ощущение, что не помню как дышать. Вызывала скорую, которая по приезду констатировала, что со мной все в порядке. Давление к их приезду всегда было 120 на 80, хотя у меня даже рабочее давление никогда выше 110 не поднималось.

Я сама, зная себя, всем смотревшим меня врачам говорила, что это у меня давление падает, но они не верили, потому что после приступа паники, давление становилось 120. Анализы тоже были в норме, кроме гемоглобина, который был чуть ниже нормы. Мое низкое давление проявилось, когда я в очередной раз пришла на прием в свою женскую консультацию. Оно оказалось не просто низким, а ужасно низким. что-то около 75 на 50.

Мне сразу же назначили курс внутривенного "коктейля" из глюкозы, рибоксина и кокарбоксилазы. И улучшение я почувствовала сразу после первой же иньекции.

Думаю, что Вам надо попросить вашего терапевта назначить Вам такой курс. Все эти препараты, они как витамин для сердечно сосудистой системы. Хочу Вас успокоить, что люди с низким давлением гораздо дальше от смерти, чем люди с высоким. Но, именно те, у кого низкое склонны к паническим атакам. То есть страх этот, действительно, преувеличен. Но упасть в обморок при сильном снижении давления вполне себе можно.

Постарайтесь с утра попасть к врачу. Я понимаю, как тяжело проживать каждый день в таком состоянии. Я с ним справилась за две недели и то с ужасом вспоминаю. И еще, я думаю, что Вам хорошо бы бросить курить. Потому что у Вас и без того сосуды страдают, а курение добавляет проблем. 

Желаю Вам скорее справиться с проблемой. И мира в Вашем городе.

Напишите, как дела, если будет время и возможность.

Они мне сначала ставили по гепатаномическому, теперь поставили по смешаному.
Давление у меня не падало, а на оборот поднималось до 140!!!
Я уже мучаюсь 3 месяца, а у вас это было две недели или больше?

#4 diana

diana

Администратор

• Администраторы
  • 17 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 13:52

Этот эпизод у меня длился две недели, но, поскольку я была беременна, я очень тогда беспокоилась за состояние ребенка. Хотя такое состояние для меня было не ново. Панические атаки я испытывала еще в детстве, просто тогда я не могла объяснить что со мной происходит, только говорила, что страшно и кажется, что забыла как дышать. Тогда мама давала мне под язык какую-то таблетку с мятным вкусом. Не знаю что это было, или мятные таблетки или валидол.  Мама у меня врач. В подростковом возрасте такое случалось реже и я про себя уже точно знала, что это связано с нервной системой и низким давлением. Сосуды у меня не могут вовремя адекватно реагировать на изменения. Например, я могла быстро подняться по лестнице и, вдруг, ощутить, что сейчас умру или потеряю сознание. Чтобы не упасть в обморок надо было подышать в открытое окно или спуститься на пролет вниз, или согнуться сильно. Самое удивительное, что в обморок я так ни разу и не упала, просто были такие ощущения.

И все же, Вы спросите у врача, вдруг Вам тоже поможет рибоксин и кокарбоксилаза с глюкозой?

И еще, советуют ВСДшникам иметь при себе Валидол и при приступе взять одну - две таблетки под язык. Нервные окончания под языком раздражаются и при этом расширяются сосуды головного мозга и сердца, в результате паническая атака отступает. Валидол безвреден.

#5 Дарина-Ирина

Дарина-Ирина

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 19:32

Добрый вечер, Елена. Я сама врач-невропатолог. Думаю, что диагноз Вам выставили правильный. Сейчас стоит вопрос в подборе подходящего лечения. Лучший вариант для Вас, это лечь в больницу, пройти все необходимые исследования, включая МРТ, тесты на онкомаркеры, что нужно не только врачам, а прежде всего, чтобы Вы поняли, что никакой смертельной болезни у Вас нет. И тогда, под присмотром докторов, заново начинать лечение. Понадобится много времени и терпения. но я уверена, что Вы справитесь!