Перейти к содержимому

Фотография

Самостоятельно приготовленная косметика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Алиси

Алиси

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 19 Май 2015 - 19:09

Неоднократно читаю и слышу, что многие переходят на самостоятельное домашнее приготовление уходовой косметики. Некоторые даже умудряются самостоятельно без фабричных условий изготавливать декоративную косметику и ею пользоваться. Так вот меня интересует действительно ли можно заменить производственную косметику на  уход домашнего приготовления? И может кто подскажет хорошие проверенные рецепты?

• AgrikNig, MichaelSlinD, RobertPoede и 2 другим это нравится

#2 Фэнси

Фэнси

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 18:55

Все-таки уходовая или декоративная? Я уже почти год готовлю косметику сама, но вот декоративную пока не пробовала. Перешла на уход ручной работы потому что подобрать оптимальный вариант крема или лосьона для меня было целой проблемой. И первый мой крем у меня получился сразу и понравился моей коже с первого же нанесения. Так что судя по своему опыту скажу с уверенностью: лучше косметики, изготовленной своими руками, не найти даже в люксе. Ингредиенты покупаю в онлайне, вполне доступно и выгодно. Начинайте с небольших объемов и простых рецептов, из 3-5 компонентов. Ну, вот хотя бы гиалуроновый лосьон - для ежедневного увлажнения любого типа кожи. На 50 мл лосьона я беру 40 мл минеральной воды (можно брать и гидролаты по вашему типу кожи), слегка подогреваю, добавляю 1/2 чайной ложки гиалуроната натрия высокомолекулярного, оставляю на 40 минут. Получается густой гель, в который ввожу масла (камелии сасанквы, рисовых отрубей, виноградной косточки - по 15 капель), концентрат алоэ - 20 кап., экстракт огурца - 25 кап. и экстракт протеинов шиитаке - 20 кап. В конце добавляю консервант эуксил - 20 кап. и эфирное масло мелиссы - до 5 кап. Взбиваю гель мини-миксером. Гиалуронат дает влагоудерживающую пленочку на коже плюс эффект лифтинга, масла и экстракт шиитаке - питание, алоэ - регенерацию клеток, экстракт огурца - увлажнение. Консервант обязателен, это защита от патогенной микрофлоры в натуральной косметике на максимально долгий срок.

• Jila это нравится

#3 Jila

Jila

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 07:59

Я сама делаю пока только скрабы для лица и тела. Все очень просто - либо соль, либо сахар. Дальше пару ложек ухаживающих масел, пару капель эфирного и кофе.

#4 lana_t

lana_t

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Август 2015 - 14:40

Я тоже на домашних скрабах сижу) кофе+мед! Отличное средство. Кстати, читала, что оно еще и антицеллюлитное воздействие оказывает!

#5 Georgine

Georgine

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Август 2015 - 17:27

Я тоже на домашних скрабах сижу) кофе+мед! Отличное средство. Кстати, читала, что оно еще и антицеллюлитное воздействие оказывает!

То что с антицеллюлитным эффектом - это факт, всегда с собой в бассейн беру или сауну