Перейти к содержимому

Фотография

Маска для волос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Алла

Алла

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 22:22

Давайте поделимся своими домашними рецептами масок для волос
Вот одна из моих любимых:
1ст.ложка желатина растворить в 3 ложках гор.воды и добавить чуть бальзама для волос.нанести на чистые и влажные волосы,обмотать пищевой плёнкой или одеть политиленовый пакет и укутать полотенцем на 1час.Смыть водой.Мне она очень нравится!!!

#2 missmuse

missmuse

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 23:35

Поддерживаю восторги по поводу желатина - неоднократно пользовалась такой маской и желатиновым шампунем. Периодически балую свои волосы масками из масел - чаще всего использую оливковое, касторовое и репейное. Они укрепляют и придают блеск волосам; но не стоит слишком увлекаться, делаю курсами длиной в месяц. Также наношу на волосы смесь из желтка, трети стакана молока и столовой ложки коньяка - она обладает смягчающим действием.

#3 Ksenechka

Ksenechka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 16:30

Хочу поделиться рецептом одной масочки, но она только для темных волос, блондинкам не подойдет, так как в составе какао которое способно немного окрашивать волосы. Для этой маски необходим яичный желток, 1-2 чайные ложки какао, 1 столовая ложка кефира и немного любого масла для волос. Все хорошо перемешать и нанести на чистые вымытые волосы на 40-50 минут и завернуть в полотенце. По истечению времени маску смыть теплой водой, если масло жирное можно воспользоваться шампунем. Эта маска придает хороший блеск волосам, тонкие волосы хорошо утяжеляет и они не электризуются, а так же запаивает сеченые кончики.

#4 Iris

Iris

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 17:15

При уходе за волосами периодически (весной и осенью) применяю маски. Для улучшения роста волос подойдет медово - луковая маска. Нужны такие ингредиенты: 2 - 3 ст. л. луковичного сока, 1, 5 ст.л. меда, 30 мл коньяка. Смесь распределить на коже головы на 60 минут, покрыв голову полиэтиленовой  шапочкой. Вымыть голову 2 раза мягким шампунем. Прополоскать теплой водой, разбавленной яблочным уксусом. Достаточно делать маску 1 раз в неделю в течении месяца.

#5 Deva_Daria

Deva_Daria

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 04 Март 2013 - 16:51

Алла, а какой водой нужно смывать желатиновую маску? После горячей воды он не останется в волосах?
Iris, попробовала луковую маску, очень понравилась, единственный минус - запах лука, волосы неприятно пахнут.
Мне нравится маска из яичного желтка смешанного с оливковым маслом. Наносить на волосы нужно на полчаса, затем смыть теплой водой и вымыть волосы шампунем. Для усиления эффекта можно обмотать каждую прядь фольгой.

#6 Vesna2012

Vesna2012

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 17:52

Давно пользуюсь маской из кефира, подходит любой жирности. После нескольких раз пропадает перхоть и не секутся кончики. Кефира нужно взять столько, чтобы смочить им всю массу волос. Нанести на вымытые мокрые волосы и оставить минут на 20, можно обмотать голову полотенцем. Потом смыть кефир и высушить волосы.

#7 Виктория_90

Виктория_90

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Март 2013 - 17:24

А я люблю дома делать вот такую простую масочку для волос: 0.2 л кефира (лучше всего брать жирный), 1 яйцо и 3 ст. л. свежего меда. Все хорошенько смешать и нанести по всей длине волос. Накрыть голову полотенцем и подержать 30 минут. Маска очень помогает бороться с сечением волос, придает волосам объем и гладкость. Делаю 2 раза в неделю.

#8 NellaBunny

NellaBunny

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 17:39

Давайте поделимся своими домашними рецептами масок для волос
Вот одна из моих любимых:
1ст.ложка желатина растворить в 3 ложках гор.воды и добавить чуть бальзама для волос.нанести на чистые и влажные волосы,обмотать пищевой плёнкой или одеть политиленовый пакет и укутать полотенцем на 1час.Смыть водой.Мне она очень нравится!!!

Делала такую маску как-то. Но, если честно, то результата никакого не увидела, волосы какими были, такими  и остались. Через неделю опять попробовала сделать эту маску (подумала, может желатин прострочен был или развела его в воде плохо), но эффекта ноль. Хотя отзывов хвалебных об этой маске много слышала. Наверное, результат зависит еще и от типа волос, у меня они тонкие и очень мягкие. 

#9 Deva_Daria

Deva_Daria

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 26 Август 2013 - 21:22

NellaBunny, маску Аллы можно делать в 2 этапа. Первый раз смешивать желатин с шампунем, а второй раз с бальзамом для волос. Единственное, желатин ни в коем случае горячей водой разбавлять нельзя, разбавляем только теплой водой. Я держу эту маску не по часу, а по 40 минут каждую, волосы промываю с шампунем. Слышала, что эта маска даже заменяет салонную процедуру -  ламинирование волос.

#10 Marinna

Marinna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 23:33

Читала, что воздействие желатиновой маски можно усиливать. В зависимости от состояния волос к желатину добавляют соки, яичный желток, мед, различные масла. Собираюсь попробовать эту маску, но опасаюсь, что желатин будет оставаться на волосах. Как он смывается?
И зачем шампунь, не понимаю. Волосам могут навредить моющие компоненты. Маску ведь не 3 минуты держат.

#11 Павлуночка

Павлуночка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 08:48

Мне луковая маска очень помогает.

Луковая маска  
Смешайте четыре части лукового сока, шесть частей отвара корней лопуха и одну часть коньяка. Вотрите эту смесь в корни волос, наденьте полиэтиленовый пакет, полотенце и ходите так 20 минут. Смойте как обычно. Имейте в виду, что луковый сок оставляет запах в волосах, как бы тщательно вы их не мыли. Но я нашла способ, как избавиться от неприятного запаха. После каждой такой маски и последующего мытья головы ополаскивайте волосы отваром ромашки. На 1 л воды понадобится столовая ложка сухих цветков. Бросьте их в кипящую воду, проварите пять минут на медленном огне, дайте настояться в плотно закрытой посуде с полчаса, процедите. Луковая маска очень хорошо укрепляет корни волос и борется с перхотью. 
Рецепт отсюда http://www.sun-hands...dlya_volos.html

#12 VIKTORIA

VIKTORIA

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 18:28

Мне помогла маска из :2 желтка,1ст.л меда,1 дес,л. оливкового масла, все нанести на корни волос и роспридилить по длине волос,одеть политиленовий пакет, закутать волосы полотенцем и держать 30 мин,ополаскиваю настоем ромашки(1ст.л. ромашки залить 1л.окропа) +1ст.л. яблучного уксуса. Ромашка укрепляет,а уксус надает блеск.

#13 Elena

Elena

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 20:31

У меня медленно растут волосы и я спасаюсь такой маской для роста волос: берем по одной ч.л.сухой горчицы и оливкового масла,
1 желток,5 ст.л.теплой воды,добавляем две капсулы витамина Е. Все компоненты нужно тщательно перемешиваем и наносим на корни волос, держим минут 10. Затем хорошо нужно промыть волосы теплой водой, можно ополоснуть отваром из корня лопуха. Такую процедуру нельзя делать чаще одного раза в две недели.

#14 Нина

Нина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 01:19

• Я в основном как из-за нехватки лишнего времени, так и из-за элементарной лени пользуюсь готовыми масочками - магазинными. Но для большего питательного эффекта частенько добавляю туда масла - и оливковое (любимое), и обычное подсолнечное, и масляные растворы витаминов, и экстракт алоэ. Также иногда вместо шампуня беру одно свеженькое яйцо и им мою голову.

#15 Фэнси

Фэнси

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 01 Январь 2015 - 14:45

А мне нравится эффект от пивной маски - волосы рассыпчатые, объемные, шелковистые, оттенок ярче. И после этой маски дольше остаются чистыми, т.к. у меня волосы жирные у корней и суховаты на кончиках. Для маски беру темное нефильтрованное пиво, 5 минут подогреваю на водяной бане и наношу на вымытые волосы, пока они еще влажные (нужно все волосы хорошенько пропитать пивом). Потом под пленку на 2 часа и просто ополаскиваю чистой водой с ментолом или травяным настоем. Пиво полезно не только для волос, оно тонизирует кожу головы, укрепляет корни волос и кондиционирует их, т.е. после этой маски бальзам или ополаскиватель не нужен. Можно в маску добавить столовую ложку меда или кленовой патоки, как я иногда делаю, тоже здорово: и мед, и патока очень полезны для волос и кожи головы, волосы просто сияют после такой процедуры. Чтобы смесь не стекала с волос, в масочку будет не лишним добавить ложку рисового или кукурузного крахмала, это тоже полезный компонент (декстрин способствует восстановлению эластичности волоса).

#16 Aleksandra555

Aleksandra555

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 09:30

я делала масочку с витамином А, витамином Е и касторовым маслом. все в равных пропорциях