Перейти к содержимому

Фотография

Воспаление ротовой полости

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Мариша

Мариша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 17:49

Девушки подскажите, у меня муж заболел. У него какое-то воспаление ротовой полости, что-то похожее на стоматит. Ему все жжет и чешется во рту и опухли десна. Мы не можем уже 4 день улучшить его состояние, в больницу идти не хочет.
А я переживаю, что бы это не было заразно и не знаю чем его лечить. Вчера заварила ромашку полоскать, вычитала, что кора дуба может еще снять воспалительный процесс.
Может кто-то с таким сталкивался и может что-то посоветовать и меня успокоить? Ведь даже поцеловать боится меня :(

• DavisdGrins это нравится

#2 diana

diana

Администратор

• Администраторы
  • 17 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 19:26

Конечно, надо сходить к врачу. Потому что это может быть лишь проявлением системного заболевания. Это может быть что угодно: стоматит, кандидоз (молочница), разыгравшийся герпес. А может, просто гингивит на фоне снижения защитных сил организма. Тогда, кроме противовоспалительного лечения, необходимо и витамины пропить. Особенно витамин С.

Пока к врачу не сходили можете пополоскать стоматофитом. Это экстракт разных трав. И несколько раз в день держать на деснах марлевые салфеточки, пропинанные гелем Метрогил дента. Мы так лечили гингивит.

Еще осмотрите сами рот мужа, нет ли язвочек, пузырьков или белого налета. Измерьте температуру.  Если есть хоть что-то из этого, то на анализы. Это может быть инфекция.

Поэтому правильно делает, что Вас не целует, и неправильно, что не идет к врачу.

Выздоравливайте!

#3 Вале4ка

Вале4ка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 17:49

По проблеме мужа могу посоветовать только народный метод. В нашей семье от всяких язвочек и ранок в ротовой полости и даже от зубной боли спасает вазон Золотой ус. Отрываем листочек и просто жуем или подавить и приложить во рту к ранке или зубу. Но лучше все же ему с дерматологом или лором пообщаться.

#4 Алиси

Алиси

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 04 Май 2015 - 17:27

Разумеется, на значимый  порядок вернее все-таки Вашему мужу сходить к отоларингологу и наглядно все показать, одновременно, сдав все анализы. Но я для начала в таких случаях беру для полоскания крепкий теплый настой-отвар шалфея и эвкалипта. Так же можете попробовать пополоскать рот каким-нибудь хорошим  антимикробным  магазинно-аптечным зубным ополаскивателем для рта.

#5 Vikkusya

Vikkusya

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 03 Июль 2015 - 13:06

Насколько  мне известно, стоматит лечит стоматолог, хотя препараты для его лечения часто   применяются и для лечения горла - фарингита, тонзиллита. 

#6 Rantia

Rantia

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 14 Июль 2015 - 18:44

Впервые слышу, что стоматит лечат препаратами для горла. Стоматит лечат стоматидином. 

#7 Vikkusya

Vikkusya

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 14 Июль 2015 - 19:49

Не только стоматидином. Это тоже используют в лечении стоматита 5137.jpg. Да и не один оралсепт,   можете посмотреть все препараты для лечения в мед справочнике