Перейти к содержимому

Фотография

Осветляем волосы на 1-2 тона с помощью корицы.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Алла

Алла

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 21:47

Решила осветлить волосы,нашла такой рецепт и решилась попробывать на себе.Результатом довольна,все получилось!
Правда процедура сильно долгая,но зато волосы не палит как обычная краска .
1 чашка любого кондиционера для волос+1/3чашки меда +3ст.ложки молотой корицы.все хорошо перемешать .Я мешала в пластиковой мисочке деревянной ложкой.Помыть голову шампунем,когда волосы немного подсохнут хорошо расчесать и нанести смесь,но не втирать в кожу головы.Надеть целофановый пакет и замотать полотенцем.Через 30мин. снять полотенце и подержать эту смесь на волосах еще 3-4 часа.Потом все смыла теплой водой.

#2 Julianna

Julianna

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 19:51

Пробовала я такой метод около полугода назад. У меня от
природы темно-каштановые волосы, я их ни разу в жизни не красила, но поскольку
они у меня сильно выпадали, то я не рискнула на осветление химическими
средствами. Я нашла в интернете очень похожий на Ваш рецепт осветления при
помощи корицы, только, по-моему, с немного другими пропорциями, ну и намазала.
Что я могу сказать? Ожидаемого осветления на два-три тона не произошло, немного
порыжели только выгоревшие летом пряди. Но! Волосы стали очень мягкими и пахли
просто обалденно, и даже кажется, выпадать меньше стали.  Вывод: для осветления использовать
бессмысленно, а как укрепляющую маску – вполне целесообразно.

#3 Ekaterina77711

Ekaterina77711

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 17:40

Все зависит от структуры волос. Я такую процедуру пробовала проводить несколько раз, однако никакого, даже самого минимального эффекта не получила. Летом на солнце волосы у меня и то больше выгорают. 
Сейчас в парикмахерских предлагают множество методов ( в том числе и безвредных) для осветления волос. На мой взгляд, лучше не терять времени, а обратиться именно к ним.

#4 Leka

Leka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 20:58

Мне тоже такой метод осветления не дал желаемого результата, хотя да, волосы после него пахнут обалденно :) Мне показалось, что от маски с медом, лимоном и яйцом эффект осветления волос виден больше. Хотя, может, самовнушение...Но красить, а тем более, осветлять так не хочется - волосы и так тонкие, не хочется их лишний раз травмировать красками...

#5 Miki

Miki

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Август 2014 - 15:30

Да, я тоже пробовала, но у меня волосы черные, поэтому никакого эффекта не было. Знаю рецепт еще с содой для осветления волос. Согласна с Екатериной, народные рецепты не помогут в этом деле, лучше сразу в парикмахерскую. А в качестве укрепляющей маски лучше делать маски с оливковым маслом, вот от них эффект классный!