Перейти к содержимому

Фотография

Делать прививки или нет?

прививка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 galkina156

galkina156

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 18:42

Старшим детям я всегда делала прививки. А теперь родился третий ребенок. Малыш здоровый и крепенький. Мы с мужем решили иначе его воспитывать. Хотим закалять и кормить только правильной едой. Вот я и задумалась, а, может, стоит отказаться и от прививок. Пусть ребенок развивается в естественной среде. Многие ведь не делают прививки. Очень хочу услышать мнение родителей, которые тоже отказались от прививок. Стоит ли оно того?

#2 lada7

lada7

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 18:49

Насколько я знаю, при отсутствии прививок могут возникнуть некоторые проблемы в устройстве ребенка в дошкольные учреждения и школы. А такая тенденция в отказе от них сейчас просматривается. Думаю, что право выбора в этом вопросе остается за родителями. Я же придерживаюсь мнения, что на данный момент пользы от прививок все же больше, чем вреда. Хотя негатив, не отрицаю, существует. 

#3 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 21 Май 2015 - 20:18

Сложный вопрос. Очень уж много факторов надо учитывать. И первый из них - это наличие аллергии на прививки. У моего младшего сына оказался именно такой вид аллергии, поэтому от прививок пришлось отказаться, несмотря на мое вполне лояльное отношение к ним (старшей дочке сделали все прививки). 

Еще один важный момент - качество самой вакцины - к сожалению, в данный момент даже в солидных мед.учреждениях можно встретить мягко говоря некачественные образцы препаратов, не прошедших тестирование в других странах. Так что если прививки и делать, то в проверенных местах и у проверенных врачей, которые вас точно не обманут. 

Если все условия соблюдены, я, в принципе, не против прививок - все же это защита от большинства известных тяжелых болезней, плюс поддержка общего иммунитета населения. 

#4 Масяня

Масяня

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 17:43

Думаю да.Потому что если вдруг ребенок заболел болезнью от которой вы не сделали прививку.Это очень печально будет.Так что мой совет.Делайте.Я Ребенку все что говорят в больнице

#5 Катрин753

Катрин753

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 09:13

Конечно делать.всегда делали.А сейчас начали появляться какие то вопросы по этому поводу.Я делала все.И по сей день делаю все прививки

#6 Ulitka

Ulitka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2015 - 21:09

Я своему сыну делаю, но боюсь. Сама всерьез задумываюсь об отказе от прививок. Уж очень невнимательно в нашей поликлинике подходят к этому вопросу. По идее, нужно сдать на анализ кровь и мочу, педиатр обязательно должна проверить результаты. А у нас горло посмотрят и всё. Здоров! И очень много случаев страшных исходов после прививок, в интернете сейчас на каждом шагу.

#7 stnemmokon

stnemmokon

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2015 - 19:28

мы получили осложнение после роддомовской прививки от гепатита - желтушка не проходила 3 месяца! нам сделали 20 капельниц в голову (потому что венки у таких младенцев только на голове), выпили кучу лекарств... я до сих пор в себя прийти не могу, хотя год прошел( потом мы никак гемоглобин поднять не могли, заставляли отказаться от ГВ, да много всего.. еще в больнице лежало много мамочек таких, у кого также желтушка не проходила, уже потом я конечно начала все изучать - это 100% результат прививки... ((( после этого никаких больше вакцин!